Фонари для дайвинга - обсудим?

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Фонари. Обсудим?

Сообщение Kostik » Март 31st, 2014, 3:54 pm

Если вы довольны, это очень хорошо.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Фонари. Обсудим?

Сообщение Сова » Март 31st, 2014, 4:17 pm

Kostik писал(а):[
Сергей... Дело не только в понравился или нет. Цена играет не последнюю роль. Данный фонарик мне обошелся в 4800, с доставкой в 5100р. Мне кажется что это достойная вещь на такую стоимость.


Костя, наверно, ведь действительно главное чтобы он достойным был для тебя.

Просто для СЕБЯ ( специально выделяю) я пока не вижу смысла в канистровом фонаре. Современный светодиодный фонарик дает те же ( или сопоставимые) по яркости и по времени работы характеристики. Я уже писал, что так же новый фонарик заимел ( мне Маша на 23 подарила) http://scuba-divers.ru/equipment/18-.html (только вариант с двумя АКБ) . А его так же пытал в ванной ночью, засекал сколько он выдержит по времени, взвешивал и т.д. Если я правильно понял, то канистровые фонари появились для технарей, чтобы иметь большую емкость АКБ при длительном погружении ( поправьте если не так) . Но появились они когда еще светодиодов не было, а сейчас для рекреации 4 часов, которые светит светодиодный фонарик хватит за глаза. Я тебя спрашивал, почему выбрал канистровый, потому, что не могу понять в чем его "фенька".
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Фонари. Обсудим?

Сообщение Deep Star » Март 31st, 2014, 4:27 pm

Круто... :)
Смотрится... Канистра на боку, кабель поперек, световая головка на руке...

Почитание и поклонение *рекреационшиков* - обеспечено...
Особенно - на КМ, на рекреационных дейли и сафари в дневное время...

Я от канистрового - избавился, и перекрестился...

Мне моего основного Икелайта - с его 25 ваттами и 6 часами непрерывной работы - хватает за глаза при любом техническом и рекреационном погружении...

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Фонари. Обсудим?

Сообщение sashhhhh » Март 31st, 2014, 5:00 pm

тащить канистру на сафари ради всего пары погружений мне лично лениво. итак этого барахла набирается целый чемодан, а тут еще и это....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Фонари. Обсудим?

Сообщение Андрей Тюмень » Март 31st, 2014, 5:38 pm

Привет Коллеги !
Читая эту тему мне понравилась вот эта вещь Waterproof CREE XM-L T6 1600LM 3 Modes Diving LED Flashlight Torch
И отзывы Валеры сказали своё дело ... мы с другом заказали такие !
Щас должны прийти ...
Посмотрим, испытаем, опишем ...
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Фонари для дайвинга - обсудим?

Сообщение Kostik » Апрель 15th, 2014, 11:56 pm

Возвращаюсь к теме своего фонарика. Сегодня впервые окунул его в соленую воду, ночной дайв. Глубина погружения 18-20 метров, температура 22 С.
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
Повесил на пояс между спинкой и грузовым корманом, голову повесил на кисть руки ( специальный держатель шел в комплекте), излишний шнур зафексировал карабином к D кольцу на подвеске. Удобно.
ПОГРУЖЕНИЕ.
Из всех представленных фонарей мой был самым ярким. Луч четкий и засветка хорошая. На растоянии 15-20 метров риф освефал очень четко. Но сразу перевел его в самый тысклый свет, дабы не пугать местных обитателей и ни дай бог полоснуть кому по глазам. Но все равно, при самом тусклом свете, фонарь показал себя очень хорошо.

ВЫВОД
Фонарем очень доволен. За столь не большую сумму, получил хорошую вещь. Думаю погрузить его на 40-50 метров. Посмотрим.... выдержит или нет.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Фонари для дайвинга - обсудим?

Сообщение Алена » Апрель 16th, 2014, 12:13 am

Это не фонарь-это прожектор!!!пока Костик не убавил яркость у нас было не ночное погружение, а дискотека! :)
Чeм cтapше я стaнoвлюcь, тем моложe и бeсшaбашнеe себя ощyщаю! Эx.... Чyвcтвую, пyтнoй старуxи из меня не получится))
Аватар пользователя
Алена
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Март 26th, 2014, 12:47 am
Откуда: Москва

Re: Фонари для дайвинга - обсудим?

Сообщение sashhhhh » Апрель 16th, 2014, 8:27 am

Kostik писал(а):
ВЫВОД
Фонарем очень доволен. За столь не большую сумму, получил хорошую вещь. Думаю погрузить его на 40-50 метров. Посмотрим.... выдержит или нет.

Первые впечатления бывают иногда очень обманчивые, хотелось бы услышать вывод через пару лет эксплуатации.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Фонари для дайвинга - обсудим?

Сообщение Kostik » Апрель 16th, 2014, 8:49 am

sashhhhh писал(а):
Kostik писал(а):
ВЫВОД
Фонарем очень доволен. За столь не большую сумму, получил хорошую вещь. Думаю погрузить его на 40-50 метров. Посмотрим.... выдержит или нет.

Первые впечатления бывают иногда очень обманчивые, хотелось бы услышать вывод через пару лет эксплуатации.

Не все сразу. Все по мере поступления. Время, нырялки.
Dura lex, sed lex (Закон суров, но это Закон)
Аватар пользователя
Kostik
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Декабрь 27th, 2013, 2:03 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Фонари для дайвинга - обсудим?

Сообщение Сова » Апрель 16th, 2014, 10:32 am

sashhhhh писал(а):
Kostik писал(а):
ВЫВОД
Фонарем очень доволен. За столь не большую сумму, получил хорошую вещь. Думаю погрузить его на 40-50 метров. Посмотрим.... выдержит или нет.

Первые впечатления бывают иногда очень обманчивые, хотелось бы услышать вывод через пару лет эксплуатации.


Главное, что ты доволен и тебе удобно, пользоваться то тебе :) . Но я с Сашей солидарен, годика через два тебя спросим :-D .
Я честно скептически к конструкции твоей лампады отношусь, главное деле из-за того, что не могу понять теперь смысла разнесения головки и АКБ.
Раньше да, смысл был - большая емкость, а сейчас с появлением светодиодных головок, которые могут обеспечить и продолжительное время работы и яркость, мне кажется, что канистровый фонарь больше дань привычке.
Или это модель для небольшого круга дайверов, которым так удобнее, Та же ситуация с моим жилетом, который без инфлятора, теперь мне так удобнее.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron