Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Готов фото-отчет!

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение василич » Февраль 1st, 2014, 10:42 am

А начинающие дайверы остались без впечатлений??? Или они не летали в ШШ???
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Kostik » Февраль 1st, 2014, 7:23 pm

В целом впечатления от поездки остались положительные. Перелет из Москвы в ШШ, отель, нырялки, вечерний досуг, компания, возвращение в Москву.
Перелет
Как человек без особых требований... я не почувствовал ни каких неудобств от перелетов. Регистрация и там. контроль прошли достаточно быстро и без осложнений. Нервных и сложных пассажиров не было. Поэтому часть перелета туда я спал, а часть изучал мат. часть. А именно учебник AOWD. Обратный перелет проспал практически полностью.

Отель.
Для своих денег вполне хороший отель. Мы в номере жили втроем. Я и две девушки. Из-за отсутствия тумбочек и шкафов сразу был устроен вещевой бардак. Шмотки, компы, планшеты... Все это обитало где угодно. Но надо отдать должное. На второй же день местные навели полный порядок. Удивили. Но есть и свои мелкие минусы. Так как условились в номере не курить. Пепельницу я отнес сразу на тираску. 2 дня ее не вытряхивали а потом она вовсе пропала. Возможно у самих уборщиков так проходит пропаганда против курения. И сколько бы мы не оставляли 1 долларовых купюр ни чего из полотенец так не не скрутили. Но это мелочи. Про кофе, чай и другие напитки в баре говорить не не хочу. Отвратные. А что касаемо завтраков и ужинов... Вполне съедобно.
Но отель мы использовали мало. Так как утром уезжали и вечером приезжали.

Нырялки.
Как начинающий и сравнивать особо не с чем. Для первого раза я в полном восторге. Подводный мир это нечто особенное. Нельзя его ни с чем сравнить. Своя жизнь, свои правила.... Сложно описать эмоции которые я испытывал погружаясь. Конечно не обошлось и без косяков с моей стороны. Но это все из-за не опытности. Есть еще над чем работать. Правильно держать плавучесть, чтобы при зависание не мотыляло вверх вниз. Научиться правильно дышать, чтобы не высасывать 200 бар за 40 мин. Но начало положено.
Клуб Делфин, тот что организовал все это... Отработал на 200%. И лодка без лишнего народа на борту, и обеды на лодке (кстати на много лучше чем в отеле), и помощь в подборе снаряжения (т.к не все еще приобрел своего и что то пришлось брать в аренду), брифинги и рассказы о местах погружения. В общем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Сами же погружения... Посмотреть на рифы, кораллы, местных обитателей флоры и фауны. Незабываемо. Для обитателей глубин мы всего лишь гости и встречали они нас дружелюбно и мы старались не особо нарушать их спокойствие. Наблюдали, смотрели, восхищались. Обидно что не все ценят истинную красоту и стараются взять что то с собой на память. А это верная гибель истинной красоты. Жалко наблюдать мертвые кораллы. Спасибо всем кто был рядом. Всем ребятам к которым я приставал с разными вопросами и советами. Ни кто не отнекивался а подробно и внятно отвечали на мои вопросы. Инструктору, который указывал на ошибки и помогал в них разобраться, который закрывал глаза на шалости и дурачества под водой. Моему BADDY, за то что несколько раз делился Октопусом.

Итог
Поездка удалась на 100%. Впечатлений масса. И надежда на новые поездки.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Deep Star » Февраль 1st, 2014, 11:06 pm

Улыбнуло : *Мы в номере жили втроем. Я и две девушки.* :-D

Напоминает : *Сдам комнату - двум девушкам, за умеренную плату.
Троим - не сдам, возраст уже - не тот*..

:-D
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение василич » Февраль 2nd, 2014, 12:17 am

Deep Star писал(а):Улыбнуло : *Мы в номере жили втроем. Я и две девушки.* :-D

Напоминает : *Сдам комнату - двум девушкам, за умеренную плату.
Троим - не сдам, возраст уже - не тот*..

:-D

Валер!!! +100 :-D
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Сова » Февраль 2nd, 2014, 1:39 am

С почином по отчетам *THUMBS UP*

Kostik писал(а):. И сколько бы мы не оставляли 1 долларовых купюр ни чего из полотенец так не не скрутили.


:-D А ведь было и подругому ....молчу *3* , не моя история :-D :-D :-D
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Kostik » Февраль 2nd, 2014, 2:05 am

Я конечно не богат в красноречии. Но как смог.

Серега, а что за история.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Ксю » Февраль 2nd, 2014, 2:06 am

Kostik писал(а):Клуб Делфин, тот что организовал все это... Отработал на 200%

Ребята, я давно не писала, но хочется спросить : а разве не "Акватика" все организовывала: сборы, вылеты, отели, обучение, нырялки, лодку без лишнего народу и т.д.... *BYE*
Спасибо за лестные отзывы для "Акватики"... *icon1_rulez1*
Ксю
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Июль 7th, 2011, 2:24 pm
Откуда: Москва

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Kostik » Февраль 2nd, 2014, 2:55 am

Возможно я не прав, но мне казалось что Акватика выступала как "заказчик", а Дельфин "исполнитель". Но безусловно без Акватики ни чего бы этого не было.
И этот раздел посвящён отзывам о самой поездке.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Бегемот » Февраль 2nd, 2014, 3:25 am

Kostik писал(а):Эээээх. Зацепились за фразу.
Кость, да завидуют они, неужели непонятно, ну ёлы-палы!!! :-D
Вот и зацепились :)

Ксю писал(а):Ребята, ...а разве не "Акватика" все организовывала...
Ксю, ну конечно "Акватика". Просто чем профессиональнее работа - тем она менее заметна. А это уже высший пилотаж :)
Но все понимают, что принимающая сторона - это больше половины успеха. Это и технические возможности, это и руководство - готовое договариваться и идти навстречу. И это дружественный, позитивный персонал - с которыми просто приятно общаться. И в конце концов - это довольные дайверы и удачное путешествие в целом, потому как общее впечатление от поездки складывается в основном от её "водяной" части. Так что "Дельфины" в очередной раз проявили себя с лучшей стороны. И к ним обязательно захочется в гости снова.
А вот кто организовал всё это, сплёл и соединил воедино всех выше перечисленных вместе с дайверами - тому честь и хвала :)
Михалыч, спасибо ещё раз. Всё было классно - и на суше и на море :)
А самый главный критерий - когда вспоминаешь что-то хорошее, ты невольно улыбаешься. Вот я сейчас пишу и улыбаюсь :-D
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Шарм Эль Шейх 10.01-20.01.2014 Фото/видео отчет

Сообщение Kostik » Февраль 2nd, 2014, 3:43 am

Андрюха, приветствую. То что завидуют это я понял. Просто вида не подал.

А по поводу Акватики и организации. Я просто не знаю как выразить благодарность и восхищение семье Васильевых. Я прекрасно понимаю что для Миши это был не отдых, а рабочая поездка. Договориться, проконтролировать, решить, устаканить.... это многого стоит. Но в тоже время Они всегда были рядом, со всеми. Улыбались, веселились....
Ребята.... Еще раз огромное вам спасибо. Все было классно.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron