Ностальгия по июньской поездке....

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение avikt » Июль 21st, 2011, 2:26 am

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались….»
Кто не согласен? Поднимите руку :-)

Зарекалась ведь - не писать отчетов… и вот… сорвалась… ностальгия замучила…
Что нужно человеку (читаем – дайверу), чтобы хорошо провести отпуск? Правильно! Понырять красиво и, главное, хорошая компания! У нас все было, поэтому отпуск пролетел как один день… (маловато, правда).
По прилету, едва зайдя в номер, услышали стук в дверь…

Конечно, это Василич с группой поддержки пришел хвастаться, как они сегодня хорошо поныряли, чтобы у новоприбывших слюни сразу ручьем потекли :-) . Какой тут разбор вещей? Знакомство, обмен впечатлениями… да ну его на фиг этот чемодан – еще постоит… Изнасиловав телефон Макса (единственный ответственный человек!, который оказался с местной связью и наличием всех контактов). Договорились с Ларисой Морозкиной
Изображение

поехать купить ласты (ну а заодно и познакомиться). Кто еще из дайверов (кроме нас) едет нырять без ласт? Правильно! Никто! Потому что все нормальные люди понимают, что без ласт под водой как то неудобно... Кто не знает - попробуйте :-D :-D :-D
Купив одну пару на двоих и взяв бутылку коньяка, поехали в ДЦ обмывать покупку, прошедший в дороге Сережкин день рождения и 7-ю годовщину свадьбы Михалыча и Ксюши.
Изображение

А тут, оказалось, есть еще повод – у Оли Тараненко день рождения!
Изображение

Вот сколько поводов в большой компании! А как было приятно есть шашлык, который, несмотря на его вкусноту, ребята мужественно сохранили до нашего приезда! *THUMBS UP*

Пока самые ответственные накрывали на стол, Лариса повела меня подбирать ласты на завтрашний день. Подбор закончился тем, что пять пар ласт поехали с нами на яхту. А что вы хотите, ласты же для женщины подбирались… :-D то цвет не в тон костюмчика, то фасончик не очень изящный, то вообще какую-то «рванину» предложили… в общем и целом все ласты, которые нашлись в центре – все были взяты с собой.
Когда этот прекрасный вечер закончился, и все поехали в отель, мы поняли, что от разбора чемоданов нам не отвертеться – ведь в них снаряга… Благополучно покидав все, что попалось под руки, в сумки, мы упали спать. А на завтра, послезавтра и еще 4 последующих дня началась сказка…

Как же приятно, когда море после долгой разлуки встречает тебя как старых добрых знакомых и открывает перед тобой всю свою красоту!
Даже белухи поприветствовали нас и помахали хвостами! Первый раз видели белух в Красном море…
Изображение

Первое погружение на Ras Umm Sid. Наши уже освоившиеся за 3 дня друзья спокойно уходят под воду… а нам что остается делать… тоже идем за ними… волнуемся – все таки 9 месяцев перерыв – это очень много… Но ничего, вспомнили чем дышать и как дышать под водой :-[ – ура! ныряем! ДОРВАЛИСЬ!!!!
Ras Umm Sid порадовал, за один дайв 4 наполеона. Хорошее начало!
Изображение

Temple тоже не отстал от Ras Umm Sidа, тут нас развлекали 2 осьминога, полчаса висели над ними – прикольные существа!
Изображение
Изображение

Ну а Ras Katy помог мне, наконец-то, определиться с ластами. Третий сайт – смена третьей пары ласт – ныряю, но особого удовольствия не испытываю… И тут Саша Сяркин предлагает мне свои ласты попробовать (Сашка, спасибо за твою настойчивость!), мол ему-то все равно в чем нырять, а у меня – новое достижение (4 пары ласт за один день!). Переодеваем под водой… Чудо! *YAHOO* Легко, без усилий догоняю Сашу, который, как и полагается гиду, находится впереди группы… точнее находился, пока не отдал мне свои ласты :-D Обменявшись милыми знаками под водой: я ему показываю, что ласты – супер, а он мне показывает, что у него полная ж…, не гребется и все тут… Наверное, он надеялся, что я ему верну ласты, но не тут-то было… Теперь я точно знала, какие ласты я куплю.
А дальше – больше! 3-4 погружения в день. 2 ночных погружения и каких!!! Осьминожки, испанские танцоры, медведки (правда, я всегда думала, что так выглядят лобстеры), мурены, даже угря морского увидели в первый раз за 2 года. И это не считая прочей живности и ночью, и днем. А как я улепетывала ночью от охотящихся за нами крылаток! Это надо было видеть *icon_swimbel*
Немножко подводного мира:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как всегда очень красив и величественен Tomas (ныряли дважды, а можно было бы и каждый день – любимый сайт), который, кроме всего прочего, порадовал нас двумя черепашками.
Изображение

Поездка в Дахаб – это песня, где мы наконец-то! погружались не с берега, а с яхты на новых для нас сайтах. На Shugarat есть небольшой, но симпатичный каньон, а Gabr El Bint очень красивый сайт с живыми кораллами. По-моему, поездкой в Дахаб остались довольны все. *THUMBS UP* А я была вообще довольна как слон, потому что у меня после посещения местного дайв-магазинчика, наконец-то, появились свои любимые ласты. Рассыщение в ресторанчике продолжалось долго. Отдельное спасибо самым маленьким членам нашей сумашедшей команды, которые терпеливо сидели за столом со взрослыми и не капризничали! *BRAVO*

Можно долго писать еще про наши погружения… но и так что-то получается очень длинный рассказ…
Спасибо вам, ребята, всем вместе и каждому в отдельности за то, что вы подарили нам такой замечательный отпуск!

Василич и Димка, кто бы нас так развлекал под водой, если бы не вы?
Это шоу под водой – обхохочешься! Так весело мы еще ни разу не проводили время под водой *THUMBS UP*
Макс – ты молодчина, поставив цель, идешь к ней уверенно и мы вместе с тобой радуемся твоим успехам. Надеюсь, в следующий раз вместе поныряем.
Юлька, ты очень веселый и компанейский человек, и мы рады знакомству с тобой.
Оля (Тараненко), такого спокойного и уравновешенного человека я до тебя не знала. Хотелось бы быть такой же, и не взрываться по поводу и без... Открывай курсы, я запишусь первая...
Андрюха, с тобой интересно, но в тоже время так просто общаться, как будто мы знали тебя всю жизнь. А секретом своей юной внешности поделишься?
Лелька… ты удивительный человечек! Успеваешь все: учиться, работать, нырять, отдыхать… Так держать!
А что бы я делала в этой поездке без Ксюши, я вообще не представляю… Как было приятно и тепло, когда на яхте отдельных замерзших дайверов Ксюша встречала горячим чаем и сухим полотенцем… А уж какая хозяйка! В этом мы смогли убедиться, побывав дома у четы Васильевых. Ксюнька, мы тебя очень любим!
Изображение

Ну а про Мишу что писать, вы и так все про него знаете (даже больше, чем мы). Инструктор – замечательный, мы видели, как ныряют его студенты. Организатор – супер. Спасибо тебе за то, что ты сумел всех собрать в одну большую и очень веселую кучу. Но индивидуальный курс плавучести ты нам так и не преподал. Должок за тобой! :-)

Ну а Ларисе с Сашей – низкий поклон за их трудную работу, за отношение к нам - дайверам, за терпение и за все-все-все… Сашке – отдельное спасибо за мое обучение *KISSING* Я теперь не боюсь ни буя, ни… течений.
Изображение
Изображение

А Лариса, воспитывая малыша, успевает проводить курсы, организовывать нырялки, хозяйничать по дому, да еще и мужу внимание уделять... А еще она, по-моему, готова всю свою снарягу отдать, лишь бы дайверам, которые к ним приехали, было бы комфортно.
А как здорово, когда на яхте только своя компания! (если учесть, что это не прайвит-бот) Просто мечта! Одним словом, про то, как были организованы наши погружения, нужно писать отдельный отчет.
А вот и все семейство (к которому хочется вернуться снова) в сборе
Изображение

а это значит, что пора начинать петь песенку: "сейчас мы будем кушать, сейчас меня накормят..." :-D :-D :-D

PS Сознательно не пишу ничего про Данилку. Надеюсь, что он сам зарегистрируется и напишет свои впечатления об этой поездке и о своей учебе. Мы были рады, что он с нами поехал и стал дайвером! Теперь есть человек в нашем окружении, который понимает нас и не спрашивает, зачем нужен такой отпуск, когда приезжаешь не загорелый и не выспавшийся…
Всё! Пора останавливаться. Если кто-то дочитает до конца этот опус – это будет самый терпеливый человек на свете :-) :-) :-)
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение Сова » Июль 21st, 2011, 5:11 am

Вика! Я дочитал :-) , ты это брось не писать отчеты :-) , читал на одном дыхании, сейчас время 5 утра, поверь ни разу не лукавлю :-) :-) :-)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение avikt » Июль 21st, 2011, 10:28 am

да не за что... :-) :-) :-)
читайте на здоровье...
лишь бы понравилось :-) :-) :-)
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение Ola pepsi-cola » Июль 21st, 2011, 10:39 am

Вау!!!Викуся!!!!просто супер!действительно ностальгия!!как же хорошо!!!! *YAHOO* *BRAVO*
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение avikt » Июль 21st, 2011, 10:56 am

не, Лельк, ностальгия - это не есть хорошо....
ностальгия говорит о том, что надо бы повторить вылазку :-) :-) :-)
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение Ola pepsi-cola » Июль 21st, 2011, 11:01 am

кто ж спорит!!!конечно же надо!!!
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение василич » Июль 21st, 2011, 1:34 pm

Викусик!!! Совершенству нет предела!!!!!!!!!!!!!! Суппер рассказ.....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение DiversD » Июль 21st, 2011, 1:35 pm

Слушайте!
Один из лучших отчетов!!!!
СПАСИБО!!! *BRAVO*
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение василич » Июль 21st, 2011, 1:40 pm

DiversD писал(а):Слушайте!
Один из лучших отчетов!!!!
СПАСИБО!!! *BRAVO*

Думается мне --- лучший!!!!! *THUMBS UP*
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Ностальгия по июньской поездке....

Сообщение Михалыч » Июль 21st, 2011, 2:34 pm

Вика, супер!!! *THUMBS UP* Позитивный, красочный отчет, и главное от души!
Прочитал с огромным удовольствием... *icon1_rulez1*
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38