Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 24th, 2012, 8:23 am

Deep Star писал(а):Отпишите, пожалуйста - где *Садко* - *безобразия - нарушал*...

:-D

Провокация :-D Я этого делать, тем более письменно не хочу... Из отчета январского многое можно почерпнуть :(
Еще раз - Садко - хорошие ребята, хороший клуб! Немного не в рынке - но это проблема арабских демпингеров и на мой взгляд, ошибочного маркетинга Садковцев. Пока у них свои клиенты есть. Позитива бы еще побольше, а то чувствуешь себя на боте, как будто кому то должен :) Ну это в следующем отчете!
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 24th, 2012, 8:49 am

Ух как народ за "своих" вступился :-D Классно, когда ты независим *THUMBS UP*

Итак - Часть 7 - Свой среди чужих, чужой среди своих...
В начале двенадцатого ночи нас привезли в отель. Во рту куча песка, даже арафатка не помогла :) Одежда стала классного землянистого цвета, ее в мешок и в стирку.
Изображение
Глаза слезились, адреналин ночных приключений зашкаливал, так что нашей семейкой был оккупирован диванчик у бара на ресепшене, а на столике, среди напитков и чашек с кофе, гордо стоял приемник радионяни, обеспечивающий связь с номером где спали малые балбесиков-родителей.
Сил и желания ехать на следующий день дайверить не было, и было принято решение заниматься релаксацией на пляже у моря и бассейна. А так же "успаться" в усмерть :-)
Встали мы с Олей раненько-раненько, часиков так в 11 утра :) Благо малые были отданы на попечение сестре, радионяня убитая (с вынутыми батарейками) валялась под кроватью и мы вспомнили молодость, когда еще не было деток и мы могли себе позволить такие маленькие радости, как сон до обеда.
Неспешно собравшись, мы отправились на пляж, где часиков с семи держала оборону с детками наша юная помощница! :)
Изображение
Сменив ее на "боевом посту", мы отправили ее в "взрослый" бассейн знакомиться с симпатичными мальчишками, а сами разлеглись ленивыми пузами к солнышку, уложив тенечке деток для дневного сна под звуки ласковых волн.
Недолго длилось наше одиночество и маленькое счастье, увидев на пляже ленящихся русских, к нам подкатил арабченка, который стал нам внедрять в ушки, что мы не видели ничего, если не видели Хургадовку с высоты птичьего полета :-D И что полет на параплане на высоте 160 метров - это то что олицетворяет весь отдых :) Лениво отмахиваясь от него, как от назойливой мухи, я сквозь дрему слушал коктейль из смеси английского и русского о том:
"Что редкая птица долетит до середины Днепра, а тут можно перелететь целое море и т.д, и т.п...." Приоткрыв глаза я понял, что этот спектакль приобрел новых зрителей. Рядом сидел Пашек, который принес мне очередную порцию кофейку и мороженного, и Мария, которая замечательно его уплетала (что ей в бассейне не сиделось?!? Соскучилась видно :-D ) У них были такие рты, что туда поместились бы все муравьи отеля о которых я писал вначале. Я понял - мне не отвертеться. Тем более арабченок утверждал, что все можно сделать здесь и сейчас. Оставался только вопрос торга. Привычно сломав указанную сумму пополам, я кивнул головой. Наш рекламщик воздушных видов спорта кому-то позвонил, и из открытого моря, буквально минут через 5, к нашим ногам подплыла лодка типа Зодиака, куда мы и погрузились. Настя устроила истерику, что без нас она никуда, пришлось взять ее, и неразлучную бутылку с молоком, с собой.
Изображение
Минут 5, и мы пересаживались в открытом море в лодку чуть больше Зодиака, на которой позади была установлена палуба - аэродром... В пахе сжималось, куда я отправляю своих подопечных? Но они так рвались в небо, что остановить их было уже бесполезно...
Изображение
Изображение
Лодку неистово качало на волнах. Настька счатливо кричала "Ня-Ня" и показывала пальцем на парящих в высоте родных. А те болтались в привязи ну прямо как какашки на веревочках, но видно было, что счастья там полные плавки и купальник :-D
Мы проехали немалый путь, от отеля до пристани Марко, где как раз в это время швартовался СанФлауэрс Садко :) Но в шуме мотора и волн, наши приветственные крики на боте были не услышаны... :( Ну и ладно...
Изображение
Водила катера, показывая на мой комп на руке, и увидев что я дружественно махал в сторону Марко видно понял, что перед ним дайвер. И все, дети болтались в небе а мне рассказывалось, что его клуб не только полеты на параплане но и дайверские услуги дает. Видно продажная Египетская душенка учуяла запах деньжат, и уже не отпускала их из своих цепких лап, жужжа мне в уши все плюсы... Минут через 40 моих приземлили и мы, выйдя на глиссирование, направились в сторону отеля....
Уже по колено в воде на пляже нас встречал грузный Египтянин, который фактически схватил нас и потащил в сторону клуба Dive Too. Я так понял, что Исмаил либо владелец либо главный управляющий... Посадив нас как дорогих гостей, налил чаю, поставил на стол бананчики и порезанный арбуз с дынькой, деткам принесли мороженного и стал агитировать к дайвингу у них. (еще один камень к Садко, там мы даже не присели, ну я писал об этом)
Изображение
Я был непреклонен, вроде русские своих не бросают. Садко и баста :)
Я же представлял себе арабские клубы как заправку из фильма Кин Дза-Дза... Типа все отстой, старое, никакого сервиса и т.п. Наш новый знакомый так на это обиделся, что незамедлительно сделал мне экскурсию по своему клубу... Снаряга - новье!!! Ладные костюмчики разных размеров висели на вешалке. Титановские пауки сверкали на полочках, Крессевские масочки ждали погружений. Компрессорная чистенькая. В бассейне для опреснения снаряги прозрачная прохладная вода - ну лучше чем в лучших домах Парижа :-D
Видя, что я все равно не сдаюсь, был пущен в ход Козырной туз... Типа не верите что у нас классно - проверьте. С Вашей семьи я в первый день ничего не возьму. Ты поныряешь, жене и Маше сделаем интро, детки бесплатно побегают на боте.
Мой последний аргумент, что у меня снаряга на боте в Садко тоже был опровергнут. Мне подобрали полный комплект, который сложили в ящик и отправили на бот. Ольге и Маше сделали то же самое.
Ты любишь экстрим - получай, завтра с арабами... Но какой-никакой опыт есть, бог не выдаст - свинья не съест - посмотрим что такое дайвинг с арабским дайвцентром. :)
То что это бесплатно немного пугала, в голове крутилась фраза "Бесплатный сыр только в мышеловке". Думалось, а сколько стоят почки, если нас будут продавать на органы в Саудовоской аравии =-O :-D Но мы же ездили в пустыню на сафари - рискнем! Тем более, что мои девчата не проходили мимо сувенирных лавок, где я им покупал то сувениры, то браслетики, то сумочки, то часики... Так что карман пустел и 200 долларей то не лишние.
Изображение
Ну в общем, ждите продолжение - сам Дайвинг. Все-начало рабочего дня!
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Андреич » Июль 24th, 2012, 9:25 am

Дим, маленькое уточнение - та порнуха, которую ты назвал "парапланом" является по сути воздушным змеем и никакого отношение к гордым покорителям небес не имеет. 160м. для параплана - высота последнего шанса, ибо до 100 м. восходящие потоки как правило не формируются и достижение 100м. отметки является сигналом для присмотра площадки под посадку.
Поверьте бывшему пилоту-парапланеристу... :)

Да, и это - пиши исчо! :-D
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение sashhhhh » Июль 24th, 2012, 9:37 am

Вау! среди нас есть бывшие парапланеристы!!!! Андреич, мы с тобой еще выпьем)))) ты же догадываешься что БЫВШИХ парапланеристов как и бывших чекистов не существует :-D
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Ola pepsi-cola » Июль 24th, 2012, 9:49 am

:-D клево, мне очень нравится рассказ!!!Димк, видимо на работе все чики-пуки, начальство не достает и настроение во *THUMBS UP* спасибо, что делишься с нами :)
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 24th, 2012, 9:53 am

Андреич писал(а):Дим, маленькое уточнение - та порнуха, которую ты назвал "парапланом" является по сути воздушным змеем ...

Вполне возможно, извините за неточность :-[ Вот где не ожидал про порнуху написать :-D Но как его арабчата называли, так и я написал. :)
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 24th, 2012, 9:54 am

Ola pepsi-cola писал(а)::-D клево, мне очень нравится рассказ!!!Димк, видимо на работе все чики-пуки, начальство не достает и настроение во *THUMBS UP* спасибо, что делишься с нами :)

Нет Ольга, на работе есть проблемы. Но я то не в рабочее время пишу...
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Андреич » Июль 24th, 2012, 12:07 pm

sashhhhh писал(а):БЫВШИХ парапланеристов не существует :-D

аппарат тихонечка стоит дома в уголочке.... :-[ :-D
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Бегемот » Июль 30th, 2012, 3:40 pm

DiversD писал(а):Итак - пока перекур. И для того чтобы отвлечься - что вы видите на фотографии?!?
Мнение в студию!
Ну чё, не перекурил ещё никто? :-D
Таки где ж рыба-то, DiversD? Я угадал/нет? Вернее разглядел/нет? *SCRATCH*
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 30th, 2012, 4:21 pm

Бегемот писал(а):...Я угадал/нет? Вернее разглядел/нет? *SCRATCH*

Разглядел. Это рыба камень...
Я, с позволения Совы, еще несколько подводных фотографий выложу...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А за мной еще часть №8... Попробую вечерком писнуть... *WRITE*
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Пред.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron