А давайте поговорим о сумках для дайвинга

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение Deep Star » Март 23rd, 2014, 1:02 pm

Начинающие дайверы и *бизнес-дайверы* как раз и пользуются *фирменными* гламурными дайверскими чумоданами и сумками...
Порой, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к дайвингу, перед всякими там *туристами*... :-D

А более опытные - *хоккейными*, или *но нейм*, или просто полужесткими чумоданами на колесиках (есть и такие, легкие )...

П.С. Кстати, у любого видеоконтроля в сортировочных залах есть *мертвые зоны*, а на погрузке багажа грузчиками в кары на внутреннем выходе перед транспортировкой в самолет - вообще нету видеоконтроля, ибо енто уже - *уличная зона*.
Знаю - не понаслышке, у меня друг после выхода на пенсию из полиции, работает в аэропорту Рига (отстроенным и оборудованном по Евростандартам) старшим смены в службе безопасности аэропорта, рассказывал и экскурсию мне проводил...

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение ПОЛОЖительный » Март 23rd, 2014, 5:22 pm

а я прикупил себе в неопро сумку ... 1800р, с жёстким дном, ручкой и колёсами. Две поездки - как новая. Лейбак неопро сбоку небольшой, да и думаю на границах мало кто знает, что это фирма пошива дайверской снаряги. Материал, из которого изготовлена воду не пропускает, подтекать может только по швам, потому приехав из басика срочно разбираю. чтобы не было лужи дома на полу. По объёму легко влезает два полных комплекта снаряги + мелочёвка, думаю литров 100 там должно быть. Мне нравится, чего и вам желаю. :)
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)
Аватар пользователя
ПОЛОЖительный
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Сентябрь 7th, 2012, 1:07 pm

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение RRDiver » Март 23rd, 2014, 7:34 pm

Сова писал(а):А это как делается то? Не я серьезно :)


Я так понял, что на этой странице http://scuba-divers.ru/obzori-snaryazhe ... vinga.html внизу есть надпись "Поделись страницей с друзьями" и под ней всевозможные ВК, Твиттер, Одноклассники и т.д. Туда жмякнуть надо)
Аватар пользователя
RRDiver
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Август 23rd, 2013, 12:30 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 17
С какого года в дайвинге: 2013
Статус активности:: Сохнут жабры

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение Сова » Март 24th, 2014, 1:46 am

sashhhhh писал(а):да все дело как раз в том что мы и не подозреваем даже какие именно подсказки используют воришки для поиска нужной сумки. вы думаете только надпись "Марес"? а ласты в боковых карманах? которые кстати легко прощупываются, а размеры? многие туристы едут с сумочками в которые снаряга просто не влезет. Да что говорить попробуйте сами на выдаче багажа рассмотреть и попытаться определить по сумке характер и типаж владельца. Возможно результат будет не 100 процентный но думаю любой сможет найти пару чужих дайверских сумок. Это все равно что разглядывать рюкзаки туристов. У начинающего походника он гламурный и понтовый, с кучей ненужной бни... у матерого туриста он забит по всем законам упаковки и натянут как барабан. Если последить за этим не день и не два, а поработать грузчиком пару лет то по форме сумки можно не только будет узнавать дайверская она или нет а еще и какой сертификат у владельца.

sashhhhh писал(а):про воров в аэропорту которые кидаются только на дайверские сумки и определяют их по лейбам, чистый миф, как и про акул в море которые всех обязательно едят)))) еслиб я работал на разгрузке багажа и хотел (имел возможность) украсть (вскрыть незаметно сумку) то я бы нашел дайверскую по совсем другим приметам. думаю у прочих туристов сумки пропадают и обворовывают не менее часто, и никакими левыми надписями и замками от этого не застраховаться.


Классика *BRAVO* . Почему всем ворам поголовно приписывают сверхспособности? Послушаешь так у любого вора рентгеновский взгляд , универсальная отмычка вместо левого ногтя, усилем воли он глушит gsm /gps и отключает автосигнализации. Да есть злодеи экстра класса, но как то сомневаюсь, что они работают грузчиками в аэропорту.
Экономика не та, много не своруешь, дорого не продашь. Мы же то же не дураки и ценные вещи стараемся с собой в ручной клади везти, а злодею остается только что ласты или ножик утащить. Много он на них заработает? А преступную группировку содержать на этом можно? Нет, скорее всего тащат в индивидуальном порядке, на удачу.
А вот вероятность "удачи " в сумке Аквалунг гораздо больше, чем в сумке Самсонайт, где скорее всего мокрые плавки- купальники, мятые юбки-шорты и сувениры с родного рынка.
Встань на место такого грузчика, какой чемодан лучше "досмотреть" при условии,того что время на "досмотр" все же ограничено? Думаю, что вывод очевиден в первую очередь внимание привлечет чемодан с надписью "СНАРЯЖЕНИЕ" (Читай МАРЕC, СКУБАПРО...), а затем уже другие, где вероятность находок поменьше.
Так что дайверские лейблы это провокация, может грузчик даже и не собирался, а вот очутился в темном уголочке с такой сумкой , ну и проверил , ну и не удержался ...

P/S У нас работал паренек, его прежнее место работы "Почта РФ", интересные вещи рассказывал про прежние времена. Идет значит посылка , а в ней Яблокофон за 30 т. Причем то, что там лежит отправитель честно указывает на сопроводительном бланке ( почте это нужно знать, вдруг они бомбу пересылают ), а вот ценность посылки ставит 100 рублей ( видимо, чтобы платить меньше). Так вот это ПРОВОКАЦИЯ, так как если потерять такую посылку, с отделения почты, которое ее потеряло возьмут те 100 рублей. Вот и терялись периодически посылки с надписями "фотоаппарат, телефон..." ну заодно и пару писем от бабы Клавы к бабе Вере, чтобы в глаза не бросалось.

За потерю посылок отделение штрафуют, так вот народ у них скидывался ежемесячно на штрафы :)

Если в сумке нет ничего ценного, так можно не только лейблами ее разукрасить, но список вещей указать, а если есть что-то, что жалко, зачем провоцировать?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение sashhhhh » Март 24th, 2014, 9:10 am

Серега! я бы с тобой очень хотел поспорить особенно на тему сверхспособностей воришек))) да тема жаль не об этом. Доведется летом встретится я тебе расскажу пару секретов если вспомним про это :-D
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение Deep Star » Март 24th, 2014, 12:07 pm

Не преувеличивайте *сверхспособности* обыкновенных грузчиков...
Енто - не профессиональные воришки, а от случая к случаю, как повезет...

Они - взглядом сумки не просвечивают, и мыслью не могут заблокировать видеокамеру, сканер и ленту транспортера...

:-D
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение Kostik » Март 28th, 2014, 1:34 am

Доброго всем времени суток. Решил и я не много отписаться о сумках.
При выборе снаряги в магазине приглянулась сумка. Материал прочный, днище прорезинено, ярко желтого цвета. Простенькая сумка спортивного стиля фирмы Aqualung.Изображение
Сумка простая, без наворотов. Одно большое отделение, карман на молнии, отдельный карман под ласты и маленький кармашек под мелочи.
Сумкой я доволен. Ее можно использовать для хранения снаряги дома, поездок в бассейн, но для авиа перелетов она не особо подходит. Нужно что то по крепче и желательно с каркасом.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение sashhhhh » Март 28th, 2014, 10:04 am

я думаю наоборот мягкие сумки куда лучше выдерживают "галтовку" на транспортерах и кривые руки грузчиков... каркасный пластик редко встречается достойного качества, и ручку (колеса) там ему отломят быстрее...
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение Deep Star » Март 28th, 2014, 11:47 am

А зачем - *каркасный пластик* ? Он - и тяжелый, и ломается...

Есть полужесткие чумоданы каркасные, с тканевой обшивкой, намного полегче. На колесиках, и с выдвижной ручкой, и разного обьема.

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: А давайте поговорим о сумках для перевозки снаряги...

Сообщение василич » Март 28th, 2014, 12:08 pm

Есть ещё два правила
1-хорошее и надёжное дешёвым не бывает
2-хорошая вещь душу радует. :-D
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5