Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Предстоящие поездки, события, мероприятия.

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение DiversD » Май 23rd, 2012, 9:48 pm

Тебя-легко. Прицеп в салон!!! :-D
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение Bukmop » Май 23rd, 2012, 10:30 pm

Михалыч! Я тоже еду! Сова про меня писал. (У меня личка не что-то не работает). Вопрос про экзамен, можно будет написать, и с открытой водой когда можно сдать?
Bukmop
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Январь 20th, 2012, 11:21 am

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение Михалыч » Май 23rd, 2012, 11:04 pm

Bukmop писал(а):Михалыч! Я тоже еду! Сова про меня писал. (У меня личка не что-то не работает). Вопрос про экзамен, можно будет написать, и с открытой водой когда можно сдать?

Экзамен на выезде напишем, там не только ты писать будешь, и воду открытую сделаем *OK*
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение sashhhhh » Май 23rd, 2012, 11:14 pm

Мое мнение - питание правильно делать централизованное, раз выезжает клуб то и покупка продуктов на ответственность клуба (организаторов) или уполномоченных участников. а то все хлеба напокупают куда потом девать, а про тарелки или мусорные мешки забудут... но! клуб покупает только общий набор продуктов: вода, хлеб, мясо, (шашлык или рыба) тушенка, картошка или макароны, чай сахар, овощи, майонез кетчуп, соль спички... исходя из предполагаемого количества участников, расходы можно потом поделить в равной доле на всех. Во-первых- Все равно готовить все будем на одной плитке или костре, не в очереди же стоять со своим котелком (шампуром) к горелке, Во-вторых уже озвученная проблема с перебором одних продуктов и с тем, что всегда что-то забудут, централизованная закупка позволит избежать как дефицита столовых приборов так и профицита соли или мяса которое или испортится за ночь или собаки пожрут.... остальные разносолы по желанию добровольных спонсоров, если кто-то хочет порадовать друзей замечательным салом, или колбаской собственного приготовления (варения... гонения.... :-D ) то это будет приветствоваться всеми. Я не думаю что составить список продуктов и предполагаемое меню очень сложно, заехать на кануне в магазин и купить тоже не сильно обременительно, (имея список) а вот положится на самостоятельность каждого участника очень неосторожно. да и распределить покупку продуктов равномерно на всех тоже трудно. Кстати можно условно иметь в команде повара или двух которые непосредственно будут ответственны за приготовление пищи, возможно, а даже нужно! с материальным стимулом, например освобождением от взноса. Ничего не имею против добровольной помощи на кухне, но когда нет ответственности нет и четкой организации процесса. (времени обеда, расхода продуктов). Представьте как трудно будет распределить продукты привезенные всеми если толком не будет известно сколько куплено колбасы или огурцов. По хорошему и алкоголь надо покупать централизовано, но это тема скользкая)))) у нас ведь сколько не купи все равно снова в магазин бежать придется. да и налегать на него не надо... (сами знаете сколько от этого проблем) так что горячительное лучше покупать по мере расхода и потребности, магазин рядом...
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение Михалыч » Май 23rd, 2012, 11:35 pm

Саш согласен с тобой полностью! *OK*
Но ежели организовывать клубное питание, нам нужно знать хотя бы за 3 дня.
Продукты можем закупить централизованно, но будут нюансы....
Например: подтвердить серьезность намерений - заблаговременный перевод суммы за питание на счет клуба.
Дабы не получалось так, что продукты закуплены на 10 человек, а поехало 5, потому как передумали..... (такие случаи были в том году)
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение sashhhhh » Май 24th, 2012, 12:05 am

да, не часто, но иногда случаются обстоятельства которые меняют наши планы, потому я призываю ВСЕХ более ответственно относиться к планированию поездки, и понимать что если ВЫ отказываетесь в последний момент, то некоторые финансовые издержки лягут на плечи других. Приятного мало.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение sashhhhh » Май 24th, 2012, 12:48 am

можно и предварительный сбор делать, так сказать невозвращаемый аванс в размере ну например... 30% от взноса. главное чтобы это было не слишком обременительно в том плане чтоб много времени не тратить... этож надо заранее ехать, встречаться, деньги передавать....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение Сова » Май 24th, 2012, 12:51 am

Михалыч писал(а):Например: подтвердить серьезность намерений - заблаговременный перевод суммы за питание на счет клуба.
Дабы не получалось так, что продукты закуплены на 10 человек, а поехало 5, потому как передумали..... (такие случаи были в том году)


Правильная мысль... но, а если будет выезд с клубным питанием и кто-то не перевел и приехал? ...
Интересно, а в Твери в ближайшем районе к карьеру что-то типа ашана водится? В этом случае можно отправляться туда за набором продуктов.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение Сова » Май 24th, 2012, 12:53 am

sashhhhh писал(а):можно и предварительный сбор делать, так сказать невозвращаемый аванс в размере ну например... 30% от взноса. главное чтобы это было не слишком обременительно в том плане чтоб много времени не тратить... этож надо заранее ехать, встречаться, деньги передавать....


Саш, сейчас перевести деньги на карту или счет можно не выходя из дома или даже прямо с мобильного.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Открываем сезон!!! 26-27 мая. Тверь.

Сообщение sashhhhh » Май 24th, 2012, 1:06 am

Непосвященная сова писал(а):
sashhhhh писал(а):можно и предварительный сбор делать, так сказать невозвращаемый аванс в размере ну например... 30% от взноса. главное чтобы это было не слишком обременительно в том плане чтоб много времени не тратить... этож надо заранее ехать, встречаться, деньги передавать....


Саш, сейчас перевести деньги на карту или счет можно не выходя из дома или даже прямо с мобильного.

да я знаю... знают ли остальные об этом кроме нас)))))))
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Планы на ближайшее будущее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90