Тюмень открыла сезон!

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Сова » Июнь 16th, 2011, 8:12 pm

DiversD писал(а):Жди как минимум Серегу, у него билеты уже на руках!
Я сейчас в Калининграде, в Балтийском море купаюсь. Вернусь ли?

В суботнюю поездку я не успел, но пока великие дайверы собираются в теплые моря я по зову партии ( т.е в командировку ) отправился в славный сибирский город Тюмень в гости к Андрею. Вылетел я из Москвы в 25 градусную жару , прилетел в 9-ти градусный дождь, спасибо без снега :-D . Так как про погоду знал заранее, то нырнуть даже не надеялся. Но на следующий день в небе наметились просветы. Рабочий день закончился и полшестого мы стояли на улице, остро стоял вопрос - что будем делать дальше. Вот, что реально поразило так это сибирское гостеприимство, Андрей даже мысли не допускал о возврате в гостиницу, говорит выбирай культурную программу. Так как сильно потеплело (градусов так до 14-15 ) да и солнышко появилось, то я спросил , а далеко ли карьеры. Все! Вопрос с культурной програмой был решен, Андрей деятельно начал организовывать вечернюю нырялку и озвучил список подготовительных мероприятий. Блин (прости меня модератор ), будь я в Москве я бы давно забил бы на эту идею, надо было успеть: поесть, съездить в дайв-клуб на другой конец города, забить балоны, забрать у Дена (Денис, друг Андрея , еще один дайвинутый ;-)) для меня снарягу и его самого , закинуть меня в гостиницу (переодеться) , заехать за Катей (женой Андрея), забрать бокс для фотоаппарата, купить мясо и решетку для шашлыка, после выехать на карьеры в 30 –ти км от города. Все эти действия в Москве привели бы к тому, что на карьере мы бы оказались бы в два часа ночи. Но это Тюмень, и это Андрей !!!Андрюха, я тебе благодарен по горло. В десять вечера мы собирали снарягу на берегу карьера, того где они открывали сезон. Мысль, а все ли в порядке с у меня с головой не покидала пока я переодевался , Катя нацепила на себя свитер и куртку на меху, Ден до конца застегнул штормовку. А комары ! Такого количества я не встречал со времен строительства дачи на ногинских болотах, на фото точки у нас на спинах это комарье, причем комарье обученое кусать дайверов, людей в обычной одежде они облетали . Но хватит ужасов :-) , дальше была нирвана. Вода как парное молоко, прозрак метра 3-4 (пока я, как главный интро, ластами не намутил), дно то выстлано водорослями, то покрыто илом. На дне периодически попадаются раки. Рак сидит пока его не попытаешься словить, а дальше кто быстрее, если он, то ловко улепетывет куда-то в бок, а если нет, начинает кусать перчатку, мы их все равно всех отпускали. Один, зараза такой, даже после того как я его опустил клешней вцепился в перчатку и старательно ее сжимал, пришлось смахнуть его. Ранее на базе Андрей показывал, ребята находили в этих картерах очень интересные окаменелости, которым более 150 млн. лет, но сейчас потихоньку темнело и мы искали крупняк - затопленный экскаватор, но видимо не судьба, экскаватор я так и не увидел. Для ориентировки несколько раз поднимались вверх , где я получил два нагоняя от Андрея, один за то что ластами по дну, а другой дословно: “ Серега, ты везде, внизу, сверху, сбоку, у тебя движутся все части тела, успокойся получай удовольствие, найди свою пловучесть”. Ну нагоняй заслуженый, BCD на мне был маленько не по размеру и балон все время пытался свалится вправо, вообщем я и крутился, чтоб его поймать. Стеменело окончательно, мы пошли домой, но вода отпускать не хотела, мы два или три раза ложились на обратный курс, но раз за разом всплывали на одном и том же месте , кружили. В конце концов Андрей решил идти по верху. По этому я видел как за считанные минуты над тюменским лесом встает полная луна, зрелище непередаваемой красоты. Но как бы не было красиво наверху, я попросил остаток дойти под водой. Видимо карьер показал, все что он хотел, раков, рыбок, лунную дорожку и этот отрезок мы уже дошли под водой без плутаний. В общей сложности были под водой около часа, с 200 бар уменя осталось 30 , у Андрея 90.
Потом был шашалык, спасибо Кате с Деном, пока мы ныряли они успели приготовить вкуснейшее мясо (рецепт Андрея, если что его пытайте :-) . В 12 мы уже уезжали, забросили снарягу, а затем была еще экскурсия по ночной Тюмени, это уже отдельная история. Рябята, спасибо, такой командировки у меня еще не было. *BRAVO*

Подготовка снаряги
Изображение
точки на спине - это комары
Изображение
Помощь Дена неоценима, отдельное спасибо ! Отдал свою снарягу, всячески помогал перед дайвом, а потом еще вместе с Катей шашлык вкуснейший пожарил.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Между нами геройский человечек, вверху есть Димины фотки, где она в ледяной воде да в костюме на два размера больше.
Но в этот раз она ждала нас на берегу :-)
Изображение
Жалко, что нет фотографий подводных, электричество нас не жаловало в этот день кончилось и в фотоаппарате, а к концу дайва и в фонаре.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Сова Июнь 16th, 2011, 11:21 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Андрей Тюмень » Июнь 16th, 2011, 9:34 pm

Ах как приятно осознавать, что старания оценены и что родные водоемы произвели приятное впечатление :-)
Серега, спасибо за добрые слова в наш адрес. Сами рады что выбрались *JOKINGLY* Катя тоже прочитала твой пост ей безумно приятно.
Правда хорошо нырнули....
только Серега никак не могу понять где фотки *DONT_KNOW*
Очень надеюсь на скорую встречу.
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Сова » Июнь 16th, 2011, 9:47 pm

Андрей Тюмень писал(а):только Серега никак не могу понять где фотки *DONT_KNOW*
Очень надеюсь на скорую встречу.

Сейчас будут, вставлю в предыдущий пост, ужимаю, ребенок оттаскивает от компа, до встречи :-)

P/S
Посмотрел я ваши субботние фотки, египет у вас свой :-)
Последний раз редактировалось Сова Июнь 16th, 2011, 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Михалыч » Июнь 16th, 2011, 11:03 pm

Молодцы!!! Зачет!!! и прозрак хороший вроде. Сергей, почти открытую воду прошел..... *OK*
А регулятор на предпоследней фотке запутан.... будем исправлять...... :-)
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение DiversD » Июнь 16th, 2011, 11:48 pm

Михалыч писал(а):Молодцы!!! Зачет!!! и прозрак хороший вроде. Сергей, почти открытую воду прошел..... *OK*
А регулятор на предпоследней фотке запутан.... будем исправлять...... :-)

Михалыч! Ну чего ты придираешься :-)
"Наш" человечище растет, кем он раньше был - ИНТРО галимым, в бассейне за ручку с дайвмастером.
Изображение
А теперь в Тюменских карьерах Ночной дайвинг с неработающим фонарем и с основами навигации (правда не совсем удачными). Это уже в принципе на АОВД тянет то :-D
Так что предлагаю зачесть 4-е занятие - Открытую воду!!! *BRAVO* *OK*
Сережа - а ты реально МОЛОДЕЦ *HI* *YAHOO* Молодец что попробовал себя в "боевых" условиях под наблюдением опытного бадди. И молодец, что так классно написал - интересно и занимательно *WRITE*
Андрей - тебе отдельное спасибо и поклон за друга и несравнимое ни с чем гостеприимство. Тюмень - лучший город, и люди в нем живут замечательные!!! *BRAVO* *THUMBS UP*
Кате, Денису отдельный респект и уважуха!!! *KISSING* *THUMBS UP* Дай бог, дело пойдет, будем чаще видиться!!! *BYE*
Пошел я сумку для себя и деток собирать. А то в Аэропорт с ранья надо поехать!!! *CRAZY*
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Сова » Июнь 17th, 2011, 4:21 am

Михалыч писал(а): А регулятор на предпоследней фотке запутан.... будем исправлять...... :-)

:-) Было такое, Андрей заметил, в воде помню исправлял *OK* , тема Шарма закрыта, посему отпишусь здесь - хорошо вам понырять, четности. :-) :-) :-)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Сова » Июнь 17th, 2011, 4:39 am

Андрей Тюмень писал(а):
Транспорт на котором мы передвигаемся под водой!
Денис решил постирать... :-D
Прибор для анонимок!!!

Это все часом не из хозяйства Жени (Пушистого) :-) ? Не он под воду затащил?
:-[ ты бы про вашу базу фото отчетик еще сделал, реально челюсть отвисает когда видишь :-)
У меня маленько фоток (базы) есть, но без твоего разрешения писать не буду, можно сказать дом ваш все-таки :-)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение VarzinS » Июнь 17th, 2011, 7:20 am

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* Молодец! Отчет читал с удовольствием. Тюмень, браво!!!!!! Как всегда, восхищаюсь вашей командой!
Аватар пользователя
VarzinS
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2010, 10:14 am
Откуда: Пермский край

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Андрей Тюмень » Июнь 17th, 2011, 1:27 pm

Uhu писал(а):
Андрей Тюмень писал(а):
Транспорт на котором мы передвигаемся под водой!
Денис решил постирать... :-D
Прибор для анонимок!!!

Это все часом не из хозяйства Жени (Пушистого) :-) ? Не он под воду затащил?
:-[ ты бы про вашу базу фото отчетик еще сделал, реально челюсть отвисает когда видишь :-)
У меня маленько фоток (базы) есть, но без твоего разрешения писать не буду, можно сказать дом ваш все-таки :-)


Сергей! Я тебе доверяю написать фото отчетик про базу... :-D
Это интересно - твоё виденье этого вопроса!!! :-[
Мне уже примелькалась... а для тебя диковинка!!! *OK*
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Тюмень открыла сезон!

Сообщение Андрей Тюмень » Июнь 21st, 2011, 8:42 am

:-) Уважаемые КОЛЛЕГИ !!!
Пока костяк "Акватики" купается, ныряет и загорает на Красном море, я сделал ролик про наш любимый карьер!!!
Сергей, может узнаешь кого из раков в "лицо" ????? :-D
Это тот самый Богандинский карьер!!!
http://video.yandex.ru/users/samostoyat ... r/view/12/
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron