Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Какие места хотим посетить во время поездки?

Thistlegorm http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/tistlegorm.html
7
23%
Dunraven http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/danreyven.html
3
10%
Rosale Moller http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/roza-miuller.html
4
13%
Абу Нухас http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/abu-nuhas.html
5
17%
Дахаб (каньен, блю хол)
8
27%
Дахаб на боте (место Gabr El Bint)
3
10%
 
Всего голосов : 30

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Михалыч » Январь 17th, 2012, 11:56 pm

Непосвященная сова писал(а):
Михалыч писал(а):Кстати, сразу вспомнил о дайверской страховке. :)
Можно организовать в МСК непосредственно перед отъездом. (стандарт резерв)


Михалыч, а кроме МСК есть варианты? О страховке надо подумать, а о честности в кавычках МСК я узнал на своей шкуре. Правда мой случай из автомобильной темы , но вряд ли общие принципы подхода в компании будут разные. У меня на руках есть документ, где у компании МСК своя таблица умножения. 3х3 может быть и 8 и 12, 4х4=0.5 и т.д.Это не шутка, у меня процесс завершится, я в курилке потом покажу их расчеты. Очень грамотно построена структура центра урегулирования убытков с точки зрения отсечения клиентов, на первый взгляд вроде и придраться не к чему и понимаешь, что тебя .... (здесь простое русское слово синоним обманули) :)

Вот ты не порадовал конечно....
Не дай бог ею воспользоваться, но мск- единственная в России из предлагающих удобный сервис именно для дайверов.
http://sgmsk.ru/index.php?id=81
Второй вариант это DAN http://www.daneurope.org/web/guest;jses ... 375E0D0604
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Сова » Январь 18th, 2012, 8:48 am

Михалыч писал(а):Вот ты не порадовал конечно....
Не дай бог ею воспользоваться, но мск- единственная в России из предлагающих удобный сервис именно для дайверов.
http://sgmsk.ru/index.php?id=81
Второй вариант это DAN http://www.daneurope.org/web/guest;jses ... 375E0D0604

Ну думаю, при таком раскладе МСК лучше чем ничего. Надеюсь, что мой опыт борьбы с ними будет положительным и никому из нас не пригодится.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Mulka » Январь 18th, 2012, 10:30 am

Впишите меня, пожалуйста (Андрей) - мы вчера по скайпу общались.
Аватар пользователя
Mulka
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Январь 17th, 2012, 11:32 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение sashhhhh » Январь 31st, 2012, 5:34 pm

не хочется "пугать" всех любителей экзотики. НО! ситуация на туристическом рынке а банкротство компании Ланта-тур заставляют задуматься насколько реально вот так влипнуть за границей из-за нерадивости всяких посредников. На самом деле ситуация очень неприятная и надеяться что больше такого не повторится как-то не получается.... Я не хочу бросать тень на организаторов поездки, но подвести может кто угодно, и авиокомпания и принимающая сторона... посмотрите ведь и ланта-тур 20 лет успешно работала на рынке а тут вдруг раз и все... хотя интернет пестрит сообщениями что совсем недавно так же внезапно накрылись и другие... Скайтур например или Лужники тревел.... Не очень хочется оказаться на чужбине в роли вот таких обманутых туристов, потому предлагаю обсудить вопрос Как правильно подстраховаться в поездке на подобные случаи??? Как себя везти? И уж тем более раз мы выезжаем группой то должны организованно решать (не дай бог конечно) подобные вопросы... Какие мнения, народ???????
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Сова » Январь 31st, 2012, 6:06 pm

sashhhhh писал(а): Как правильно подстраховаться в поездке на подобные случаи??? Как себя везти? ...

По опыту командировок. За день до вылета - звонок в гостиницу и уточняется бронь и проплата.

Что-то подумалось тут. Ведь по факту если отель не выпускает, то это нарушение прав свободы, договор на услуги с отелем заключает не турист, а туроператор, соответственно отель в случае неуплаты должен обращаться в суд с иском на туроператора и задерживать туриста не имеет право. Соответственно, если служащие отеля не выпускают из отеля и объяснить не получается, то наверно следует вызывать полицию.

Единственное, язык надо знать :)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение sashhhhh » Январь 31st, 2012, 6:09 pm

а если на день вылета выяснилось что авиакомпания где наши билеты лопнула?
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Сова » Январь 31st, 2012, 6:19 pm

sashhhhh писал(а):а если на день вылета выяснилось что авиакомпания где наши билеты лопнула?


Главное, чтобы туроператор не лопнул. Авиакомпанию он заменит и проинформирует.
Нам за день до вылета в прошлом году заменили авиакомпанию, аэропорт, время вылета...
А вот, если лопнет туроператор, то авикомпании будет до звезды кого она туда отвезла две недели назад...
По хорошему надо иметь дома НЗ денег на возврат и возможность их получить, иначе всем светит рабская работа дайвмастером (читай Трахтеберга :) ).
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Полнолуние » Январь 31st, 2012, 10:28 pm

Ну вот да, пожалуй самый верный совет это просто иметь с собой на такие экстренные случаи сумму денег необходимую хотябы для обратного вылета. Отели конечно-же не имеют никакого права задерживать туристов.
А вообще я вот старалась по возможности не отправлять с Лантой тур туристов, потому что нет никакой уверенности что они все исполнят так как бронировали.
Так что честно говоря лично для меня это не было таким уж потрясением, не то что например с Капитал туром.

В любом случае у туроператора есть финансовые гарантии и если что случается то вы можете возместить ущерб через страховую и это уже какая-то гарантия.
Что ты там делаешь, скажи же нам, ну?! - Я иду по дну. (с)
Аватар пользователя
Полнолуние
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Июль 18th, 2011, 9:38 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Михалыч » Январь 31st, 2012, 10:34 pm

Ребята какая ланта тур, капитал тур... я например первый раз о них слышу.....
Вся работа тур операторов заключается в работе по франчайзингу (сотрудничество с крупными операторами и продажа их пакетов)
Или это залетные, сомнительные компании, бронирующие туры и чартеры самостоятельно (как вышеперечисленные например)
Не сочтите за рекламу, но мы ,например, выбрали франчайзинг и с проверенными, крупными компаниями, пускай и не самое выгодное сотрудничество,но зато есть уверенность, что не будет "мозготряски", тем более в организации групповых туров.
Так что, ежели бронируете тур, уточняйте у оператора- чей пакет вам предлагают и берите туры только проверенных операторов.
Никто не мешал туристам ланта-тур изначально обратиться к серьезному оператору и, переплатив 50-80 долл. поиметь гарантии....
ТовариСчи решили сэкономить копейки и получили серьезные проблемы....
У нас как всегда, руководствуясь пословицей "даром за амбаром", все равно полагаемся на "Русский авось".
Очень любопытный парадокс, экономить 20-30 долл. на услугах компании на организации тура для себя же, и тратить по 500 долл на бухло в дьюти фри.
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Mulka » Январь 31st, 2012, 11:18 pm

С Ланта-туром основная проблема, что они - посредники. При этом отели и авиакомпании вместо того чтобы плющить нерадивых посредников (или понимая, что своих денег они уже не увидят) перекладывают риски на потребителя. Вывод - чем меньше посредников, тем лучше.
Кстати, вопрос - как там с организацией поездки?
Аватар пользователя
Mulka
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: Январь 17th, 2012, 11:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78