Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Готов фото-отчет!

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Сова » Январь 24th, 2014, 2:51 pm

Этот писал(а):И мне кино и фотки дайте! А то жена не верит, что я в Египте дайвингом занимался :-D

А вот не поверишь, под водой у меня ни одной твоей фотки нет :)

Изображение
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Старик Хотабыч » Январь 24th, 2014, 2:57 pm

Серёж,
А я то есть под водой?
Аватар пользователя
Старик Хотабыч
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Декабрь 24th, 2012, 12:06 pm

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Сова » Январь 24th, 2014, 3:17 pm

Старик Хотабыч писал(а):Серёж,
А я то есть под водой?


Ты есть :)

Старик Хотабыч писал(а):Серёж,
Кинь плиз ссылку на все подводные фото...


Все пока не выложил,оригиналы весят много , пришлось поджимать, выложить не успел.
Пока есть 12 и 13 января. Разбирайте кому что. Удалил только откровенный брак ( типа съемки с закрытым объективом), а так резко- не резко все оставил :)
http://yadi.sk/d/_Rtb7svVGdvey - 12 января
http://yadi.sk/d/1oEAqaFWGdvyv - 13 января
Остальное завтра-послезавтра. :)
http://yadi.sk/d/li3tSrwEGeKSD - 14 января
http://yadi.sk/d/3Aewm6dBGeKTc - 15 января
Продолжение:
http://yadi.sk/d/OXSc1i4wGeKTp - 16 января
http://yadi.sk/d/-6jfQFTKGhzYB - 17 января, Дахаб
Крайние дни
http://yadi.sk/d/cIRFCGDvGmKhD - 18 января
http://yadi.sk/d/EMWB4HrvGmKkp - 19 января , земля :)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение sashhhhh » Январь 26th, 2014, 8:30 pm

рады видеть счастливые лица над и под водой, сразу видно что всем поездка понравилась *THUMBS UP* с удовольствием смотрим и ждем продолжения.....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Лелька » Январь 26th, 2014, 9:58 pm

Фотки отличные *THUMBS UP* Хотелось бы и рассказ небольшой получить :-[
Если тебя укусил дайвер - ты становишься дайвером...
Аватар пользователя
Лелька
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: Июль 19th, 2011, 7:39 pm

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение DiversD » Январь 27th, 2014, 5:25 pm

Лелька писал(а):Фотки отличные *THUMBS UP* Хотелось бы и рассказ небольшой получить :-[

Я я -натюрлих (Дойтч...) :-D :-D :-D
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Сова » Январь 27th, 2014, 6:03 pm

DiversD писал(а):
Лелька писал(а):Фотки отличные *THUMBS UP* Хотелось бы и рассказ небольшой получить :-[

Я я -натюрлих (Дойтч...) :-D :-D :-D


Ну тогда усаживайтесь и хёрен михь битте. Зидцен значит мы на флюгцёйт и флиген в Шарм эль Шейх. А там варм, так что даже куртки носить не надо, ну то есть надо, но не всегда. Короче ам Таген жарко , а ам Нахт не очень. А вот вода варм, очень даже варм, и вот повезло то как - дер Винд почти не было. Нас пугали, что будут дуть очень холодные дер Винд, но нет не было, ну почти не было, а вот дер Шаинт было, жаркое такое, загорали даже. :) Дер Фишев не много, муренок несколько видели, скатиков, наполеончиков пару, на ночном крылаток. Видно дер Фиши греются где-то.
Но все равно по поныряли безондерс зело гуд. :)
Последний раз редактировалось Сова Январь 28th, 2014, 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Бегемот » Январь 28th, 2014, 11:08 am

Прикольно, Серег :-D кратко так и вроде ничего не пропустил! :-D и основной лейтмотив раскрыт
Сова писал(а):...поныряли безондерс зело гуд. :)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение василич » Январь 28th, 2014, 8:53 pm

А я по-немецки кроме Г----р капут и не знаю ничего...... Сереж, на англицкий переведи....... :-D край-китайский :-[ :-D
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Сова » Февраль 1st, 2014, 1:51 am

Пошла вторая неделя после того как мы вернулись из Египта и только сейчас появилось время написать небольшой отчет.
Вылет:
Мы с Машей вылетали на день позже основной группы из Домодедово, летели Уральскими авиалиниями. Вылетели по расписанию . Отступая в строну напишу, что обратно летели ими же и по совокупности уральцы не то чтобы разочаровали , но по возможности больше ими летать не хочется .Это первая авиакомпания, которая не только не стала закрывать глаза на перевес багажа, а наоборот округлила граммы в большую сторону, добавив аж 1,5 кг к значению перевеса. К тому же нельзя упоминать , что везешь дайверское снаряжение, тогда по правилам компании , посчитав, что это оборудование для водных видов спорта, могут заставить платить по фактическому весу ( 20кг на 450 руб = 9000 руб.) На рейсе в Шарм в самолете не работал бойлер и чая/кофе не дали, а на рейсе в Москву не работало 3 туалета из 4-х. Ну бог с ними.
Погода .
Уже на борту самолета нам сообщили, что в Шарме всего +20, и мы немного расстроились. По факту все оказалось 22-23 , но родные одноклубники вечером добавили “оптимизма ” рассказав, как мерзли после погружений в первый день. Но спасибо небесной канцелярии и они видимо учли, что нам очень хочется нырять, но не хочется мерзнуть , и в следующие дни на погоду было грех жаловаться. Ночью температура опускалась до 15-17, а днем 22-30 градусов. Такой большой разброс из за солнца , часов с 11 до 16 жарко, но когда солнышко село резко холодает. А вот вода в море стабильно 22-23 градуса. Наверно мне не удалось толком почувствовать знаменитый египетский зимний холодный ветер, и я не жалел о оставленном сухаре. А бывали дни когда был или штиль или же только временами дул легкий ветерок. Так что погода порадовала.
Нырялка .
Ныряли все дни с “Дельфином”. Чужих дайверов было не много, и практически все дни бот был целиком наш. Несколько раз ходили на Рас Мухаммед, были на Тиране, локальные сайты и конечно Тистель и Дахаб. Живности зимой не много и краски из-за того что солнце низко потусклее, чем летом. Но стандартный набор мурена-скат-наполенон-скорпена-крылатка был найден, и конечно различные попугаи, флейты, рыбки немо и т.д.
Кстати в Дахабе был прикольный момент, мы с Машей замыкали группу и немного отстали. Вижу меня догоняет достаточно крупная рыба-флейта и начинает нарезать вокруг меня круги, потом идет к Маше и плавает вокруг нее, мы ей явно интересны. Маша протягивает ей навстречу руку и та, как собачка ткнулась ей в перчатку . Эта рыба догоняла нас потом еще раза два , было ощущение, что она ожидала какой-то подачки , может ее подкармливает кто из местных? Первый раз встречаю такое поведения, обычно рыбешки шарахаются в сторону. Именно эта рыбка на фото из Дахаба.
Ну поздновато, что то заканчиваю на сегодня...
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9