One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Подробные и интересные отчеты о нырялках, поездках форумчан.

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Андрей Тюмень » Апрель 11th, 2013, 9:23 am

Бегемот писал(а):Уфф, дождался! :)
Часть второй партии участников международной акции "Апрельские заплывы" выдвинулась в сторону а/п Шереметьево :)
Трудно поверить, но ещё два часа назад вся снаряга вперемешку с вещами ровным слоем была раскидана по комнате. А теперь вот даже прикимарилось сидячи в машине и стоячи в московских пробках.
Честно говоря сцыкотно немного... В силу обстоятельств был оочень большой перерыв в погружениях. В общем буду вспоминать всё что знаю. Мастерство ж не пропьешь!! :-D
Короче всем пока, ждите онлайн новостей *BYE*


Тёзка!!!
Дак ты тоже ломанулся на нырялки ?!?!
По ходу, я один из дайверов, остался в России... :-[ :(
Ты не переживай... когда увидишь воду, мышцы сами вспомнят ВСЁ !
Удачных, красивых и безопасных нырялок !
:)
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Татьяна » Апрель 11th, 2013, 9:52 am

Ты не один с нетерпением ждешь отчетов *WRITE* на родине
Аватар пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Август 28th, 2012, 4:46 pm

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Бегемот » Апрель 11th, 2013, 10:19 am

Андрей Тюмень писал(а):Тёзка!!!
...
Андруха! *BYE*
Спасибо!!
Вещи сданы, "Дьютик" затарен - что ещё нужно для счастья! :-D
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Андрей Тюмень » Апрель 11th, 2013, 10:44 am

Бегемот писал(а):
Андрей Тюмень писал(а):Тёзка!!!
...
Андруха! *BYE*
Спасибо!!
Вещи сданы, "Дьютик" затарен - что ещё нужно для счастья! :-D


Море ! Тёзка ... море !!! :-D
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Бегемот » Апрель 13th, 2013, 12:37 am

Вести с "фронта" :-D
Ну во-первых объединение всех участников "Апельских заплывов" состоялось. Что и было отмечено в торжественной обстановке и в тёплой компании. Также состоялись проводы Дмитрия Dimmm. Вот так - кто-то только прилетел, а кто-то уже отнырял. :-D
Я таки размочил свои сморщенные жабры. И не где-нибудь, а сразу на Йоланде. Была и синька и стенка и течения и дрифт ну и конечно унитазы! :-D
Погодка радует: днём 32-33, ночью 22-24. Море 25. У меня комп сегодня на поерхности показал 28, но могло и привидиться - мне сегодня простительно :-D
Живности особо нет. Вернее её совсем нет. Живём слухом, что кто-то где-то видел китовую! *SCRATCH* Несколько дней был сильный ветер, сейчас постепенно успокаивается.
Как уже сказал - сегодня были Йоланда, что-то ещё (потом вспомню) и Тэмпл. Завтра локалы. После завтра возможно Тиран. Вобщем посмотрим что день грядущий нам готовит.
Всем неныряющим - не вешать носы! Ну а нам чётности и чего-нибудь интересного!
*BYE*
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Wyatich » Апрель 15th, 2013, 1:13 am

Михалыч, а можно я чутка нарушу правила и сначала отпишусь тут о поездке, а потом представлюсь в "наших дайверах" ?!
А то эмоции распирают ))

Ну так вот.
Мы с Матвеем (Madveer) и с Димой (Dimm) были в первой партии "апрельсконырятелей" (6-12 апреля).
Как обычно, все решалось в последние дни (отдельное спасибо Михалычу и евоному неизвестному другу за оперативные билеты и бронь отеля) и собираться пришлось, буквально, в ночь перед отлетом. Упихав свежеприобретенную снарягу в здоровую хоккейную сумку и запрыгнув в такси, всю дорогу до вокзала пытался посчитать на пальцах вес моего багажа. Пальцы показывали,что, вроде как, по весу проходим. На на белорусском вокзале встретились с Матвеем, оседлали аэроэкспресс и выдвинулись в Шереметьево. Там встретились (а заодним и познакомились) с Димой, испили чаю с блинами и благополучно утопали на посадку.
Перелет и трансфер прошли без приключений, если не считать ошибочно выгруженной в другом отеле сумки Матвея, которую после недолгих переговоров с Пегасом забрали сами, благо отель был недалеко от нашего. При заселении в отель (у нас был Iberotel Il Mercato) познали все хитрости арабов в плане вытрясывания денег буквально за каждый чих,ну да ладно, что с них взять. В целом отель неплохой,если не лень топать из дальнерасположенных корпусов на завтрак/обед/ужин/бассейн/бар. Брать номер в центральном корпусе стоит только если спать вы планируете ложиться к полуночи ибо весь вечер на крыше у бассейна идут пляски, а на первом этаже весьма громко музицируют местные таланты. Учитывая наш режим нырялок из "все включено" мы потребляли только завтрак и иногда ужин. Еды всякой навалено много, можно найти на любой вкус, правда со временем все-равно местный ассортимент надоест. До пляжа ходит отельский автобус, но мы до него так и не добрались,так что про пляж ничего сказать не могу. Расположение отеля отличное, близко и в порт ехать и в старый город, ежели вдруг восхочется.

