Хургадовка в январе

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Re: Хургадовка в январе

Сообщение sashhhhh » Январь 14th, 2012, 11:08 am

что-то сугробов не видно на улицах города..... хорошо видно коммунальные службы работают :-D :-D :-D как там нырялка идет? акватчане)))) что-то нет от вас вестей....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Хургадовка в январе

Сообщение василич » Январь 15th, 2012, 11:47 am

Завершилась нырялка-то, Сашшшш!!!!!! Хоть и холодно, но грустно!!!!
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Хургадовка в январе

Сообщение василич » Январь 15th, 2012, 11:57 am

DiversD писал(а):Второй дайв тоже с дельфинами был, они вплотную подходили - практически можно было потрогать :) Трое, прямо резвились с нами!!! :-D
Я и Василич писиемся просто от счастья :-D :-D :-D

А вот и нет....................
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Хургадовка в январе

Сообщение василич » Январь 15th, 2012, 12:06 pm

sashhhhh писал(а):ребята, а туристов в хургаде много? писали что 10 градусов воздух, кто нибудь загорает на пляже? или все так..... по бабам? ой... простите опечатка)))) по баРам :-D

Сашшшшш! Туристов на улицах много, но меньше, чем хотелось бы египтянам......На пляжах загорают, но прячась от ветра...Згоревшие попадаются..... температура около 20 днём, ночью не мерял (готовился к погружениям).....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Хургадовка в январе

Сообщение sashhhhh » Январь 15th, 2012, 12:16 pm

да.... всегда грустно уезжать от такого отдыха...... как то незаметно время пролетает....
надеемся скоро услышать ваши подробные рассказы)))))
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Хургадовка в январе

Сообщение DiversD » Январь 15th, 2012, 11:12 pm

Мда, в Египте не жарко!!!
Проводив Василича мы решили с Пашичем уже не ходить дайверить - рассыщали азот!
Проведя полчаса на пляже, прячась от промозглого ветра, решили себе сделать маленькое приключение - сафари с проводами заката и ночной гонкой по аравийской пустыни. К стати, по цене в два раза ниже дайвинга :-D
Кому нужен контакт - сообщу в личку!
В общем, прибыв к месту стоянки квадроциклов, встретили англичан - которые были мягко говоря не довольны... Но они так быстро говорили на своем проф английском, что я хрен что понял, кроме того, что типа верните деньга назад. Причем один из них был с годовалым ребенком, как он на сафари то собирался ехать?!? :-|
В общем ожидая худшего - решили все таки ввязаться в тридцати долларовую авантюру :-D :-D :-D
Изображение
Изображение
Сначала нас одели, как бедуинов, повязав арафатки и надев шлемы, после этого мы сели на квадроциклы и тронулись в сторону гор.
Изображение
Года 4 назад, участвовав в данном сафари я помнил, что было пыльно и холодно, так что экипированы мы были с Пашычем не в пример англичан - которые приехали в шортах, шлепанцах и футболках!!!
Газонув минут 30 по пустыни, мы сделали остановку на которой Пашич смог погонять по пескам самостоятельно!!! Вот счастье было у Пацана!!!
Изображение
Нас было всего две пары, мы с Пашичем и влюбленные из Дмитрова. Так что пылить было некому, и мы могли позволить себе свободу перемещения, не придерживаясь колонны, обгоняя друг друга и устраивая всякие соревнования!!! Инструктор на это смотрел спокойно.
Еще раз отметил про себя, что пустыня то не ровная, на квадрике трясло как на стиральной доске. Место с песком встречалось не очень часто
, и мы там отрывались по полной, давя полный гаг и ловя ветер!!! :-D
В бедуинской деревне классически, дали чай, показали быт, приготовили хлеб на верблюжих какашках (вместо угля у них), покатали на верблюдах...
Изображение
Изображение
Потом покормили несложным ужином, и мы поехали в сторону Хургады...
По середине дороги наш гид заглушил квадроцикл, и стал сливать бензин из бака - мы уже очканули - ночь, пустыня, холодно и у кого то кончился бензин.... ]:-> А темнеет уже, фары включали.
Наш, ни х...я не понимающий ни по русски ни по английски сопровождающий сделал на песке сердечко, пролил его бензином и поджег...
Во бл.....я - вырвалось из наших уст, не смотря на то что рядом был ребенок :-D
Изображение
Изображение
В последних лучах заката это смотрелось..... Ну просто не передать словами - просто ОБАЛДЕТЬ!!!! :-D *OK*
Огненное сердце во тьме пустыни - это неповторимо, прямо даже и не знаю, не лучше ли это дайвинга :-[ =-O :-D
Насладившись зрелищем, и дождавшись полной темноты мы под прекрасными египетскими звездами еще час ехали в полном одиночестве до Хургады. Прямо вспомнилось произведение Булгакова - Мастер и Маргарита когда Воланд, Бегемот, Азазелло летели в ночи ....
Мы так же летели по ночной пустыне, и вокру г было нечто - что не передается словами *SCRATCH*
А утром нас ждал КогалымАвия - который и привез нас в Москву. Завтра на работу - блиннн... :(
Все пролетело как один день - ну надеемся на повторение в Марте!!! Вся надежда на Михалыча!!!
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургадовка в январе

Сообщение Ola pepsi-cola » Январь 15th, 2012, 11:52 pm

как же вам здорово!!!сердце на песке - круто)))арабы на такие штучки мастера))))))
а как вам такой мохнатый верблюд достался!!!они ж там такие ободранные, прямо везло-везло!!!я рада, что вы вернулись)))довольные и целиковые!!!
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Хургадовка в январе

Сообщение DiversD » Январь 15th, 2012, 11:57 pm

Ola pepsi-cola писал(а):как же вам здорово!!!сердце на песке - круто)))арабы на такие штучки мастера))))))
а как вам такой мохнатый верблюд достался!!!они ж там такие ободранные, прямо везло-везло!!!я рада, что вы вернулись)))довольные и целиковые!!!

Эх, я бы еще пару месяцев бы там побыл.... :-[
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургадовка в январе

Сообщение Ola pepsi-cola » Январь 16th, 2012, 12:05 am

а кстати, в марте, кто на сколько полетит? я бы 2 недельки б пожила точно)))
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Хургадовка в январе

Сообщение Михалыч » Январь 16th, 2012, 12:06 am

Ola pepsi-cola писал(а):а кстати, в марте, кто на сколько полетит? я бы 2 недельки б пожила точно)))

Оля в тему на март адресуй....
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Пред.След.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


cron