Камера для подводной съемки

Обсуждение вопросов фото\видео съемки.
Будни форумчан-фото когда не ныряем, материалы не вошедшие в отчеты.

Камера для подводной съемки

Сообщение Сова » Июль 6th, 2012, 1:46 pm

Hunter писал(а):Ну, вот. И я добрался до компа.

Ладно далее фотки с комментами.Заранее прошу простить за отсутствие нормального света :(
Ну и за отсутствие квалификации фотографа-оборудование новое да и опыта нету. :-[
...
Надеюсь я не зря этот бокс таскал везде. *WALL*
Ну и теперь ждите видяшки. 90% фоток нарезаны из видео. Так что качество будет соответствующее.
Но видеомонтаж-это вотчина Маришки.


Олег, фото более чем замечательно: viewtopic.php?f=3&t=681&start=10
а раскрой секрет пожалуйста, что за аппаратура?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Hunter » Июль 6th, 2012, 2:25 pm

Непосвященная сова писал(а):
Hunter писал(а):Ну, вот. И я добрался до компа.

Ладно далее фотки с комментами.Заранее прошу простить за отсутствие нормального света :(
Ну и за отсутствие квалификации фотографа-оборудование новое да и опыта нету. :-[
...
Надеюсь я не зря этот бокс таскал везде. *WALL*
Ну и теперь ждите видяшки. 90% фоток нарезаны из видео. Так что качество будет соответствующее.
Но видеомонтаж-это вотчина Маришки.


Олег, фото более чем замечательно, а раскрой секрет пожалуйста, что за аппаратура?

Бокс вот этот: http://www.cherepahi.com/diving/turtle. ... 980050B303
Камера Panasonic HDC-HS-900
А со светом неувязочка-здесь свет GREEN FORCE.
Головка: http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&grou ... &st=diving
Блок аккумуляторов: http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&grou ... &st=diving
Только в него я вставил этот аккумулятор: http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&grou ... &st=diving
Кабель: http://www.tetis.ru/?p=diving_gear&grou ... &st=diving
У него луч 40 град. ореол и 10 град. основной пучок-это хорошо заметно в пещерах.
Центральная часть засвечена. Но сейчас должен прйти нормальный свет http://www.cherepahi.com/diving/turtle. ... 7800320C1E
С ним должно быть все Ok. Ну и красный светофильтр для съемок на небольших глубинах.
А придет видеосвет-green force будет как основной отдельно.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: Март 21st, 2012, 11:49 pm
Откуда: г. Москва
Система сертификации: IANTD
Уровень сертификации: Мелкий технарЁк
Кол-во погружений: 300
С какого года в дайвинге: 2005
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Сова » Июль 6th, 2012, 2:41 pm

А по времени сколько АКБ камеру держат ? Не свет, а саму камеру.
Родной аккумулятор я так понимаю вообще без мазы использовать, минут на 20 хватит.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Hunter » Июль 6th, 2012, 2:53 pm

Непосвященная сова писал(а):А по времени сколько АКБ камеру держат ? Не свет, а саму камеру.
Родной аккумулятор я так понимаю вообще без мазы использовать, минут на 20 хватит.

Ну вообще штатный аккумулятор при максимальном разрешении должен записывать 60 мин.
Я приобрел акуум. 2-й емкости. На 2 дайва непрерывной съемки хватает запросто и еще остается-не знаю сколько. Трудно оценить.
А вообще можно смудрить внешний источник через сетевой разъем. В боксе места хватит. Но пока не вижу смысла заморачиваться.
Ежели пойти на дайв часа на 3-4 тогда... *SCRATCH*
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: Март 21st, 2012, 11:49 pm
Откуда: г. Москва
Система сертификации: IANTD
Уровень сертификации: Мелкий технарЁк
Кол-во погружений: 300
С какого года в дайвинге: 2005
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Сова » Июль 6th, 2012, 4:04 pm

Hunter писал(а):
Непосвященная сова писал(а):А по времени сколько АКБ камеру держат ? Не свет, а саму камеру.
Родной аккумулятор я так понимаю вообще без мазы использовать, минут на 20 хватит.

Ну вообще штатный аккумулятор при максимальном разрешении должен записывать 60 мин.
Я приобрел акуум. 2-й емкости. На 2 дайва непрерывной съемки хватает запросто и еще остается-не знаю сколько. Трудно оценить.
А вообще можно смудрить внешний источник через сетевой разъем. В боксе места хватит. Но пока не вижу смысла заморачиваться.
Ежели пойти на дайв часа на 3-4 тогда... *SCRATCH*


Это хорошо. Наверно это мне так с камерой не повезло, штатный АКБ 20 минут держит, можно выжать 30, но надо включать и выключать, постоянно снимать не получится . Камера то же Panasonic с жестким диском, правда модель более старая, еще без Full HD.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Hunter » Июль 6th, 2012, 5:13 pm

Непосвященная сова писал(а):
Hunter писал(а):
Непосвященная сова писал(а):А по времени сколько АКБ камеру держат ? Не свет, а саму камеру.
Родной аккумулятор я так понимаю вообще без мазы использовать, минут на 20 хватит.

Ну вообще штатный аккумулятор при максимальном разрешении должен записывать 60 мин.
Я приобрел акуум. 2-й емкости. На 2 дайва непрерывной съемки хватает запросто и еще остается-не знаю сколько. Трудно оценить.
А вообще можно смудрить внешний источник через сетевой разъем. В боксе места хватит. Но пока не вижу смысла заморачиваться.
Ежели пойти на дайв часа на 3-4 тогда... *SCRATCH*


Это хорошо. Наверно это мне так с камерой не повезло, штатный АКБ 20 минут держит, можно выжать 30, но надо включать и выключать, постоянно снимать не получится . Камера то же Panasonic с жестким диском, правда модель более старая, еще без Full HD.


Может у тебя аккумулятор старый? Такое может быть. Ты посмотри в инструкции к камере сколько она должна бесперебойно писать. Если у тебя пишет меньше по времени-меняй аккумулятор. А вообще поищи 2-й емкости аккумулятор. Только перед покупкой посмотри на дату его производства.
У меня кроме диска можно писать на SD, что тоже увеличивает время съемки. И 3D можно, но надо насадку купить для этого. правда не уверен что камера с насадкой в бокс влезет. *SCRATCH*
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: Март 21st, 2012, 11:49 pm
Откуда: г. Москва
Система сертификации: IANTD
Уровень сертификации: Мелкий технарЁк
Кол-во погружений: 300
С какого года в дайвинге: 2005
Статус активности:: Сохнут жабры

Видео для подводной съемки

Сообщение Сова » Июль 6th, 2012, 5:28 pm

Hunter писал(а):Может у тебя аккумулятор старый? Такое может быть. А вообще поищи 2-й емкости аккумулятор. Только перед покупкой посмотри на дату его производства.
У меня кроме диска можно писать на SD, что тоже увеличивает время съемки. И 3D можно, но надо насадку купить для этого. правда не уверен что камера с насадкой в бокс влезет. *SCRATCH*


Не, он с рождения писал минут 40 максимум, даже на SD (то же слот есть).
Мне саму камеру надо менять, Full HD нет и получается, что фотик лучше ее видео пишет :) .
Я твои фотки с видео снятые увидел *THUMBS UP* и окончательно убедился - камеру буду менять.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Hunter » Июль 6th, 2012, 5:43 pm

Непосвященная сова писал(а):
Hunter писал(а):Может у тебя аккумулятор старый? Такое может быть. А вообще поищи 2-й емкости аккумулятор. Только перед покупкой посмотри на дату его производства.
У меня кроме диска можно писать на SD, что тоже увеличивает время съемки. И 3D можно, но надо насадку купить для этого. правда не уверен что камера с насадкой в бокс влезет. *SCRATCH*


Не, он с рождения писал минут 40 максимум, даже на SD (то же слот есть).
Мне саму камеру надо менять, Full HD нет и получается, что фотик лучше ее видео пишет :) .
Я твои фотки с видео снятые увидел *THUMBS UP* и окончательно убедился - камеру буду менять.

Бери лучше SONY трехматричную. Единственное - цена. А боксы под SONY гораздо проще найти чем под Panasonic.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: Март 21st, 2012, 11:49 pm
Откуда: г. Москва
Система сертификации: IANTD
Уровень сертификации: Мелкий технарЁк
Кол-во погружений: 300
С какого года в дайвинге: 2005
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Сова » Июль 6th, 2012, 7:02 pm

Hunter писал(а):Бери лучше SONY трехматричную. Единственное - цена. А боксы под SONY гораздо проще найти чем под Panasonic.


У меня пока не горит, процесс вялотекущий.
Хочу подождать и понаюблюдать за развитием беззеркалок и на этой основе получить и камеру и фотик в одном флаконе. Иначе очень много тащить, фотик + бокс +свет для него + камеру +бокс +свет+зарядки...
Пока буду довольствоваться фото, благо аппарат показал себя не плохо (и это без вспышки) по сравнению с предыдущим.

В крайней поездке с нами нырял человек - три чемодана на одного (вещи, снаряга, аппаратура) общим весом что-то под 60 кг!!!
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Дайвинг в Турции. (Каш) Отчет Акватикавчан!

Сообщение Hunter » Июль 6th, 2012, 7:14 pm

Непосвященная сова писал(а):
Hunter писал(а):Бери лучше SONY трехматричную. Единственное - цена. А боксы под SONY гораздо проще найти чем под Panasonic.


У меня пока не горит, процесс вялотекущий.
Хочу подождать и понаюблюдать за развитием беззеркалок и на этой основе получить и камеру и фотик в одном флаконе. Иначе очень много тащить, фотик + бокс +свет для него + камеру +бокс +свет+зарядки...
Пока буду довольствоваться фото, благо аппарат показал себя не плохо (и это без вспышки) по сравнению с предыдущим.

В крайней поездке с нами нырял человек - три чемодана на одного (вещи, снаряга, аппаратура) общим весом что-то под 60 кг!!!


Дык мой трехматричник позволяет и фото снимать. И даже вспышка встроенная есть.
И кстати можно фоткать во время видеосъемки не прерываясь. Фотки он отдельно пишет.
Аватар пользователя
Hunter
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: Март 21st, 2012, 11:49 pm
Откуда: г. Москва
Система сертификации: IANTD
Уровень сертификации: Мелкий технарЁк
Кол-во погружений: 300
С какого года в дайвинге: 2005
Статус активности:: Сохнут жабры

След.

Вернуться в Медиа\фото\видео

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3