Теперь про нырялки.
Ребята,нырять это круто! Правда-правда!
Для меня это был первый выезд после получения зимой OWD,но даже с моими чайниковскими барахтаниями восторгов просто куча ))
Да, море Красное еще не совсем прогрелось и частенько после дайва меня трясло так,что не сразу получалось стянуть костюм. Но это в основном следствие моей худосочности, поэтому к минусам КМ никоим образом не относится. Зато за неделю нырялки были всякие-разные: от теплично-парникового Темпла, до Тирана и Иоланды с их течениями. Особо крупной живности за время наших дайвов замечено не было,но это ничуть не убавило удовольствия от процесса. C утра только просыпаешься, сразу мысли "спокойно ли море и куда сегодня пойдем?!". Потом завтрак,дорога в порт, погрузка на бот. Проверяешь снарягу, предвкушая очередную встречу с подводным миром. И вот брифинг и долгожданные слова "одеваемся". На нижней палубе суета,кругом щелкают пряжками, бренчат баллонами и дружно плюются в маски. Проверка бади и в воду к остальной группе!
Кстати, о группе. Миша, огромное тебе спасибо,что мы ныряли своей командой! С тобой нырять спокойно, а спокойствие под водой, думается мне, немаловажная штука. Понятно,что инструктора на боте все молодцы и другие дайверы не хуже нас, но все же... Когда знаешь каждого и знаешь, что где-то сверху парит Дима, а что бы увидеть Юлю с Пашей нужно глядеть вниз, а рядом (несмотря на постоянные мои пихания ластами) борется с плавучестью друг Матвей, то чувствуешь себя среди своих )) Спасибо вам, ребята, что были рядом все эти дни!
Что еще запомнилось... Протискивание в мини-грот на ночном; неугаданный на 25 метрах помидор; рыбки-клоуны отважно бросающиеся защищать свою актинию; Дима, добывающий со дна сокровище, оказавшееся открывашкой от пивной банки )) А еще булькание пузырьков, шипение воздуха в регуляторе и парение в синеве, наполненной жизнью...
Нужно ли говорить, что улетать не хотелось категорически (( Но мы обязательно вернемся! :)

Ребятам, кто сейчас в Шарме спокойного моря и интересных дайвов!
Аватар пользователя
Wyatich
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Февраль 16th, 2013, 12:33 am

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Татьяна » Апрель 15th, 2013, 9:39 am

Ребята, как здорово!!! Больше впечатлений и отчетов для тех, кто не в море...
Аватар пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Август 28th, 2012, 4:46 pm

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Андрей Тюмень » Апрель 15th, 2013, 9:47 am

Вот это я понимаю - эмоции !!!
:)
... а то тишина на форуме... :-[
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Сова » Апрель 15th, 2013, 10:45 am

Андрей Тюмень писал(а):Вот это я понимаю - эмоции !!!
:)
... а то тишина на форуме... :-[

+100, а как написал то . Молодец *BRAVO*
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: One-line отчет Шарм 6-20 Апреля

Сообщение Dimm » Апрель 15th, 2013, 10:57 am

Wyatich писал(а):Михалыч, а можно я чутка нарушу правила и сначала отпишусь тут о поездке, а потом представлюсь в "наших дайверах" ?!
А то эмоции распирают ))

Ну так вот.

После такого отчета *THUMBS UP* писать особо не о чем могу только добавить что к сожалению из за волнения опять не попали на Томас и в силу ограниченности по времени не успели сходить на Тистель а в остальном супер.Тем кто остался хочется пожелать все таки встретить акул *smile-30* и четности погружений :)
Аватар пользователя
Dimm
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 10:23 am
Откуда: г.Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: Не указано
Статус активности:: Только учусь

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron