О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение василич » Октябрь 25th, 2011, 1:11 am

Сашшшш!!!! Каждый живёт и учится как хочет и может...И это не должно являться предметом критики или неприятия......
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение sashhhhh » Октябрь 25th, 2011, 1:12 am

кстати в приведенном примере со спаркой у девушки стейж небыло, (уж не знаю почему) и случилось это на подьеме. конечно можно было вообще все бросить и всплыть на октопусе бади (он кстати был рядом) но ведь как знать, ситуация могла развиваться и по другому сценарию.... груз на тебе, баллоны рвутся вверх без предупреждения... как зазевался и не успел за шланг схватить так и полетел вниз а воздух твой вверх... тут думать некогда, все должно выполнятся на уровне автоматизма а это можно только на тренировках получить....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение sashhhhh » Октябрь 25th, 2011, 1:31 am

василич писал(а):Сашшшш!!!! Каждый живёт и учится как хочет и может...И это не должно являться предметом критики или неприятия......

блин... василич... ты меня прям убил этой фразой! ...... мне не хочется никого критиковать и уж тем более высказывать кому-то свою неприязнь.... это было мое мнение по поводу того как сделать дайвинг гораздо безопаснее (см тему). ну а если мой голос в этом диалоге стал слишком надоедать, то я готов "убавить громкость"))) и конечно принести извинения тем кого критиковал :-D
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение Deep Star » Октябрь 25th, 2011, 8:17 am

Ну вообще то, при повреждении одной шпильки – баллоны никуда не деваются…
При повреждении обоих – в тримме нормальном – то же..
При вертикальном положении – плавно сползают вниз, и висят на шланге (вспомните, как длинный шланг крепится), плюс – на шлангах манометра, поддува БСД и костюма, и придержать их рукой, и перехватить – то же не проблема…
Все енто чуствуется, и довольно реально… Сами шланги – у вас не оборвутся – под водой нет такой нагрузки как на воздухе…

П.С. А обрыв одновременно 4 шлангов как миниум (регулятор, октопус, манометр, поддув БСД) – под водой – енто уже из области фантастики, учитывая нагрузку в воде…

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение Ola pepsi-cola » Октябрь 25th, 2011, 11:07 am

sashhhhh писал(а):это все хорошо только в теории... на сафари три-четыре нырялки в день, это перед каждой потрошить снарягу??? снимать баллон... переворачивать.... конечно что не сделаешь ради собственной безопасности я не поленюсь переверну, а как быть хрупким девушкам? они скорей себе ногу отдавят чем перевернут тяжелый стальной баллон... ну а про то что личное лучше прокатного, это все знают, и все знают почему ныряем в прокатном..... (нефтяная скважина есть далеко не у каждого)... что же получается, что дайвингом должны заниматься только а) сильные и здоровые б) богатые и те кто с ними спит.... остальным дайвинг только в сауне..... да?

:-D да, Саш, таков мир...здоровые, богатые, в джакузи :-D на самом деле на дайвинг тратится не так уж много...меня порадовала фраза Макса: "Ты молодая, богатая девушка...хорошо тебе..." :-D ахах, да, приятно что складывается такое впечатление :-D не буду жаловаться на свою зарплату - на жизнь хватает, а так как мы уже говорили, что дайвинг - это не увлечение и даже не хобби - это наша жизнь...то че жаловаться то :-D
вот как-то так....а на счет сафари....даже если берешь в прокат оборудование, ты им на всем протяжении и будешь пользоваться, достаточно тчательно проверить его в первые разы, ну и контрольно перед каждым погружением....сразу же ведь на 40 не пойдешь, а после разнырки уже будешь знать ньюансы своего комплекта.....вооот.....есть минус у своего личного - его возить надо, а я енто дело не люблю, но чую скоро прийдется обзаводится, когда часто ныряешь на прокате реально можно сэкономить.

да, а на счет баллонов...тут уж надо выбирать дайвклуб которому ты доверяешь....и инструктора, как Михалыч, заботливого, он нам самый вкусный и чистенький воздух заправляет, подальше от выхлапов ))))) *THUMBS UP*
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение sashhhhh » Октябрь 25th, 2011, 4:22 pm

ладно... хватит всех этих страшилок про ужасы дайвинга, я рад что у всех такой оптимизм и серьезный настрой в этом деле.... скажу честно видел частенько что нарушаются иногда инструкции и правила безопасности, (и слава богу что без серьезных последствий) наверно и кипит от всего этого во мне, этот крик души, желание все усложнить....... давайте будем ответственней в подготовке к нырялкам и всем желаю удачных и безопасных погружений!!! :)
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение Ola pepsi-cola » Октябрь 25th, 2011, 4:41 pm

спасибо, Саша))))
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение василич » Октябрь 25th, 2011, 7:57 pm

Саш!!! А ты поедешь в Шарм???? В 2012 году....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение sashhhhh » Октябрь 25th, 2011, 11:37 pm

мне бы хотелось сьездить.... тем более что в ШШ я никогда не бывал.... на синай слазать..... мммда.... жалко Лена категорически Шарм не любит, упирается руками и ногами и вопит- непоедууууу!!!!! а вообще мне сейчас трудно говорить, я незнаю как у нас дела к марту будут идти, если деньги будут то поеду, точнее поедем))))
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: О том как сделать дайвинг гораздо безопаснее

Сообщение Ola pepsi-cola » Октябрь 26th, 2011, 11:51 am

sashhhhh писал(а):мне бы хотелось сьездить.... тем более что в ШШ я никогда не бывал.... на синай слазать..... мммда.... жалко Лена категорически Шарм не любит, упирается руками и ногами и вопит- непоедууууу!!!!! а вообще мне сейчас трудно говорить, я незнаю как у нас дела к марту будут идти, если деньги будут то поеду, точнее поедем))))


думаю мы Лену уговорим)))))так что уж собирайтесь пожалуйста :)
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Безопасность дайвинга

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron