...всех с ОТКРЫТИЕМ ОХОТЫ !!!

Обсуждение вопросов фото\видео съемки.
Будни форумчан-фото когда не ныряем, материалы не вошедшие в отчеты.

Re: ...всех с ОТКРЫТИЕМ ОХОТЫ !!!

Сообщение Deep Star » Апрель 8th, 2012, 12:04 am

П.С. Мир – вокруг нас..
Выкиньте – карабин, или – засуньте его далеко…
И сходите – в церковь…
Через неделю – Пасха…

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: ...всех с ОТКРЫТИЕМ ОХОТЫ !!!

Сообщение sashhhhh » Апрель 8th, 2012, 10:01 am

в некотором смысле современная охота перестала быть той НАСТОЯЩЕЙ охотой которой занимались наши деды и прадеды. Охота потеряла свою культуру.... так же как например современные водители потеряли культуру вождения.... конечно нельзя обобщать,и я в данный момент говорю не о всех охотниках или водителях, но вспомните как охотились раньше, охотники не только стреляли, но и в голодный для зверя сезон делали в лесах кормушки, помогали выживать молодняку, изучали повадки животных, разные способы ловли...да и отстрел велся лимитировано только когда популяция зверя становилась в регионе значительной. сегодня за деньги можно охотится на кого угодно и когда угодно... хоть с вертолетов хоть в заповедниках... она перестала быть поединком человека и зверя, чутья и осторожности с одной стороны и знанием и разумом с другой. вот кто нибудь знает почему у ружья два ствола? в двустволке огромный философский смысл охоты... выстрел на зверя дается только один, второй патрон используют для того чтобы взять подранка.... выстрелил раз, не попал, все, сегодня не твой день, зверь оказался проворней, ну или просто удача на его стороне. Пробуй свои силы в следующий раз... а теперь все охотятся с автоматами, выпуская по зверю 5, 10 зарядов, о каком поединке идет речь??? охотники вооружились нарезными винтовками, приборами ночного видения, рациями, снегоходами... у животных совсем не остается шансов на спасение... это уже не охота а война, только стреляют на этой войне в безоружных. кто то сразу возразит ну как же безоружный? вон у него и рога и зубы.... только одного не добавит что стреляет он в него с километра, с такого расстояния зверю никакие рога не помогут... Вот когда в весенний паводок как дед Мазай спасешь два десятка зайцев, вот тогда станешь НАСТОЯЩИМ охотником. А все остальное больше похоже на попытку самоутверждения, как бы психологи сказали....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: ...всех с ОТКРЫТИЕМ ОХОТЫ !!!

Сообщение Сова » Апрель 8th, 2012, 11:33 pm

Ох не простую тему подняли.
Вот скажите кто злее для природы охотники или садоводы-дачники?
- Мой коллега-охотник, в прошлом году с друзьями раз пять выезжал на охоту и каждый раз зверь уходил. Добыли они вдесятером одного лося за год.
- Между Ногинском и Павловским Посадом осушили болота и отвели участки под дачное строительство. 1987 году там были лоси, кабаны, лисы, зайцы. Зимой следов на поляне видимо-невидимо, идешь полесу - лежанка теплая, только что ушел, тебя учуял. А в 90-х годах уже даже белок не стало, только дачники.
В 87-88 году на зорьке такая канонада стояла, уток били. А сейчас на открытие охоты тишина, нет уток, но не перебили их, а не летят они туда,так как воды больше нет.

А посему ребят-охотников у меня как-то и осуждать не удобно, ведь ведь одна из тех дач под Ногинском -моя.
По идее охотник платит деньги на поддержание охотхозяйства, ежегодные взносы + отработка (тут выбор деньгами или трудом ), на эти деньги зверье подкармливают, т.е. при нормальной организации охоты, должен быть баланс между родившимся зверьем и добытым.

п.с. Себя охотником не считаю, хотя в сейфе 12 и 16 калибр, тоз и зауер, 10 лет состоял в 102-м охототряде, взносы платил, но лицензией ни разу не пользовался.
Отец учил патроны снаряжать, из ружья стрелять... и в 16 лет дал ружье - я убил птичку. Когда поднял ее, то увидел, что весь заряд прошел мимо, попала только одна дробина, но в голову. Я тогда так же как Олег (Hunter) решил, если не для жратвы, то охотится не буду, а так как мясо я почти не ем, то и не охочусь.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: ...всех с ОТКРЫТИЕМ ОХОТЫ !!!

Сообщение DiversD » Апрель 9th, 2012, 1:10 pm

Я охоту в принципе не понимаю... Лет в 6 с братом голубя дикого из духовушки подстрелили. Жалко было - до слез :'(
И есть невозможно - жесткий как камень...
Вот подводная охота (на Селигере например) или крабы с рапанами в Крыму - это то. Но без акваланга!!! Это и спорт, и вода и приключение!!! :)
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Пред.

Вернуться в Медиа\фото\видео

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18