Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Михалыч » Июнь 5th, 2011, 3:10 pm

Ни для кого не секрет, что судебные приставы могут заблокировать туристам выезд за границу из за неоплаченных долгов, соответственно отпуск будет омрачен. Имея задолжность или неоплаченный штраф даже в размере 100 рублей, на границе могут возникнуть проблемы и вы рискуете остаться в родных пенатах. До оплаты на месте, (в аэропорту) наши глубоко уважаемые чиновники пока не додумались, видно это слишком сложно для их умнейших голов.
Поэтому, дабы не иметь испорченное настроение, не потерять долгожданный отпуск соответственно и деньги, проверьте свои задолжности заблаговременно.
Сделать это можно на сайте Федеральной Налоговой Службы : https://service.nalog.ru/debt/
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение sashhhhh » Декабрь 19th, 2011, 2:44 pm

уважаемые путешественники! не забывайте что с 2012 года в загран паспортах должна быть вклейка с дактилоскопическими данными (отпечатки пальчиков) ну или паспорт должен быть нового образца, с чипом. (март не за горами)....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Deep Star » Декабрь 19th, 2011, 2:52 pm

У нас уже давно такие паспорта, с чипами, отпечатками и биометрическими данными.. :)
А вот задолженности – по барабану… :-D
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение sashhhhh » Декабрь 19th, 2011, 2:55 pm

ну у нас же Россия.... мы идем "своим путем" (никому правда не понятным)......
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Андреич » Декабрь 19th, 2011, 3:01 pm

Михалыч, не баламуть народ. Есть мнение, что административные дела не являются поводом для невыпуска гражданина за границу. Не выпустить могут в том случае, если дело прошло через суд и приставы стоят у твоих дверей. В другом случае - не парьтесь.
А то получается, как у нас на работе: один еврей, начальник профсоюза, заявил, что кто в профсоюз не вступит, тому не будут платить компенсацию к отпуску, хотя эта компенсация прописана в трудовом договоре => к профсоюзу не имеет никакого отношения... :-D Есть те, кто подорвались. Так-то... Просто один из методов собирания долгов.
Сам несколько раз ездил с 500р. гаишными не оплаченными и просроченными года на 2... :)
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение sashhhhh » Декабрь 19th, 2011, 3:08 pm

Андреич писал(а):Михалыч, не баламуть народ. Есть мнение, что административные дела не являются поводом для невыпуска гражданина за границу. Не выпустить могут в том случае, если дело прошло через суд и приставы стоят у твоих дверей. В другом случае - не парьтесь.
А то получается, как у нас на работе: один еврей, начальник профсоюза, заявил, что кто в профсоюз не вступит, тому не будут платить компенсацию к отпуску, хотя эта компенсация прописана в трудовом договоре => к профсоюзу не имеет никакого отношения... :-D Есть те, кто подорвались. Так-то... Просто один из методов собирания долгов.
Сам несколько раз ездил с 500р. гаишными не оплаченными и просроченными года на 2... :)

речь как раз и идет о тех случаях когда уже есть постановление суда и приставы получили команду фас!.... а вот про 500 рублей история интересная))))) не хватает уже значить на всех должником "мохнатых рук")))) а может штраф уплачен? (возможно другим по-ошибке) на сайте проверял информацию по долгам????
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Андреич » Декабрь 19th, 2011, 3:16 pm

Не, не уплачен. Я тут мотоцикл на учет ставил в августе, так мне в гаевне сделали распечатку с этими 500 рублями. На вопрос:"Ну и чего?" был даден ответ, что это мне просто для информации... Ну в самом деле, не предусматривает регламент регистрационных действий с автотранспортом кристальную чистоту владельца перед отчизной! :-D К тому же срок давности по административным делам сейчас хоть и продлили, но составляет он 3 года по-моему. Так что за 3 года не взыскали - адиос... *PARDON*
А если ты под судом, то мне кажется и так о всех ограничениях знать будешь.
Просто из названия темы и сообщения Михалыча следует, что неоплаченный 100рублевый штраф за грязный номер может стать проблемой... *PARDON*
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Ola pepsi-cola » Декабрь 19th, 2011, 3:17 pm

а расскажите пожалуйста про паспорта подробнее...у меня он нового образца, но никто у меня пальчики не снимал...и действует он еще до 15 года! что же делать?
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Андреич » Декабрь 19th, 2011, 3:21 pm

Ola pepsi-cola писал(а):а расскажите пожалуйста про паспорта подробнее...у меня он нового образца, но никто у меня пальчики не снимал...и действует он еще до 15 года! что же делать?

Расслабься и получай удовольствие до 15 года... :)
К тому же (простите мне мою любопытство), почему до 15-го года? Они на 10 лет нового образца. Их что в 2005 выдавать стали? *NO*
Последний раз редактировалось Андреич Декабрь 19th, 2011, 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Ola pepsi-cola » Декабрь 19th, 2011, 3:22 pm

аа, нет, это тогда они были нового образца :-D блин, вот народ запутали...скорее б получить на 10 лет и не париться
тот что выдавался за 1000, а не за 200р
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1