Выезд.Тверской карьер 16-17 июля

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Выезд.Тверской карьер 16-17 июля

Сообщение Михалыч » Июль 12th, 2011, 10:54 am

Ну что, несмотря на все разведки боем, предлагается старая проверенная Тверь.
Выезжаем из Москвы в 6.30 утра. Встреча на Новой риге в 7.00
Кто с нами...???? *icon1_sea1*

* Новожилов Максим
* Телегин Марк
* Страхов Вячеслав
* Сотскова Ольга
* Вероника Безфамильная
* Бизин Андрей
* Васильев Михаил
* Васильева Ксения
* Титарчук Алексей
* Драмарецкий Игорь
* Пичугин Сергей
* Пичугин Михаил
* Фролова Мария
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Тверь 16-17 июля

Сообщение Ola pepsi-cola » Июль 12th, 2011, 11:25 am

:-) ураааааа!!!!!!дождалась!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. это типо да, я с вами ))))) +1 неныряющий...думаю ненадолго
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Тверь 16-17 июля

Сообщение Сова » Июль 13th, 2011, 1:38 am

Михалыч , кроме нас с Машей еще Пичугин Михаил собирается :-)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Тверь 16-17 июля

Сообщение Михалыч » Июль 18th, 2011, 1:29 pm

Итак:Выезд состоялся, отдохнули супер! Было и завершение курсов, и начало специализаций, купание, загорание, поедание шашлыка и прочих прелестей. А главное, душевная и приятная компания. Отдельно порадовала видимость в Тверском карьере 3-5 метров. Старая , добрая Тверь, как всегда на высоте.
Небольшой фото-отчет......

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Тверь 16-17 июля

Сообщение Андрей Тюмень » Июль 18th, 2011, 1:43 pm

:-) Как классно !!!
Особенно приятно видеть знакомые лица :-) Михалыч, тебе поза "лёжа" - очень удалась!!! И Сергей её повторил на 5+++ :-D :-D :-D
Фотки хорошие, только почему так мало подводных ??? Михалыч, надо исправить :-)
Хочу выделить фото, где инструктор с таким сосредоточенным лицом... :-D сразу ясно - ИНСТРУКТОР !!! :-[ :-[ :-[
Молодцы, очень здОрово!!!!!!!
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Тверь 16-17 июля

Сообщение Андрей Тюмень » Июль 18th, 2011, 1:46 pm

:( опа! пока писАл ответ, фотки куда-то пропали...
Верните немедленно, а то мои слова - пустой звук! >:o даже не звук, а так каракули на экране... :-D :-D :-D
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Выезд.Тверской карьер 16-17 июля

Сообщение Сова » Июль 18th, 2011, 2:59 pm

:-) Съездили действительно бесподобно :-) :-) :-) , отчет от вечером допишу и выложу , как назло какой-то завал на работе.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Выезд.Тверской карьер 16-17 июля

