Pepsi зажигает в Паттайе

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 17th, 2011, 10:08 am

гыыы:)))) ну я даже не знаю с чего начать :)))))) пожалуй разогрею вот этой фотой :)))))))))))

Изображение

:))))) Михалыч!!! 3 на 4???? :))))))))))



отдых наш начался так, как начинаются все фильмы ужасов.....веселая компания молодых ребят едет себе, ни о чем не подозревая....вокруг леса, тайцы....почему-то все время улыбаются: холосе? давай-давай!!!!
заезжали мы по дороге в отели один лучше другого...все в предвкушении, какой же наш!!!но тут-то нас и обрадывали....а знаете ли вы, что это бывшая Американская казарма?...нееееет!!!!! (не, ну что в принципе, нормально, Американских солдат не обидят) 5 этажей, лифта нет, "окна не открывать-комары налетят, а мы свет выключим - тараканы набегут" *DRINK* гы, ну ладно...отель не главное - главное море.....видимо я попала на отлив...грязное и по колено, пособирала я плавками песочек и решила больше не купаться (зря кстати, на 5 тый день пришла на пляж, а море-то чистое и глубокое - чудеса!!!) ну и вся в расстройстве пошла я с подругой спать....ладно думаю, ничего, мы везде позитивчик сыщем :))))) на следующий день, едя в переполненном тук-туке моя, простите, попа познакомилась с молодым человеком (ну стояла я так, да, ничего пошлого, Василич) "ничего, что я к вам вот так? - да ничего страшного..... - а вы куда едете? - Паттайю открывать... - ой, а мы с подругой первый день, очень боимся заблудиться... - ну так поехали с нами!!!! к чему я это.....ах да!!!короче мир полон дайверов!!!! :))))) молодой человек оказался тоже дайвером :)))приятная встреча.....
честно говоря не думала я, что буду погружаться в Паттайе....НО...гуляя по вечернему городу, озираясь в восторге по сторонам, мой взгляд пал на мигающую неоновыми огнями и манящую неведомой силой надпись DIVE CENTER.....аааааааа!!!!!!ну и я, как кролик на удава, лапки кверху и пошла :)))) открываю заветную дверцу!!!!вокруг снаряжение, всякая всячина дайверская....я в раю!!!!

Изображение

и сидит, значит среди этого всего белый человек :))))) халлоу мне говорит, ну и я ему халлоу...ну и закрутилось, поговорили мы с ним, он оказался англичанином, я оказалось, знаю английский (и как оказывается неплохо, а может это просто чары:))))) объяснила ситуацию, выпросила скидку...открытая вода вышла мне в 6500р и на следующий же день понеслось!!!! *YAHOO*

моя Ксюша повсюду следовала за мной, трудно ей было, по Российскому времени 3 часа утра, а мы уже в порт мчимся
Изображение


англичанин, Нил, оказался инструктором, похвалил мои познания иностранного языка (ээх, слышала бы моя англичанка школьная!!!) и предложил на выбор инструкторов русскоговорящего или его, Нила. ну разумеется мой выбор пал на развитие межинтернационального общения и дайвинга!!!куда ж без приключений-то!!!!!под водой вообще только знаки руками, да и Михалычу спасибо, всему научил, самопроверялась и чувствовала себя комфортно :))))

Изображение

англо русский словарь я забыла дома, но выход есть всегда!!!благо книги в пади на разных языках абсолютно совпадают по страницам :))))) так и находили специфические слова, которые нельзя объяснить на пальцах :)))))))

Изображение

Изображение


во время обучения мы были в гостях на яхте другого дайвцентра, народ сдавал на дайверов спасателей :)))))

Изображение

Изображение

Изображение

а прикольно находиться в кругу людей, которые вообще не говорят по-русски :)))) можно мило с ними разговаривать, говорить какой ты дурень....нееее, ну я не такая :)))))) я хорошая :)))))))
Изображение

забавные они такие :))))))) странно как-то они спасают...неторопливо так....ну и кучу ошибок допускают...
во время моего путешествия по реке Квай пригодились некоторые знания спасения на воде...сейчас расскажу....
фишка этой экскурсии в том, что после некоторого сплава на плотах люди в спасжилетах прыгают в реку и до отеля плывут в виде бревнышек...ну разумеется Пепси-Кола всегда в первых рядах!!!!прыгнула я значит и вся такая довольная расслабленная плыву, наблюдаю как остальные чебурашки плюхаются :))))) проплываю я мимо одной женщины и вижу, что с ней не все впорядке, неудачно прыгнула, она ни дышать, ни кричать о помощи не может, у нее паника, непонятные звуки!!!! я ее быстрее с живота на спину, под голову руку, верхнюю часть жилета распахнула, говорю ей: спокойно!я - спасатель, все хорошо, дышите, я с вами, вот так.....машу рукой на плот сигнал sos, а они!!!!вот недоучки!!!!машут мне в ответ, типо привеееет!!!!!я им - помогите!!!!а они - привееет!!!!!ну как так можно!!!!!!варвары!!!!благо все обошлось, женщина расслабилась у меня в руках и даже смогла сама доплыть :))))
Изображение


Изображение


Изображение

красиво там конечно....но вернемся к дайвингу...
сдала я все с легкостью, никаких проблем ваще :)))) видимость правда плохая была, но зато я видела черепаху!!!!! ластой шугала ската, лазала по всяким всячинам и после успешной сдачи погружалась на затонувший корабль на 30 м :)))))))) есть только вот такая фотка :))))

Изображение

ееее!!!!я теперь продвинутый дайвер!!!!!!

ну в общем-то рыбы в Паттайе полно...в ресторанах, акваспа и "подводном мире" :))))))
Изображение

Изображение

Изображение


а под водой мутно и видно лишь ярко желтые ласты бадди :))))

Изображение

а у меня были ярко розовые!!!!! :-D :-D :-D я теперь понимаю зачем :))))))) а инструктор от нас маскировался...серыми...пару раз его теряла из виду....стремно

Изображение

Изображение



есть еще фотки с черепашкой, но они на диске, а на работе нет дисковода :((( выгружу позже...неизвестно насколько позже
Последний раз редактировалось Ola pepsi-cola Март 17th, 2011, 11:41 am, всего редактировалось 12 раз(а).
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение василич » Март 17th, 2011, 10:44 am

Оленька, молодец давай, жги дальше! (а что там дальше с парнем то?). \m/
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 17th, 2011, 10:46 am

Василич, ну погоди пока не комменьть :)))))) парень к сожалению со мной в дайвинг не пошел, он в Новосибирске открытую воду досдает
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение avikt » Март 17th, 2011, 11:30 am

Ольга - умничка!!!!! :-)
Порадовала! Нас - фотками, Михалыча - сдачей открытой воды :-)
Хорошо, значит, он тебя подготовил!
Ждем продолжения :-)
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 17th, 2011, 11:34 am

:-) бзззз!!! спасибо :)))))))))) я тут пока хозяйничаю, дополняю :)))))))
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение Андрей Тюмень » Март 17th, 2011, 12:17 pm

:-D Оленька-Пепсиколенька! Молодца!!! Мы гордимся тобой... :-D
Уж если англицкий инструктор тебя понял... то мы-то тем более тебя ПОНИМАЕМ *OK* *OK* *OK*
Прикольное путешествие у тебя получилось!
:-[ а не про дайвинг подробноси можно (про дискотеки, про движуху :-D ну и ваще...)
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 17th, 2011, 1:31 pm

:-D :-D :-D гыыы, я писала-писала и в итоге не сохранилось.....глюк :)))))))) лады....теперь в этом сообщении будет не про дайвинг, а в том буду пополнять по теме :))))))))

про казарму :)))))) ваще есть зашибенское фото, как мы ее обустроили :))))) :-D :-D :-D только чур ржать всем :)))))))))))

выкладываю постепенно :)))))))))))

Изображение

:)))))))) ну не было у нас вазы....

гыыыы!!!!понаехали тут!!!! :))))))))))))опа-опа-гопота!!!!:))))))

про дискачи....ээээх!!!!есть там wolkin street....нас там помнят....наверное до сих пор :))))))) бззззз!!!!в местном трансмагазине купили костюмчики :)))))) девочки-школьницы, мальчики в розовых ковточках :)))))ахах, жаль у меня не все фотки :))))))) ну и в общем очень симпатично так смотрелось :)))))))
Изображение

проходя по этой самой улице цепанули музыкантов :)))))) ну точнее не их, а гитары :)))))) спели отечественные песни, заработали дохрена денег!!!!но оставили мальчикам :)))))) а то б порвали :)))))))
ну и дальше пошли :)))))) вот в Москве б, ни за что так...а так...пепси-кола отдыхает в городе грехов:)))))))) побывали в стрипбаре....скучновато, ну по мне так....стоят полуобнаженные дивы и еле-еле бедрами шевелят....а так, очень даже понравилось :)))))) особенно, когда мы попали в дансклуб :)))))) уж там мы показали, как танцуют латину с джазом :)))))) ээээх!!!!!аж прям опять захотелось :))))))

.....про массаж.....потрясающе просто!!!!но тело быстро привыкает и потом конючить начинает :))))) средняя цена за час массажа в Паттайе 200-300 бат (в рублях также)

.....про покупки....очень дешевые шмотки!!!!напокупала себе и всей семье шорт по 300б, купальников в такую же цену, а еще очень местные полотенца понравились!!!!большие, красивые :))))))догадайтесь в какую цену? да, это город, где все по 300 бат :))))) да еще и торговаться надо, т.к. завышают....ппц!!!хочу такие цены в Москву!!!!!я вообще не знаю как теперь в наших кафе на цены смотреть!!!!!мне в среднем обед обходился в 100-150 бат, порции очень большие, сперва лучше заказывать 1-2 блюда, т.к. не сможешь больше съесть, а жалко выбрасывать и попробовать все хотца....в итоге - лопнешь :)))))

экзотика...да, жуков ела, но не я....я фотографировала и сдерживала рвотный рефлекс,
Изображение
а еще у них яйца розовые с черной, напоминающей желе начинкой
Изображение
вот такой коктейл очень вкусный :))))) 200б
Изображение


Изображение
на слоне катались, змею ели, африканца за руку держала, тайскому шефповору, между прочим оказавшемуся каким-то наикрутейшим и почитаемым в городе бизнессмену ахах, голову вскружила :)))) на шоу трансвеститов не сходила, прийдется ехать обратно :))))) как же, была в Тайланде а на шоу не была!!!!!
Последний раз редактировалось Ola pepsi-cola Апрель 14th, 2011, 10:50 am, всего редактировалось 3 раз(а).
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение василич » Март 17th, 2011, 5:41 pm

Ну ты отвязалась хоть? От......
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение Ola pepsi-cola » Март 17th, 2011, 5:43 pm

кого?
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Pepsi зажигает в Паттайе

Сообщение василич » Март 17th, 2011, 5:44 pm

Да от жизни нашей такой........
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32