ССИ или ПАДИ?

Обзоры курсов, специализаций, вопросы касательно обучения.

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение DiversD » Март 23rd, 2011, 2:24 pm

Ola pepsi-cola писал(а):...но думаю тему вы, уважаемые коллеги, до конца не расскрыли :)))) интересно же, что там еще такого


Ольга, ты из-за CMAS поссорилась со своим другом. Валерий все время обижается при упоминании ПАДИ. Очень щекотливая тема. Это как что лучше - Мусульманство или Православие или т.п.
Предлагаю ПРЕКРАТИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ разных систем, по крайней мере на нашем, на мой взгляд очень доброжелательном, форуме.
Для свор и драк есть ТЕТИС. Вот там тебе навещают :-D :-D :-D
Выбирай опыт, людей. А наличие/отсутствие каких либо званий - не актуально. ИХМО
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение avikt » Март 23rd, 2011, 3:02 pm

avikt писал(а):
Бегемот писал(а):Блин, и добавить-то нечего... а хочется :-[
Так правильно всё говорите, как будто не раз сами обожглись! :-D

Знаешь, Андрюх, однажды пришлось понырять с таким бади...
У меня ОВД было только получено на тот момент, а он приехал с АОВД!!!!
И меня поставили к более "опытному" товарищу в пару. Угадай, насколько мне понравился дайв, если 40мин пришлось стаскивать его за ласты, когда его выносило наверх? или он проваливался вниз... Гулял, одним словом, товарищ вверх-вниз...
Веселенький был дайв :-D думала шея потом отвалится :-D :-D :-D
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение avikt » Март 23rd, 2011, 3:11 pm

Ola pepsi-cola писал(а):приятель у меня был, он кажеться вообще по CMAS обучался...долго мы с ним спорили, что лучше, в итоге рассорились и теперь мы с ним не дружим ваще:))))))

А вот это глупо по-моему.... спорить из-за систем :(
Зачем спорить, надо просто вместе съездить понырять - сразу поймешь, как кого учили:
как человек владеет плавучестью, сможет ли не испугаться в нестандартной ситуации и т.д. и т.п.
Если вы оба под водой будете чувствовать себя комфортно, и как бади друг другу подойдете - то надо пожать друг другу руки и признать, что обе системы нормальные (читай: учителя у обоих были хорошие) :-) :-) :-)
И дружить дальше :-)
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Бегемот » Март 23rd, 2011, 4:39 pm

Друзья, давайте вернемся к теме топикстартера: SSI или PADI
Правда в своём первом посте Оля спрашивает - какие подводные камни у этой SSI? Позволю себе такую смелость сказать - Да никаких! *YES*
А далее хотелось бы собрать наиболее мне понравившиеся высказывания форумчан:
Михалыч писал(а):Во главе угла качество обучения...
Одним словом, все от инструктора зависит который тебя обучает.
Понятие быстрее, здесь вообще не уместно, пускай лучше будет долго, но качественно и на всегда.

ru3duy писал(а):Не гонялся бы ты поп за дешевизной. :-)

DiversD писал(а):Тут без Валерия не обошлось.

avikt писал(а):...дело не в системе, а в том, кто тебя обучает!!!!
Так что выбирай учителя, а не систему. :-)

ru3duy писал(а):Добраться до верху со званием мисс или мистер Дилетант. И...Опуститься в изнемождении. При этом никому ничего не доказав.

DiversD писал(а):Выбирай опыт, людей. А наличие/отсутствие каких либо званий - не актуально. ИХМО

Последнюю цитату хотелось бы прокоментить - Общение это самый доступный и самый верный способ получения информации. Всегда, во всех поездках стараюсь общаться с людьми/дайверами. Если люди явно более опытны, стараюсь не замечать снисходительности и высокомерия, спрашиваю/слушаю/впитываю, не стесняюсь задавать "чайниковские" вопросы. Сам, в свою очередь, если вижу, что могу кому-то помочь, доходчиво объяснить, поделиться опытом - никогда не гнушаюсь, делаю это с удовольствием. Обмен мудростью - залог выживания. В том числе и в нашем общем деле.
Оленька, прочитай еще раз всю темку. Мне кажется, что ты сделала не совсем правильные выводы:
Ola pepsi-cola писал(а):мне самой система кажеться странноватой, поэтому и спросила...
...я конечно поняла, что туда не надо...

Странностей там никаких нет. И никто не говорит, что туда не надо. Мудрые коллеги всего лишь предлагают тебе критерии для принятия САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения. И чтобы понять, что ты ошиблась - надо как минимум хотя бы раз ошибиться.
Ну и смайлики для Михалыча!
:-D :-D :-D :-D :-D
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Бегемот » Март 23rd, 2011, 4:52 pm

Михалыч писал(а):А что отличия стандартов ни кто не нашел что ли???
Сейфити на 6 м и скорость всплытия?... *SCRATCH*
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 23rd, 2011, 4:56 pm

бззз :))))))))ну вы даете!!!:)))))задела вас тема :)))))ну так это что ж получается....это типо как с паспортом....Российский в Канаде не прокатит?ну попал ты на остров, а там всего 1 дайвцентр и по системе ССИ работает,а у тебя карточка ПАДИ, что ж делать-то? а странной мне показалась система, потому что там звездочки, как у военных :)))))
а и еще непонятно, Дим, что такое ИМХО?
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Бегемот » Март 23rd, 2011, 5:16 pm

Ola pepsi-cola писал(а):ну попал ты на остров, а там всего 1 дайвцентр и по системе ССИ работает,а у тебя карточка ПАДИ, что ж делать-то?
Скорее будет обратная ситуация *YES* Особенно в Канаде! :-D
А проблем быть не должно ни в той, ни в другой ситуации. Примут ПАДИ с ССИ карточкой и ССИ с ПАДИ.

ИМХО
И-мею
М-нение
Х-рен
О-споришь

:-D
Последний раз редактировалось Бегемот Март 23rd, 2011, 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 23rd, 2011, 5:21 pm

:-D :-D :-D :-D СПАСИБО
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Deep Star » Апрель 17th, 2011, 10:49 am

По вопросу о *скорости всплытия* - можно даже не заморачиваться, ибо практически ВСЕ дайверы плавают с дайв-компутерами, которые при превышении оной начинают пишать и верешать...

:-)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: ССИ или ПАДИ?

Сообщение Deep Star » Апрель 17th, 2011, 2:33 pm

А по сушеству вопроса - разница в подходе к обучению, квалификации, и стоимости ...

В ПАДИ - АОВД - енто курс по сушеству, только *ознакомления* с несколькими специализациями в жестких рамках. (права выбора с ознакомлением специализаций - у студента нету)...
И может проводится - *в пакете* с курсом ОВД, или же - сразу после оного...

А в ССИ и ТДИ-СДИ - АОВД - енто 4 полноценных специализированных курса (которые впечатываются в карточку), и которые выбирает сам студент, по своему усмотрению...
Плюс - опыт - в не менее чем 24 спуска...

:-)

П.С. Сушествует Европейская система сертификации признанных систем дайвинга , по международным Стандартам ЕН и ИСО, где - АОВД ССИ - стоит в таблице соответствия - на три позиции выше, чем АОВД ПАДИ..
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Пред.След.

Вернуться в Обучение дайвингу

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron