Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 23rd, 2012, 9:38 am

sashhhhh писал(а):по поводу технических погружений, в дайв туул их тоже организуют. ... три нырялки за 30 баксов!!!

У них сейчас 3 бота.
Один чисто для технарей, он отходил с поляками - французами часов в 7.
Для дайверов и ИНТРо - Lion Safaga - мы на нем ходили все время. Загрузка человек10-15 в день.
Третий бот для снорклеров, он отходил часов в 10-11 (после завтрака) народ по пляжам/бассейнам собирали. Ценник с обедом 10-15 долларей. Каждый третий выезд бесплатно.
Еще один момент - за детей на корабле денег не берут. Настя, Олеся и Паша (когда не погружался) бесплатно.
Изображение
На палубе всегда было место.
Изображение
Из сайтов, которые мы посещали, я помню:
Gota abo Ramada
OUYK El Giftun
Fanader
Fanous
и еще десятка два других. Надо с дачи Логбук взять, вспомнить :)
Владелец сносно говорит по русски. Инструктора владеют языком на отлично.

Изображение

Ислам учил и Пашку и Ольгу. Причем больше он ничем другим не занимался, был только с нами. Русский у него замечательный. Подход к делу вызывает уважение. Отработал как инструктор на 5!!!
К стати, хвалил Михалыча!!! Говорит что Ольга показала наилучший результат. И зависла, и маску поискала на дне без проблем. И фри фло и сиза - с первого раза. Хороший инструктор в закрытой воде учил!!! *THUMBS UP*
Так что Михалыч - тебе респект и уважуха - как говорят молодые :-D
С меня и с Ольги на выезде причитается *DRINK* *KISSING*
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Андреич » Июль 23rd, 2012, 10:23 am

Прочитал ещё вчера, но устал чтоб писать. Хотел сегодня вставить свои никому не нужные 5 копеек, гляжу с утра, а тут стока накидали уже... :-D

Дим, никто тебя пинать не собирается. Я - так даже поддерживаю. И ещё вопросы имею к окружающим.

Deep Star писал(а):нет необходимости на дейли использовать найтрокс при режиме двух погружений в день.

Э-ээээ.... ????

А Михалыч вот писал:
Михалыч писал(а):но здесь надо выбирать между позитивной профессиональной командой с качественным сервисом, или местными раздолбаями которые ради прибыли готовы на всевозможные нарушения в укор безопасности

Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Интересует конкретно про данных "местных раздолбаев" и их некачественный сервис. В чём выражается, кто свидетель?
Я вот говорил в немецком ДЦ со свим инструктором (украинка) за жизнь, так она рассказывала, что пару лет назад ввели в действие новые правила до нырялки, так намного лучше стало: всю шваль с дырявой снарягой сдуло, сертификации ужесточились, проверки оборудования. И это для всех правила - и для "местных раздолбаев" и для "белого господина".
Михалыч, Дмитрий пишет, что снаряга - новая, гид присмтривает, нитрокс - есть. Перечитываю пост - всё ОК. В чём проблема?
Или есть мнение, что Настоящую Нырялку может обеспечить только белый? За соответствующий бакшиш?
Или надо ставить вопрос по-другому - готов платить сверху (х2, между прочим...) за позитивную, русскоговорящую команду или нет. Ибо из описания самого процесса - другой разницы не заметно.

И особенно доставил Василич:
василич писал(а):Когда с тебя берут деньги ни за что не отвечая.---это одна цена...., а если люди в ответе----другая...каждому выбирать....

Я вот не первый год живу на этом свете. И по моим наблюдениям ответственность (или "ответ" - по терминологии Василича) существует только в момент когда с тебя берут деньги. Всё. И заканчивается моментом наступления этой самой ответственности. Причём как-то сразу заканчивается....
Кстати, вы читали подписываемые бумаги? По ним уже никто ни за что не отвечает по большому счёту. Кислород вам дадут на любом номальном боте, и не важно, "белый" он или "чёрный". А что вам ещё?
Скажите вот мне, на скольких дайв-ботах Красного моря есть барокамера на борту и человек, хотя бы примерно знающий, как с ней обращаться?
Ах да, а страховку местную вам предлагали? Или вы в Москве оформляете:
(*звонок по международу)
- Алло, девушка, у нас тут человек вспенился.
- Минутку...
(8 минут музыки)
- Ну, вы знаете, у нас 6 часов вечера, начальника нет, а сама я не имею права принимать решения об оплате 5000$... Не могли бы вы позвониь завтра?
- Ты чё, совсем мозга нет?
- Ну... Кладите в больницу сейчас, но учтите, что счёт возможно придется оплатить самим, у нас срок рассмотрения дела - 2 недели...
- FUUUUUUUU!!!!!!!!
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Deep Star » Июль 23rd, 2012, 10:48 am

Я лично вижу проблему - в нарушении Стандартов и Правил CDWS данным ДЦ...

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Андреич » Июль 23rd, 2012, 10:50 am

Deep Star писал(а):Я лично вижу проблему - в нарушении Стандартов и Правил CDWS данным ДЦ...
:)

Касательно купания ребёнка?
Правила CDWS - расшифруйте CDWS плиз, не очевидное сокращение.
Аватар пользователя
Андреич
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Декабрь 8th, 2011, 8:34 am
Откуда: Москва/Балашиха

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 23rd, 2012, 11:04 am

Deep Star писал(а):Я лично вижу проблему - в нарушении Стандартов и Правил CDWS данным ДЦ...

:)

А на октопусе водить, не нарушение?!? :-D :-D :-D Я после того как хлебнул водички (писал в 1-й части) больше таких вещей делать не буду :)
Так что, если ребенок горит и хочет, то в 9 лет погрузиться на 3-4 метра допустимо. (Причем он и маску снял, и регуляторы вынимал-вставлял перед этим в бассейне.)
Но со своей снарягой...гораздо безопаснее *THUMBS UP*
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Deep Star » Июль 23rd, 2012, 11:18 am

CDWS - Египетская Палата Дайвинга, которая устанавливает Правила для ДЦ и выдает лицензии ДЦ и инструкторам на работу в ДЦ. А tак же контролирует все ДЦ на соблюдение ентих правил в соответствии со Стандартами EUF, EN - ISO.

http://www.cdws.travel/ru/

http://www.cdws.travel/ru/diving/rules-regulations

:)
Последний раз редактировалось Deep Star Июль 23rd, 2012, 11:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Deep Star » Июль 23rd, 2012, 11:24 am

А какая разница - на октопусе, *интро* ? 4, 5, 6 метров глубины ???
В соответствии со Стандартами - ребенка можно погружать - только с 10 лет, и енто не зря - прописано, с учетом становления ребенка в возрасте до 10 лет, воздействия давления на детский организм, и прочих факторов...

И кстати, в соответствии с теми же Стандартами ПАДИ - срок действия формы реферал - 6 месяцев, максимум...

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Сова » Июль 23rd, 2012, 11:49 am

sashhhhh писал(а):по поводу технических погружений, в дайв туул их тоже организуют. мы отдыхали в си гале и я лично видел технарей у них на борту... так что выбор нырялки самый широкий, от интро и снорклинга до техно...

То, что они и с технарями ходят для меня открытие. Мы были в отеле 8 дней и за это время, кроме Димы, я увидел там еще только одного дайвера и он явно не технарь был.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение DiversD » Июль 23rd, 2012, 11:53 am

Непосвященная сова писал(а):
sashhhhh писал(а):по поводу технических погружений, в дайв туул их тоже организуют. мы отдыхали в си гале и я лично видел технарей у них на борту... так что выбор нырялки самый широкий, от интро и снорклинга до техно...

То, что они и с технарями ходят для меня открытие. Мы были в отеле 8 дней и за это время, кроме Димы, я увидел там еще только одного дайвера и он явно не технарь был.

Серега.
Ты видел дорогу между отелями, так вот технарей по ней привозят на машине, видно с других отелей. Я когда с Олеськой утром плескался - часто наблюдал как смеси загружали, сухари развешивали - но это отдельный бот.
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Хургада-дэйли. июнь-июль 2012

Сообщение Андрей Тюмень » Июль 23rd, 2012, 12:27 pm

Уважаемые коллеги!
Что -то зацепила меня эта тема...
В ноябре 2011 года я тоже нырял в Хургаде с ДЦ "Шаркс" (местный), хочу сказать, что отношение арабов к нам было, как к РОДНЫМ !!!
Меня как и Митю заставило сделать выбор финансовая сторона вопроса ! Но я не пожалел, а наоборот сделал вывод, что люди делятся не только по нации, но и по отношению к окружающим и к делу - которым они занимаются !!!
Готовясь к поездке, я по инету списался с неким фрилансером (русским), он рассказал мне как будет всё - ЗАШИБИСЬ !!! В результате - цена (не стеснялся с нас брать деньги за доп услуги :-D ) и первый же дайв 30м., хотя я ему говорил, что у Кати не так много погружений и ей необходимо разныряться ]:->
Когда мы с Катей вышли из воды, Саша (дочка) собиралась, так он так изнервничался в воде - что он замёрз и что сколько ждать можно ..., я с ним рассчитался с полна, но подумал иди в жопу !!! :-D при таком отношении, каким бы он ни был профи .... Я с ним больше нырять не буду !!! :)
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33