"весёлые и не очень приключения на сафари!"

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

"весёлые и не очень приключения на сафари!"

Сообщение ПОЛОЖительный » Октябрь 28th, 2012, 8:49 pm

Тема актуальна для всех ... не только "начинающих". Только вернулся с сафари, так ещё в Москве, чтобы не "поднимать группу" попросил 15-ку, ответили "легко" ... на боте меня ждали и 15-ти литровый и 20-ти литровые баллоны ... так, про запас. Чего и вам желаю!
Лично мне хватало пятнашки, чтобы никого никуда не торопить и не убегать из-за нехватки газа, не досмотрев все круги, что выписывали лонгиманусы. Даже то что на смайле *smile-30* успело со мной произойти на сафари :-D
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)
Аватар пользователя
ПОЛОЖительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 1:07 pm

Re: Экономим воздух

Сообщение Врунгель » Октябрь 29th, 2012, 5:58 am

ПОЛОЖительный писал(а):Даже то что на смайле *smile-30* успело со мной произойти на сафари :-D

:-D так, так, а вот в этом месте *smile-30* расскажите пожалуйста по подробнее :-D
Аватар пользователя
Врунгель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Апрель 8th, 2012, 7:37 pm
Откуда: Москва

Re: Экономим воздух

Сообщение ПОЛОЖительный » Октябрь 29th, 2012, 8:13 am

Врунгель писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Даже то что на смайле *smile-30* успело со мной произойти на сафари :-D

:-D так, так, а вот в этом месте *smile-30* расскажите пожалуйста по подробнее :-D

а стоит? на тетисе почти обматерили за моё поведение, не уверен, что есть смысл повторяться ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)
Аватар пользователя
ПОЛОЖительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 1:07 pm

Re: Экономим воздух

Сообщение Сова » Октябрь 29th, 2012, 9:02 am

Врунгель писал(а): :-D так, так, а вот в этом месте *smile-30* расскажите пожалуйста по подробнее :-D

+1 , или ссылочку на рассказ... на тетисе :)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Экономим воздух

Сообщение Андрей Тюмень » Октябрь 29th, 2012, 9:08 am

Конечно стоит !!! Здесь не тетис...
Расскажи что и как было !
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Экономим воздух

Сообщение ПОЛОЖительный » Октябрь 29th, 2012, 10:02 am

Рассказываю!
Пришли на Эльфинстоун. Первый глубокий дайв. Попали в деку, висит на 9 метрах на верёвке под ботом, пятеро ... и тут пришли лонгиманусы ... наверх нельзя ... был момент "упал на спину пытался отбиваться ластами ей по морде, чуть-чуть не достал. Но как оказалось это только семечки после второго дайва, стоя на джампдеке увидел стайку дельфинов, попросил у хозяина бота разрешения по снокелить с ними, не разрешил ... видя моё огорчение, сказал, что в мокряке позволит, но одевать снова мокрый, невысохший костюм мне было лениво ... Видя моё горячее желание и наплевательство на акул он сказал "давай, но с зодиака", я быстро боты, ласты маску-трубку и майку неопреновую нацепил и в зодиак, с нами напросились 4 девчонки. просто покататься ...
Догнали дельфинов, я прыгнул и плыву за ними, но я им не понравился и они стали уплывать, я газанул за ними ... в воде я пробыл не больше пары минут слышу шум мотора и визги ........ в след.секунду я уже лежал на дне бота, на белом резиновом борту вижу кровяные разводы, ничего не понимаю ...
Оказалось пока я ластал за дельфинами и видел внизу на 10-12 метрах одинокого лонгимануса мне в хвост, в ласты пристроились ещё два лонгимануса и шли за мной ... меня на лодке догнали когда акулам оставалось до меня ( со слов девушек, что были на лодке) 50-60 см. они схватили меня кто за какое место мог и выдернули на лодку. Схватили не очень удачно, остались крупные полосы выдранной кожи на ляжке, вот откуда кровь на борту ... Жена обещала залечить-заштопать, но не быстро.
Видео и фото этого случая нет, а вот просто акул и дельфинов возле бота наснимали немало.
Снова хочу на Эльфинстоун. *5* Риф расцвёл, роскошные кораллы, живность, а плавание с акулами, и не какими-нибудь рифовыми, а лонгиманусами = это дикий восторг!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)
Аватар пользователя
ПОЛОЖительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 1:07 pm

Re: Экономим воздух

Сообщение Deep Star » Октябрь 29th, 2012, 10:36 am

Круто... =-O
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Экономим воздух

Сообщение sashhhhh » Октябрь 29th, 2012, 11:30 am

главное девченки повизжали :-D
Последний раз редактировалось sashhhhh Октябрь 29th, 2012, 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Экономим воздух

Сообщение Hunter » Октябрь 29th, 2012, 12:23 pm

ПОЛОЖительный писал(а):Рассказываю!
Пришли на Эльфинстоун. Первый глубокий дайв. Попали в деку, висит на 9 метрах на верёвке под ботом, пятеро ... и тут пришли лонгиманусы ... наверх нельзя ... был момент "упал на спину пытался отбиваться ластами ей по морде, чуть-чуть не достал. Но как оказалось это только семечки после второго дайва, стоя на джампдеке увидел стайку дельфинов, попросил у хозяина бота разрешения по снокелить с ними, не разрешил ... видя моё огорчение, сказал, что в мокряке позволит, но одевать снова мокрый, невысохший костюм мне было лениво ... Видя моё горячее желание и наплевательство на акул он сказал "давай, но с зодиака", я быстро боты, ласты маску-трубку и майку неопреновую нацепил и в зодиак, с нами напросились 4 девчонки. просто покататься ...
Догнали дельфинов, я прыгнул и плыву за ними, но я им не понравился и они стали уплывать, я газанул за ними ... в воде я пробыл не больше пары минут слышу шум мотора и визги ........ в след.секунду я уже лежал на дне бота, на белом резиновом борту вижу кровяные разводы, ничего не понимаю ...
Оказалось пока я ластал за дельфинами и видел внизу на 10-12 метрах одинокого лонгимануса мне в хвост, в ласты пристроились ещё два лонгимануса и шли за мной ... меня на лодке догнали когда акулам оставалось до меня ( со слов девушек, что были на лодке) 50-60 см. они схватили меня кто за какое место мог и выдернули на лодку. Схватили не очень удачно, остались крупные полосы выдранной кожи на ляжке, вот откуда кровь на борту ... Жена обещала залечить-заштопать, но не быстро.
Видео и фото этого случая нет, а вот просто акул и дельфинов возле бота наснимали немало.
Снова хочу на Эльфинстоун. *5* Риф расцвёл, роскошные кораллы, живность, а плавание с акулами, и не какими-нибудь рифовыми, а лонгиманусами = это дикий восторг!

Я извиняюсь за свою серость, но лонгиманус это кто? *SCRATCH*
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: Март 21st, 2012, 11:49 pm
Откуда: г. Москва
Система сертификации: IANTD
Уровень сертификации: Мелкий технарЁк
Кол-во погружений: 300
С какого года в дайвинге: 2005
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Экономим воздух

Сообщение Deep Star » Октябрь 29th, 2012, 1:12 pm

Акулка такая...
Любит дайверами и сноркелерами питаться...

http://scharks.ru/vidy/longimanus/index.shtm

http://shuka-tv.ru/index.php?option=com ... &Itemid=32
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2