Вика в поисках батарейки…

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Вика в поисках батарейки…

Сообщение VarzinS » Июль 23rd, 2011, 9:51 pm

Хотите - верьте, хотите - нет.

«Вот мы и дома!» Слова произнесенные сыном, ступившим на землю Синая ранним утром 24 июня, вывели меня из ступора. Ибо за два месяца ничего не изменилось. Пустой аэропорт и только воздух теплее.

Изображение

Ранней весной этого года я писал Михалычу, что не плохо бы понырять в группе товарищей, намякивал Василичу, но революция и т.д., каникулы у ребенка закончились. Уехал один.
Активное планирование поездки «Акватики» в Шарм, а так же перемещение сроков поездки было мне интересно. Вдруг совпадет к осени. Где-то в подсознании работали жабры, а когда начальство предложило две недели отпуска в конце июня, решение сына было однозначным – ныряем в Египте с «Дримсами». Даже раскорячившись, мы никак не попадали в ваш график. Просчитав возможности встречи с вами, господа форумчане, мы заказали путевки в соседний отель и сделали бронь у Лены. Мы не в курсе клубных игр.

Вернемся к Вике. Вот уж у кого першило в горле от сохнущих жабр, то у этого трудоголика. Найти ее или Сергея в инете, только боковым зрением и то ночью. Учитывая разницу во времени 2 часа. Кратко. Мы встретились и познакомились с этой семьей ровно год назад.

Изображение Изображение

Викуся (да простит меня, ее Сергей), так активно собиралась понырять, что случайно разделила отпуск и с «Акватикой» и с «Дримсами». Значит судьба.
Разбудив Лену в семь утра и обрадовав своим приездом, полусонного человека, мы решили погулять по Нааме. Тихо, тепло, лето…. По Москве пешком хаживали, а тут не найти отель, легко. Да, вот такие вы и появились на наших глазах. Фотографируют тут, всякие.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Помахав всем ручкой, мы по традиции пошли здороваться с морем. Грязная вода бухты, мусор, отсутствие людей, что-то мне напоминало апрель месяц.

Изображение
Следующий день мы разныривались. У нас, на двоих, был отличный приват-гид. А погружаться, в качестве бади, с ребенком непередаваемое удовольствие.
Утро 26 июня нас порадовало мантой. Красиво, величественно. А на яхте Кристина учила Виталика прыгать со второй палубы.

Изображение

Вечером отказались от похода в гости к Лене, т.к. мы должны были увидеть вас, форумчане. Я думаю, что время имеет свойство растягиваться. Рад был знакомству. Теперь реально представляю людей, с кем общаюсь на форумах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Грустные SVIKT & AVIKT (для тех, кто не знает Сергей и Вика), проводив команду «Акватики» домой, устроили разгрузочный день. Шоу под водой дало о себе знать. Эх, Василич… . Твое имя долго не сходило с их уст.

28 июня. Нельзя, столько снаряги, грузить на хрупкие женские плечи. Встречаем у входа в отель. Выходит Серега и закуривает, за ним выползает Вика, с двумя огромными буллами в руках…. или было наоборот, но было весело, т.к. взвешивал сумки лично.
Ну, как говорят – здесь рыбов нет. На 10 минуте первого дайва, под стенкой Jackson Reef, под нами проходит белоперая, с большой прилипалой на спине. Повисели на 30м, глубже не пошли, ребенок. На борту студенты с вопросами, прикольно.
Второй сайт Gordon. Прыгаем, под нами муренка тащится от фотосессии, тепло +27. После дрифта над плато, на песчаной отмели, видим отдыхающую акулу. Зависаем, любуемся. Бедняжка видит одним глазом нас, другим, гребущую ластами к ней группу «Дайв-Африки», что подумала, не знаю, но величаво ломанулась в синьку. Красота. Уходим вправо к стенке, огромный Наполеоша - прелесть. Пока смотрели, уже африкане сигналят, навстречу нам белоперая. На нашем уровне продефилировала. Браво! А потом была черепашка, и выходим на сефети-стоп. Т.к. соседи уже отвисали время, мы спокойно поднимаемся к ним и чудо!!!!!!!!!!!!!!!!! У них под ластами небольшая акула плывет в нашу сторону. Три акулы за дайв, это шикарно. Особенно рад был ребенок. Так началась наша совместная нырялка Викой и Сергеем. Вот.

Изображение

А теперь о грустном. Вернемся к батарейке.
Это то, что в течение пяти дней, Викуся пыталась найти у меня и выключить. Правда, это я называю «бабогрейкой». Как сказал ее уважаемый супруг, а Серег на яхте всегда кучей, это «энергия отсутствия любимой женщины». Ну, у кого еще возникнет желание, проходя мимо отеля друзей, в 6 утра позвонить и спросить «Как спалось?». Или умотать по дайв-шопам с предложениями покупки прибабахов. В родной деревне, за каждый угол. У нас разница по времени с Еги 4 часа, а спать как-то уже не хочется.

Изображение
Изображение

Как мне нравиться в ребятах их взаимопонимание, что они даже под водой дышат одинаково. Выйдут с 80-100 барами, замерзнут оба, утром кое-как ползут на трансфер, готовы нырять до посинения, а вечером гулять не вытащишь – спать хотят, но шагают.
А еще, мы им дырки в шлемах прожгли, чтоб слышали. Сын не смог в таком нырять, жмет. Вывод. Слишком AVIKTны в личной жизни. Уважаю, тёзка!!!

Изображение

Сходили для приличия на 38 метров, не зря DEEP DIVER.
И крайний день был прекрасен не менее. 2 июля, те же сайты. На первом погружении долго любовались большой черепахой. А Gordon ждали как сюрприз. После пологого склона, Лена пыталась показать кучу знаков. Внизу два крупных орляка парили парой по кругу, а под ними лежала красавица белоперая. Кто-то увидел и вторую, но нам с ребенком хватило и этих нескольких, завораживающих минут. Женя успел погрузиться ниже и теперь у нас есть эти фотографии. Спасибо.

Изображение

Прощались, как встречались. Звонит Вика: - У нас автобус из отеля в 10.25, приходи проводить. Я: - Наш тоже в 10.25, встречаемся у Дьютика.
Так и улетали, с промежутком в 10 минут. До свидания.

Изображение

Я выполнил все, что планировал. Я увидел Вас. Отпуск и каникулы – зачет!
С уважением. Четности Всем.
Аватар пользователя
VarzinS
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2010, 10:14 am
Откуда: Пермский край

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение Сова » Июль 23rd, 2011, 11:48 pm

Здорово. А я уж думал, что про "египтянию" отчетов больше не будет :-).
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение василич » Июль 23rd, 2011, 11:55 pm

Спасибо за отчёт-настольжи.......... Ещё раз побывал там с вами.........
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение avikt » Июль 24th, 2011, 11:21 am

Да, Серега... изобразить такой рассказ... ТАЛАНТ!!!!
Как же мне хочется научиться так легко и красиво писать....
Здорово! Спасибо тебе (и всей твоей семье) за ваше такое теплое отношение к нам :-[
Очень приятно!!! :-) и, между прочим, отношение это взаимное *KISSING*

ps А по поводу поисков батарейки... я соберусь и попытаюсь рассказать ребятам, как эта "батарейка" не давала мне поспать лишние 5 мин утром в отпуске :-D :-D :-D
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение Михалыч » Июль 25th, 2011, 9:49 am

Сергей молодца! Достойный, качественный, красочный отчет. Прочитал с большим удовольствием *THUMBS UP*
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение svikt » Июль 25th, 2011, 11:12 am

Отчет супер!!!! Я малость не понял этой строчки "Викуся (да простит меня, ее Сергей), так активно собиралась понырять, что случайно разделила отпуск и с «Акватикой» и с «Дримсами». Значит судьба."
Может я не в теме конечно =-O =-O
Аватар пользователя
svikt
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: Июль 12th, 2011, 3:06 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение Ola pepsi-cola » Июль 25th, 2011, 11:17 am

:-D как же нам здорово было то!!!
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение VarzinS » Июль 25th, 2011, 11:59 am

svikt писал(а):Я малость не понял этой строчки "Викуся (да простит меня, ее Сергей), так активно собиралась понырять, что случайно разделила отпуск и с «Акватикой» и с «Дримсами». Значит судьба."
Может я не в теме конечно =-O =-O


:'( Злой ты, Серега. Я извинился за фамильярность по отношению к твоей супруге. А звезды сложились так, что мы с вами всё-таки встретились. Люди живут на одних лестничных площадках и не встречаются годами..... :-[
Аватар пользователя
VarzinS
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2010, 10:14 am
Откуда: Пермский край

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение avikt » Июль 25th, 2011, 12:41 pm

Ну, Серега, ты даешь :-D :-D :-D
прикольно было бы, если бы ты обращался ко мне по имени отчеству (особенно на нырялках) :-D :-D :-D
В следующий раз попробуем :-D :-D :-D
Если женщине обрезать крылья, она садится на метлу)))
Аватар пользователя
avikt
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Январь 15th, 2011, 8:10 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вика в поисках батарейки…

Сообщение VarzinS » Июль 25th, 2011, 12:49 pm

Тёзка обещал подводные фотографии. И где? :-\
Аватар пользователя
VarzinS
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сентябрь 24th, 2010, 10:14 am
Откуда: Пермский край


Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron