Шарм, апрель 2014г. Готов фото отчет!

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Kostik » Апрель 15th, 2014, 11:32 pm

Раз уж меня назначили ответситвенным.... попытаюсь.
1. Остановились опять в Луна Шарме. Лица все теже. На завтрак яичница и блинчики. На ужин, мокороны. Обед на лодке (меню разнообразное).
2. Сегодня днем ходили на Тирран. Наш любимый Tomas reef. В арку не пустили. Было много лишних на рифе. Решили не подставлять гидов. Но все равно красиво. Повисел над коньеном, пустил слюну и пошли дальше.
Попали в небольшое течение (по 5-ти бальной шкале на 3 балла). Сегодня сдали экзамен на Nitrex. Завтра Тистель.

Ребята..... буду по возможности отписываться чаще.
Кстати... Дима фотик достает редко. Но за то Михалыч снимает подводный фильм. Так что отчет будет.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Kostik » Апрель 15th, 2014, 11:37 pm

Немо писал(а):Приветствую Счастливчиков!Костя а воздуха хватает?..под водой? :-[

Дыхалка в разы лучше. Дайв в среднем 45-60 мин. Выхожу с остатком воздуха 60-80 бар. Вот только сегодня что то не так произошло. За 40 мин. Остаток 50 бар.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Алена » Апрель 16th, 2014, 12:18 am

сегодня был ночной дайв!!!! *smile-30* Не забываемое ощущение!!! семейства крылаток так и следовали по пятам, мурены и муренки выглядывали из пещер, морские ежи повсюду, мелкие и средние рыбки различного окраска и форм в большом количестве, черепаха вальяжно поплыла мимо, сонный осьминог недовольно перемещался по дну, маскируясь под риф!!!!! вода-супер!!!! Жаль что все хорошее и интересное так быстро заканчивается... :(
Чeм cтapше я стaнoвлюcь, тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую, пyтнoй старуxи из меня не получится))
Аватар пользователя
Алена
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Март 26th, 2014, 12:47 am
Откуда: Москва

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение sashhhhh » Апрель 16th, 2014, 8:31 am

Алена писал(а): ....Жаль что все хорошее и интересное так быстро заканчивается... :(

все хорошее и интересное только начинается! *THUMBS UP*
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Kostik » Апрель 16th, 2014, 8:46 am

Алена писал(а):сегодня был ночной дайв!!!! *smile-30* Не забываемое ощущение!!! семейства крылаток так и следовали по пятам, мурены и муренки выглядывали из пещер, морские ежи повсюду, мелкие и средние рыбки различного окраска и форм в большом количестве, черепаха вальяжно поплыла мимо, сонный осьминог недовольно перемещался по дну, маскируясь под риф!!!!! вода-супер!!!! Жаль что все хорошее и интересное так быстро заканчивается... :(

Все интересное только начинается. Это только первая страничка, книги ДАЙВИНГ БЕЗ ГРАНИЦ. Хорошего тебе чтения.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Kostik » Апрель 16th, 2014, 7:59 pm

Очередной отчет.
Сегодня были на Тистильгорне. С погодой повезло. Волнение моря небольшое, течение на 1 балл. Ныряли на EAN32. 2 погружения. Супер. Успели посмотреть весь корабль, от носа до кормы и облазили все трюмы. Все остались довольны.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Сова » Апрель 16th, 2014, 10:59 pm

Kostik писал(а):Очередной отчет.
Сегодня были на Тистильгорне. С погодой повезло. Волнение моря небольшое, течение на 1 балл. Ныряли на EAN32. 2 погружения. Супер. Успели посмотреть весь корабль, от носа до кормы и облазили все трюмы. Все остались довольны.

Костя, а как в этот раз шамандуру отвязывали?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение ПОЛОЖительный » Апрель 18th, 2014, 11:35 pm

Ныряльщики в Шарме. Очень прошу, напомните Юле, что она собиралась Володе позвонить, а то уедет так и не сподобится. :-[
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)
Аватар пользователя
ПОЛОЖительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 1:07 pm

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Алена » Апрель 20th, 2014, 8:24 pm

*WRITE* Потрясающая поездка!!!! Насыщенность на 1000% - успевали и теорию сдавать *YES* , и нырять *icon_snork* , а главное - отдыхать *YAHOO* !!! Я впервые участвую в подобном выезде, но удовольствия, впечатлений, позитива - масса!!!! *DANCE*
Огромедное спасибо Михалычу!!!! За организацию, за безграничное терпение и неиссякаемый позитив!!! *YAHOO*
Сначала я подумала - Наама Бей интереснейшее место с огромным количеством живности и красивейшими кораллами, но когда мы побывали в Рос Мохаммеде (Marsa Bareika и Ras Ghozlani), на Тиране (Gordon Reef и Jackson Reef), в Дахабе (Canyon и Bells-Blue Hole), а потом и на Million Hope у меня просто не хватает слов описать увиденное!!! *icon1_user2*
Уезжать совсем не хотелось!!! :'(
Чeм cтapше я стaнoвлюcь, тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую, пyтнoй старуxи из меня не получится))
Аватар пользователя
Алена
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Март 26th, 2014, 12:47 am
Откуда: Москва

Re: Шарм 11.04-24.04.2014г.

Сообщение Бегемот » Апрель 20th, 2014, 9:01 pm

А что, народ уже вернулся?!..
Чёт быстро вы..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30