Сообщение Сова » Июль 19th, 2011, 7:29 pm

Мой отчет.
Во избежание путаницы в отчете Михалыч - это инструктор, а Мишка – это 2,5 летний карапуз, наш с Машей сын, которого мы тоже взяли на выезд. Не путайте, Мишка играл в песочек, а Михалыч нырял. :-)
Как всегда в нашей семье сборы происходили в крайний день перед выездом, вернее в крайний вечер. Спасибо Мите, поделился палаткой, матрасами и комлектом снаряги для меня, хотя бы это собирать было не надо.
Сбор был назначен в 7 утра на лениградке, значит выехать надо было в 6.00 , я было заявил, что встать надо в 5.00 , но Маша безоговорочным тоном определила: “В 4-ре”.Мы дружно посмотрели на часы – время 12 часов ночи, ребнок еще не спит, вещи не собраны, учебник не дочитан. Вообщем легли спать :-). Звезды видимо были за нас и утром в 6.20 выехали в сторону Твери. Ленинградка просто кишит камерами, (камеры двух видов, над дорогой на столбах и по середине на отбойнике, последние самые коварные они снимают взад автомобилю на выезде из деревни), в субботу утром дпсники прячутся по всем кустам . С Михалычем договорились ехать- не ждать, он с Ксюшей и Олей был где-то на 10 км впереди, держали периодическую телефонную связь и пересеклись уже у кафе за 10 км до Твери. На месте были в 10 утра, на час раньше плана. Ночью в Твери прошел сильный дождь, но уже было солнышко и небо потихоньку светлело. Место заняли чуть правее острова , начали ставить лагерь. Об устроились часов в 12-ть, к этому времени подъехал уже и мой друг Виктор. Затем был брифинг, бутерброды с колбасой и для нас с Машей началась “открытая вода”, правда сдавать ее пришлось раздельно, чтобы Мишка без родителей не умотал членов клуба.
Первый дайв. Первыми пошли Маша с Олей и Михалыч, а я с Мишкой бултыхался у берега, Ксюша хозяйничала с обедом. Вода теплющая, после 20-ти минут купания я попытался унести cына в палатку, но он истошно кричал “Папа, туть-туть” (в переводе “еще немножко”). Девчонки ныряли чуть менее часа, вылезли довольные и счастливые, я пожалел, что фотик унес, кадры были бы что надо. Михалыч из воды не выходил и сразу пошел со мной. Еще со студенческих времен я заметил, что если перед экзаменом я считал что знаю предмет, то или заваливал или выезжал чисто на везении. Тут было то же самое, упражнение продуть маску никогда не вызывало у меня проблем , а тут на тебе! Заполнил до половины - продул,Ок. Снял, одел продул – течет, продул – течет, продул –течееет. Воздуха не хватает, я пытаюсь продуть на одном и том же вдохе. Поймал себя на мысли, что хочется выплюнуть регулятор и вдохнуть по шире рвануть наверх. Пришлось самому себе держать регулятор рукой. Вдохнул, кое как прочистил, смотрю Михалыч пишет: “Обтюратор завернулся”. Поправил – Ок.. Правда воздуху потратил безбожно.
Отработку плавучести совместили с подводной экскурсией.
В субботу Тверь порадовала “прозраком”, 3-5 метров, а то и больше.Очень красиво было около острова, на небольшой глубине под солнечными лучами в водорослях стая рыб (я не ихтиолог ни разу, но по моему караси. Обратил внимание, на то, что водоросли одного вида растут как то вместе, один вид заканчивается, начинает другой, есть нечто напоминающее алоэ, есть какие-то завитушки, а есть длиннющие этажерки метра по 2-3.
После перекуса было еще одно погружение, Михалыч явно освоился в карьере, от Ленина к мерседесу ,от него к офису выходил как по нитке.
Нырять хорошо, но нас ждали тесты, шашлык и вечерние поседелки... Сейчас немного фоток, а допишу потом. :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Вечер.
Перед ужином Михалыч пошел в воду с Виктором, теперь он уже дважды интро :-) , Имхо пора завязывать с баловством и идти учиться :-) .Крайняя нырялка в субботу завершилась, и теперь нас ждали тесты. Тесты мы проходили в условиях близких к экстремальным: маленький Мишка постоянно дергал за руку, кричал “Маама - Паапа”, требовал чтобы с ним поиграли. Именно в этот момент один играть в машинки или в песочек он не за что не соглашался. На помощь пришли тетя Ксюша и тетя Оля :-) , несколько минут мы делали тесты в одиночестве, после чего ребенок понял, что что-то здесь не так, родители заняты какой-то ерундой и напал на нас с удвоенной силой. Спас положение сын Виктора Алекс, мальчишки ушли играть, а мы лихорадочно дописывали тесты. Наконец тесты были написаны, а дальше был шашлык! Огромное спасибо Ксюше и Виктору, процесс шашлыколизации населения нашего лагеря был поставлен бесподобно, не успевали мы съесть свою пороцию как новые горячие с хрустящей корочкой кусочки появлялись у нас на столе *THUMBS UP* . Свежие огурцы и помидоры с добавкой в виде острых корнюшонов дополняли картину. Правда был и прокол – Михалычу забыли взять кетчуп , был только майонез, вывод - шашлык надо повторить, инструктор должен быть доволен. *WRITE*
Уже стемнело, уложили ребенка и ближе к двенадцати девчонки устроили на берегу дискотеку. :-D :-D :-D Этот карьер - популярное место и по всему берегу можно было видеть огоньки, со всех сторон слышна музыка, а на озере народ отрывался в ночном дайве, зрелище футуристическое.
Утро.
Ночью опять был дождь, а утром так же как и в субботу проглядывало солнышко, зато стих ветер, который досаждал нам вчера днем. Единственное стало немного прохладнее, но в гидрокостюмах это не ощущалось. Для нас начался экзамен, а Пепси-Оля направилась смотреть кино про очередную специализацию. Памятуя прошлый раз экзамен сдавали по раздельности – отвлекали сына. Честно говоря, я больше переживал за Машу чем за себя, она не подкачала – уже в полдень Михалыч жал ей руку – сдали! :-)
Время поджимало – короткий перерыв, сбор снаряги и воду. В этот раз сначала пошли : Михалыч, Оля и я. К сожалению в воскресенье прозрак был хуже субботнего, не более 3 метров. :( Сначала были упражнения ( я на радостях чуть напартачил – впредь наука, исправил в конце дайва) , а затем пошли опять на экскурсию. Сначала по изведанному маршруту : Ленин-Мерс-Офис. Фоткались, но из-за низкого прозрака не много. Нашей Пепси Коле попался сноровистый баллон, он не как не соглашался ровненько лежать, а все пытался перевернуть ее набок. :-) Когда в конце концов Оля усмирила баллон мы пошли искать мотоцикл. По ориентировке он лежит правее острова, вчера вечером там минут 15 крутились дайверы-соседи. В этом месте глубина карьера увеличивается , по показаниям моей консоли что-то около 9 метров, похолодало резко (уже потом наверху Михалыч сказал про 7 градусов). Зато прозрак стал немного получше. Очень хочется не забыть эти первые ощущения, возможно с опытом у меня будут и более яркие впечатления, но сейчас меня реально заворожила та картина, которую я видел . Это уже не 5 метров бассейна, где видно все стенки, это даже уже не ставший родным пятачок перед островом. Я перевернулся на спину, пузыри воздуха уходят наверх. Глубоко, холодно, безмолвно, впереди, метрах в двух Михалыч, сзади и чуть левее Оля. В этот раз мотоцикл так и не нашли, у меня оставалось около 40 бар, упражнение “дай подышать – экстренное всплытие” грозило перестать быть упражнением - пошли назад. Пишу эти строки и ловлю себя на мысли, что очень хочется вернуться и нырнуть в этом месте еще раз и найти этот мотоцикл, а ведь еще есть микроавтобус! :-)
Окончился дайв действительно упражнением “экстренного всплытия” , но именно упражнением, по выходу в баллоне оставалось еще 20 бар.
Маша уложила ребенка на дневной сон и уже ждала нас в воде. Михалыч опять не выходя сразу пошел с ней. В этот раз в воде они были не долго, у Маши получились все страшные упражнения по снятию маски, она вышла очень довольная. Быстро пообедали и опять в воду. Это был крайний дайв в этот день и крайний дайв нашего с Машей обучения. Ребенок спал, Михалыч предложил пойти нам вместе, тетя Ксюша и тетя Оля обещали подстраховать наверху. И мы пошли. Главным учебным упражнением в этот раз было отработка навыков плыть вместе. Настроение было отличное, мы даже немного пошалили под водой. Когда вернулись к берегу осталось только доказать Михалычу, что каждый из нас умеет снимать и одевать грузы в воде. Маша потом призналась, оказывается она очень устала и еле одела грузы обратно. Я закончил упражнение первым и Михалыч произнес жестокие слова: ” Ну, все, выходи”. Стало даже немного грустно, я конечно понимаю, что нам еще учиться и учиться, что надо наныривать опыт, но официально наше обучение на овд подошло к концу. В обучении оказывается есть свои моменты, про которые потом жалеешь, что они уже прошли.
Сборы лагеря немного подзатянулись из-за проснувшегося Мишки, инструкцию как собрать палатку вместе с 2,5 летним сыном я напишу отдельно :-) . Возвращались через Волоколамск, так дальше по километражу, но ехать приятнее, настроение было отличное. Жалко, что у нас не трое выходных, еще бы денек на карьерах не помешал. Спасибо ребята.
P/S/ У нашего инструктора терпенья все-таки вагон ! *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось Сова Июль 21st, 2011, 9:44 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Выезд.Тверской карьер 16-17 июля

Сообщение Михалыч » Июль 19th, 2011, 11:51 pm

Серега молодца!!! Мастер отчетов!!!! *THUMBS UP* ждем продолжения... *YAHOO*
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Выезд.Тверской карьер 16-17 июля

Сообщение василич » Июль 20th, 2011, 11:20 am

ru3duy писал(а):Красиво, завидую белой завистью!!!
Вай молодэц!
:-D

А тебе кто мешает стать"ВАЙ МЛОДЦОМ"???
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

След.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron