Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Какие места хотим посетить во время поездки?

Thistlegorm http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/tistlegorm.html
7
23%
Dunraven http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/danreyven.html
3
10%
Rosale Moller http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/roza-miuller.html
4
13%
Абу Нухас http://scuba-divers.ru/dayving-ryadom/abu-nuhas.html
5
17%
Дахаб (каньен, блю хол)
8
27%
Дахаб на боте (место Gabr El Bint)
3
10%
 
Всего голосов : 30

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение sashhhhh » Январь 17th, 2012, 12:50 pm

Михалыч писал(а):
sashhhhh писал(а):мы тоже к сожалению не можем себе позволить такую роскошь как отдых 12 дней, много дел дома.... хотя конечно отдохнуть хотелось бы побольше... поэтому если наберется группа товарищей которые будут нырять неделю (7-8дн) можем обьединиться в организованную группу и улететь вместе.

Я уже понял, что многие на 8 дней склоняются, из этого и предложены разные программы.
Можем попробовать в программу нырялок 5 дней, включить еще и тистель..... (если интересно)
Сань, а вылетают по любому все вместе, 10-го числа, просто потом, кто то раньше улетит, кто то позже.....
Из даты выезда строятся и курсы, понятно, что 16 числа, OWD на тистеле или в каньоне ни кто не будет делать....

дааааа.... я понял.... самое "вкусное " остается на вторую половину отдыха)))) может можно как-то с курсами совместить? даже тистель лежит не так глубоко или для курсов все же много? я смотрю и блю-холл многим интересен.....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Михалыч » Январь 17th, 2012, 1:11 pm

sashhhhh писал(а):
Михалыч писал(а):
sashhhhh писал(а):мы тоже к сожалению не можем себе позволить такую роскошь как отдых 12 дней, много дел дома.... хотя конечно отдохнуть хотелось бы побольше... поэтому если наберется группа товарищей которые будут нырять неделю (7-8дн) можем обьединиться в организованную группу и улететь вместе.

Я уже понял, что многие на 8 дней склоняются, из этого и предложены разные программы.
Можем попробовать в программу нырялок 5 дней, включить еще и тистель..... (если интересно)
Сань, а вылетают по любому все вместе, 10-го числа, просто потом, кто то раньше улетит, кто то позже.....
Из даты выезда строятся и курсы, понятно, что 16 числа, OWD на тистеле или в каньоне ни кто не будет делать....

дааааа.... я понял.... самое "вкусное " остается на вторую половину отдыха)))) может можно как-то с курсами совместить? даже тистель лежит не так глубоко или для курсов все же много? я смотрю и блю-холл многим интересен.....

При желании можно разделить, курсы на одном боте, а дайверы на другом, но в любом случае первые день, два разныряться надо, курсы тоже изначально будем делать, чтобы успели все побывать в интересных местах. На тистеле OWD не делают..... :) А по поводу самого интересного во втоой половине, я бы не сказал.... в первой половине и яланда будет, и томас и.т.д.
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение sashhhhh » Январь 17th, 2012, 1:13 pm

Миш, а нельзя в пограмме ОВД после пары дней занятий сделать перерывчик, ребята денек отдохнут, поучат матчасть (как в армии говорят) а мы сгоняем в дахаб... а на следующий день можешь опять курсантов "мучать"))))
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Михалыч » Январь 17th, 2012, 1:17 pm

sashhhhh писал(а):Миш, а нельзя в пограмме ОВД после пары дней занятий сделать перерывчик, ребята денек отдохнут, поучат матчасть (как в армии говорят) а мы сгоняем в дахаб... а на следующий день можешь опять курсантов "мучать"))))

Овд, будет только открытая вода - первые 2 дня+ АОВД, а вообще, конечно разделить можно, кто то на курсах на боте, а кто то в Дахабе. Только те же курсанты Овд и АОВД, так же хотели бы в Дахаб съездить. Поэтому, раз едем общей компанией, надо учитывать все интересы и по возможности не разбивать группу на курсантов и дайверов.
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение sashhhhh » Январь 17th, 2012, 1:26 pm

ну это замечательно! конечно лучше все вместе)))
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение DiversD » Январь 17th, 2012, 1:31 pm

Я считаю всем интересно разные места посмотреть. И дайверам, и АОВДшникам. Два гида решают проблему (так в Садко делают). Один бот, один дайвсайт. Первый гид повел профи глубже, интереснее, долше. Второй группу начинающих. Все довольны, обид нет и вместе *DRINK*
Думаю у принимающей стороны не один инструктор. Да и маловероятно что приличный клуб поведет в одной группе 15 человек. Так что это решение.
Например я уже на Тисель не поеду - куда на него пятый раз за два года погружаться :-D А Сереге с Тигрой точно будет интересно. Василич и я не поедем на Абу-Нахас, мы там в январе все излазили. Я думаю гибкость превыше всего. И в дни перерыва можно с семьей на солнышке погреться либо на сафари съездить. :)
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Михалыч » Январь 17th, 2012, 2:25 pm

DiversD писал(а):Я считаю всем интересно разные места посмотреть. И дайверам, и АОВДшникам. Два гида решают проблему (так в Садко делают). Один бот, один дайвсайт. Первый гид повел профи глубже, интереснее, долше. Второй группу начинающих. Все довольны, обид нет и вместе *DRINK*
Думаю у принимающей стороны не один инструктор. Да и маловероятно что приличный клуб поведет в одной группе 15 человек. Так что это решение.
Например я уже на Тисель не поеду - куда на него пятый раз за два года погружаться :-D А Сереге с Тигрой точно будет интересно. Василич и я не поедем на Абу-Нахас, мы там в январе все излазили. Я думаю гибкость превыше всего. И в дни перерыва можно с семьей на солнышке погреться либо на сафари съездить. :)

Все верно! Инструкторов и гидов на всех хватит....
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение василич » Январь 17th, 2012, 2:51 pm

DiversD писал(а):Я считаю всем интересно разные места посмотреть. И дайверам, и АОВДшникам. Два гида решают проблему (так в Садко делают). Один бот, один дайвсайт. Первый гид повел профи глубже, интереснее, долше. Второй группу начинающих. Все довольны, обид нет и вместе *DRINK*
Думаю у принимающей стороны не один инструктор. Да и маловероятно что приличный клуб поведет в одной группе 15 человек. Так что это решение.
Например я уже на Тисель не поеду - куда на него пятый раз за два года погружаться :-D А Сереге с Тигрой точно будет интересно. Василич и я не поедем на Абу-Нахас, мы там в январе все излазили. Я думаю гибкость превыше всего. И в дни перерыва можно с семьей на солнышке погреться либо на сафари съездить. :)

Абсолютно прав.....на Абу-Нахас я не поеду---очень от погоды зависит, а вот на Тисель занырну и другим советую.....
Но с АОВДшниками новоиспечёнными нужно нырять....подождать пока отучатся....и все вместе....занырнуть....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Лелька » Январь 17th, 2012, 7:07 pm

sashhhhh писал(а):мы тоже к сожалению не можем себе позволить такую роскошь как отдых 12 дней, много дел дома.... хотя конечно отдохнуть хотелось бы побольше... поэтому если наберется группа товарищей которые будут нырять неделю (7-8дн) можем обьединиться в организованную группу и улететь вместе.

Я планирую на 10 дней-из них 7 дней погружений,судя по программе...Так что можем объединиться для совместного вылета на родину :)
Если тебя укусил дайвер - ты становишься дайвером...
Аватар пользователя
Лелька
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: Июль 19th, 2011, 7:39 pm

Re: Красноморск в марте 10.03.12.- 21.03.2012. Шарм

Сообщение Лелька » Январь 17th, 2012, 7:10 pm

Михалыч писал(а):
sashhhhh писал(а):Миш, а нельзя в пограмме ОВД после пары дней занятий сделать перерывчик, ребята денек отдохнут, поучат матчасть (как в армии говорят) а мы сгоняем в дахаб... а на следующий день можешь опять курсантов "мучать"))))

Овд, будет только открытая вода - первые 2 дня+ АОВД, а вообще, конечно разделить можно, кто то на курсах на боте, а кто то в Дахабе. Только те же курсанты Овд и АОВД, так же хотели бы в Дахаб съездить. Поэтому, раз едем общей компанией, надо учитывать все интересы и по возможности не разбивать группу на курсантов и дайверов.

Михалыч!Ты правильно говоришь - все хотят посмотреть интересное...так что давайте всё же как-то вместе))))))))
Если тебя укусил дайвер - ты становишься дайвером...
Аватар пользователя
Лелька
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: Июль 19th, 2011, 7:39 pm

Пред.След.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron