Камера для подводной съемки

Обсуждение вопросов фото\видео съемки.
Будни форумчан-фото когда не ныряем, материалы не вошедшие в отчеты.

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Сова » Июль 17th, 2012, 5:47 pm

sashhhhh писал(а):...а это значит что камера должна быть с хорошей чувствительностью. насколько я знаю "мыльниц" таких нет,

Линейка Canon S90,S95, S100 - фактически это почти G11, G12 и GX1 в компактном корпусе, матрица 1/17, диафрагма 2.0-8.0 , ISO 800 (1200)
Да, еще пишут в JPEG+RAW
ощутимые минусы - батарейка на 200 кадров, нет следящего видео фокуса, тормознутая серийная съемка + у S90 видео не HD качества.
Последний раз редактировалось Сова Июль 17th, 2012, 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Dimm » Июль 17th, 2012, 5:55 pm

[quote="Андрей Тюмень"]Уважаемый Dimm !
Про себя я могу сказать - "пока я не умею фотографировать!" Но я очень сильно хочу научиться...
И конечно, у меня нет такой аппаратуры про которую ты пишешь..., мы сделали так, сбросились деньгами и купили относительно не дорогой комплектик :)
Сейчас учимся фоткать :) методом проб и ошибок !
Я конечно без претензий на высоко художественное ...



Андрей прикольные фотки *THUMBS UP* как нибудь выложи еще,и расскажи про не дорогой комплектик :)
Аватар пользователя
Dimm
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 10:23 am
Откуда: г.Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: Не указано
Статус активности:: Только учусь

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Андрей Тюмень » Июль 17th, 2012, 6:11 pm

Dimm ! Посмотри вот здесь viewtopic.php?f=33&t=404
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Сова » Июль 17th, 2012, 8:39 pm

Андрей Тюмень писал(а):Dimm ! Посмотри вот здесь viewtopic.php?f=33&t=404


Ты мне давно уже обещал ответить , под водой в каком режиме работаешь? Полностью ручном? Или как?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Dimm » Июль 17th, 2012, 9:11 pm

Непосвященная сова писал(а):
Dimm писал(а):Соглашусь конечно если человеку достаточно "Я здесь был и видел этого ежа" то любая мыльница подойдет даже за 10 т. результат будет тот же.
Но если хочешь получить примерно такой результат http://35photo.ru/genre_109/ то это фотоаппарат 100 т.бокс 100т.вспышка 50т.и это не считая стоимости объектива и других приблуд.Поэтому и пишу что остается пока мечтать ,все таки хочется стремится к более качественному результату.


:) поверьте не любая, на открытии сезона этого сезона я умудрился посеять мыльницу Casio Z50, этим девайсом под водой можно снимать было только со вспышкой, иначе он ставил выдержку от 1/4 до 1/8 с !!!, со вспышкой 1/60. Матрица шумит уже на iso 200. Ручного режима или режимов с приоритетом диафрагмы /выдержки в этой камере просто нет. Встроенная вспышка, несмотря на экран радостно освещала всю взвесь и в рез-те камера снимала кадры в стиле " Планктон с дайвером на заднем плане". Такой камерой можно снимать только при ярком солнце , в чистой воде и на глубинах до 5 метров, в другом раскладе кадр " всем выйти из сумрака ". Casio я все равно благодарен, при помощи этой камеры в семейном альбоме несколько памятных кадров с воды из отпуска в Турции, наши дайверские посиделки на Новый Год и т.д.
А для сравнения в этом отпуске я снимал Сanon S90 в режиме приоритета диафрагмы (f7), ISO поставил 350, при этом камера ставила выдержку 1/160 и это с отключенной вспышкой ( внешнюю не успел купить), света хватало. В рез-те спокойно смог снимать на глубине больше 20 метров без "cнега" , хотя взвеси в воде было очень много ( похоже кораллы цвели). Более чем уверен, что моя старая Сasio спасовала бы.
А как вам фото внизу по ссылке, с точки зрения профи, это без подкола, просто интересно мнение :) :
http://www.maddoxart.net/index.php?opti ... &Itemid=53


Я далеко не профи такой же любитель. По поводу Nikon Coolpix P7000 я не знаю но смотри у Nikon Физический размер 1/1.7" Кроп-фактор 4.55 Сanon S90 Физический размер 1/1.7" Кроп-фактор 4.55 Casio Z50 Физический размер 1/2 " Кроп-фактор 6.02 Размер матрицы у Casio
меньше чем у Сanon S90 поэтому Сanon больше понравился у большей матрицы меньше шумы и больший динамический диапазон.И скорее всего разницы между
Nikon Coolpix P7000 и Сanon S90 большой не будет так как размер матрицы одинаков . :)
Аватар пользователя
Dimm
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 10:23 am
Откуда: г.Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: Не указано
Статус активности:: Только учусь

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение DiversD » Июль 18th, 2012, 7:52 am

Может быть не совсем по теме, но взял с собой в поездку вот такой девайс с боксом.
Изображение
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90635

С одной стороны штука удобная, маленькая, крепление и на голову и на плечо, но подводные съемки отстой :( Цвет уже на глубине 2 метров не берет :'(
В общем, я Salem не выложить не смогу, так что сами оцените...
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."
Аватар пользователя
DiversD
 
Сообщений: 3173
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 12:28 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: DM
Кол-во погружений: 600
С какого года в дайвинге: 2001
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Андрей Тюмень » Июль 18th, 2012, 4:20 pm

Непосвященная сова писал(а):
Андрей Тюмень писал(а):Dimm ! Посмотри вот здесь viewtopic.php?f=33&t=404


Ты мне давно уже обещал ответить , под водой в каком режиме работаешь? Полностью ручном? Или как?


Серёга! Извини забыл ... :-[
Под водой снимаю в режиме РАВ, на приоритете диафрагмы или полностью в ручном.
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Камера для подводной съемки

Сообщение Сова » Июль 18th, 2012, 4:51 pm

Андрей Тюмень писал(а):[
Серёга! Извини забыл ... :-[
Под водой снимаю в режиме РАВ, на приоритете диафрагмы или полностью в ручном.


С приоритетом диафрагмы какое значение ставишь?
Я до RAW пока не дорос :-[ , посмотрел, что на 8Г флешку влазит всего 400 кадров и сказал себе: " Нафиг, все равно в фотошопе работать не умею"
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Пред.

Вернуться в Медиа\фото\видео

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron