Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Андреич » Декабрь 19th, 2011, 9:32 pm

Лелька писал(а):А я вообще в очередях не стояла.Пришла летом в августе с документами, сразу сдала и через месяц уже получила свеженький паспорт,опять же народу вообще не было!Во как повезло *YAHOO*

Оль, это не "повезло" - это "не сезон" *YES*
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Лелька » Декабрь 19th, 2011, 9:39 pm

Андреич писал(а):
Лелька писал(а):А я вообще в очередях не стояла.Пришла летом в августе с документами, сразу сдала и через месяц уже получила свеженький паспорт,опять же народу вообще не было!Во как повезло *YAHOO*

Оль, это не "повезло" - это "не сезон" *YES*

Ну и что...Главное что паспорт мне достался легко :-D :-D :-D
Если тебя укусил дайвер - ты становишься дайвером...
Аватар пользователя
Лелька
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: Июль 19th, 2011, 7:39 pm

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение василич » Декабрь 19th, 2011, 11:09 pm

Андреич писал(а):Не, не уплачен. Я тут мотоцикл на учет ставил в августе, так мне в гаевне сделали распечатку с этими 500 рублями. На вопрос:"Ну и чего?" был даден ответ, что это мне просто для информации... Ну в самом деле, не предусматривает регламент регистрационных действий с автотранспортом кристальную чистоту владельца перед отчизной! :-D К тому же срок давности по административным делам сейчас хоть и продлили, но составляет он 3 года по-моему. Так что за 3 года не взыскали - адиос... *PARDON*
А если ты под судом, то мне кажется и так о всех ограничениях знать будешь.
Просто из названия темы и сообщения Михалыча следует, что неоплаченный 100рублевый штраф за грязный номер может стать проблемой... *PARDON*

Когда это срок давности по администр. увеличили??? Год был ещё вчера........
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение василич » Декабрь 19th, 2011, 11:11 pm

Ola pepsi-cola писал(а):а расскажите пожалуйста про паспорта подробнее...у меня он нового образца, но никто у меня пальчики не снимал...и действует он еще до 15 года! что же делать?

Оль!!! У тебя паспорт с биометрической фото??? т.е. тебя фотографировали в овире??? А в 2010 году сначала выдавали паспорта нового типа на пять лет.......
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Андреич » Декабрь 20th, 2011, 8:10 am

василич писал(а):Когда это срок давности по администр. увеличили??? Год был ещё вчера........

Может и год до сих пор. Я это типа "Одна Бабка Сказала" (ОБС сокращенно) слышал. То ли хотели 3 года сделать... Но год оно и очень хорошо! :-[ :-D

А вообще такие темы всплывают регулярно перед новым годом и перед летом, когда народ за бугор ломанется. Уже лет 5-7 как всплывают. И, ЧСХ, всегда без ссылок на конкретные правовые акты.
Ах да, было 1-2 прецедента, кого-то не пустили: алиментщика с over 10-летним "стажем" задолженности, и еще кого-то из той же серии... *YES* Только не стоит забывать, что они под судом ходили.
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение Ola pepsi-cola » Декабрь 20th, 2011, 10:55 am

василич писал(а):
Ola pepsi-cola писал(а):а расскажите пожалуйста про паспорта подробнее...у меня он нового образца, но никто у меня пальчики не снимал...и действует он еще до 15 года! что же делать?

Оль!!! У тебя паспорт с биометрической фото??? т.е. тебя фотографировали в овире??? А в 2010 году сначала выдавали паспорта нового типа на пять лет.......


да, меня там фотографировали! *YAHOO* это прокатит?
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Задолжности перед выездом за рубеж!!!

Сообщение василич » Декабрь 20th, 2011, 8:47 pm

Ola pepsi-cola писал(а):
василич писал(а):
Ola pepsi-cola писал(а):а расскажите пожалуйста про паспорта подробнее...у меня он нового образца, но никто у меня пальчики не снимал...и действует он еще до 15 года! что же делать?

Оль!!! У тебя паспорт с биометрической фото??? т.е. тебя фотографировали в овире??? А в 2010 году сначала выдавали паспорта нового типа на пять лет.......


да, меня там фотографировали! *YAHOO* это прокатит?

У тебя новый биометрический паспорт (фото спец фотоаппаратом в овире)....только на пять лет....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Пред.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron