сервис компов

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: сервис компов

Сообщение андрей крюков » Февраль 15th, 2016, 11:09 pm

вот производитель AV1- я надеюсь что идея отечественного ребризера будет развиваться и дальше!(http://av-uwt.com/)
vox populi vox dei.
андрей крюков
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2014, 4:05 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 38
С какого года в дайвинге: 2014
Статус активности:: Только учусь

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 15th, 2016, 11:46 pm

Андрей, ссылка на инструкцию по пользованию это конечно хорошо, но интересно мнение пользователя о товореа не дифирамбы производителя. Вам самому комп нравится? циферки? цвет? а меню и настройки на английском? (честно говоря ожидал от Российского производителя продукт с русским меню, или хотя бы с русским в дополнение к иностранному). Так же интересно узнать насколько просто или сложно научится им пользоваться? можете разобраться например в настройках не читая инструкцию? По мне так слишком много информации на экране, половина показателей постоянного отслеживания не требуется (температура воды например). Вы что по этому поводу думаете?
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: сервис компов

Сообщение Вячеслав » Февраль 16th, 2016, 12:03 am

андрей крюков писал(а):Итак.Выбор был обусловлен следующими вводными...стало садиться зрение -нужны яркие крупные значки...я никакой не технарь,рекреация и всё тут!при обзоре рекреационных компов (с найтроксом)цены были не намного ниже - они все импортные и соответственно цены привязаны к обменнику...самое доступное что я нашёл по ценам был X DEEP(Польский,только под заказ,с соответствующим неопределённым сервисом...но цена у него хоршая , и есть возможность апгрейда-который уравнивает его по цене с AV1)...вот ссылка на AV1( http://www.opendive.ru/UPLOAD/AV-1_Manual_rev6_RUS.pdf)там я его брал(у них самая низкая цена,пусть уважаемый модератор меня не банит,не сочтите за рекламу!)это что касается просьбы форумчан написать в личку по ценам.....а функционал весь там выложен в pdf. -просмотрите -он доступен( купил в пятницу а сам я его ещё не настраивал-на такие дела мне особое настроение нужно.....) ну а ежели заглючит ,подлец эдакий,так мы его в сервис, мерзавца! 24 месяца производитель гарантирует,о чём есть свидетельство соответствующее с адресом мастерской...


У меня скидка в "OpenDive" - 15%, можно было воспользоваться, экономия Очень Не плохая!
С уважением Instructor CMAS RUS/F00/M1/16/000849
Nitrox Instructor RUS/F00/NI/16/000072
Children Diving Instructor RUS/F00/CDI/17/000085
Ise Diving Instructor RUS /F00/IDI/17/000025
Аватар пользователя
Вячеслав
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Май 26th, 2014, 7:51 am
Откуда: Москва
Система сертификации: CMAS
Уровень сертификации: Instruсtor
Кол-во погружений: 800
С какого года в дайвинге: 2004
Статус активности:: Только из воды

Re: сервис компов

Сообщение андрей крюков » Февраль 16th, 2016, 1:08 am

по поводу удобства использования..мне нравятся горящие значки-хотя сравнивать не с чем(мой первый комп)то же относится и к интерфейсу,удобство настройки можно оценить вместе ,если пожелаете(у меня есть распечатанный мануал на всяк случай,если заблудимся в интуитивных настройках)а место встречи ваше традиционное-бассейн Труд(можно поюзать в воде ,если угодно)будет желание ,договоримся на какие то выходные,тем более что мне самому нужно груза на крыле отрегулировать(карманы понавесил)-предлагайте...я свободен 21,22,23 февраля....а иметь скидку это конечно приятно и ценно,ну кто же знал?ПРедставляете себе чела, вопиющего на форуме-а у кого есть какие скидки где ,айда покупать девайсы!?Ну?Оно конечно хорошо толпой тусить по лабазам и фыркать при этом многозначительно....У кого есть предложение поюзать мою покупу(попытавшись её настроить)?
vox populi vox dei.
андрей крюков
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2014, 4:05 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 38
С какого года в дайвинге: 2014
Статус активности:: Только учусь

Re: сервис компов

Сообщение андрей крюков » Февраль 16th, 2016, 1:49 am

кстати!по поводу меню на аглицком! а как вам вся терминология и весь жаргон дайверов? да и ктому же видимо производитель расчитывает не только на российский рынок....
vox populi vox dei.
андрей крюков
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2014, 4:05 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 38
С какого года в дайвинге: 2014
Статус активности:: Только учусь

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 8:22 am

нее... тут интересно как раз мнение новичка человека который в первые комп взял, какие у него впечатления? что нравится? что не замечает? а по поводу завоевания мира тут как раз одним языком не обойдешься, еще минимум три надо добавить.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: сервис компов

Сообщение Вячеслав » Февраль 16th, 2016, 10:26 am

андрей крюков писал(а):....а иметь скидку это конечно приятно и ценно,ну кто же знал?ПРедставляете себе чела, вопиющего на форуме-а у кого есть какие скидки где ,айда покупать девайсы!?Ну?Оно конечно хорошо толпой тусить по лабазам и фыркать при этом многозначительно....


Да, вполне представляю такого чела, тут нет ничего зазорного, это деньги! По правде говоря, подобные вопросы в основном решаются напрямую по телефону или через личку, но и на форуме спросить считаю приемлемо. Толпой ходить и тем более фыркать считаю - моветон, это не наш стиль, а пообщаться, послушать и узнать что-то новое - ДА!
Форум нужен для общения, ну и помощи попросить.

Кстати! Очень многие вещи можно покупать через нашего Михалыча! Цены более, чем привлекательные *THUMBS UP*

Присоединяюсь к Саше и Сергею - очень интересно потестить сей девайс, но к великому сожалению принять личное участие на указанные даты не смогу....
Буду с нетерпением ждать отчет!!! *YES*
С уважением Instructor CMAS RUS/F00/M1/16/000849
Nitrox Instructor RUS/F00/NI/16/000072
Children Diving Instructor RUS/F00/CDI/17/000085
Ise Diving Instructor RUS /F00/IDI/17/000025
Аватар пользователя
Вячеслав
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Май 26th, 2014, 7:51 am
Откуда: Москва
Система сертификации: CMAS
Уровень сертификации: Instruсtor
Кол-во погружений: 800
С какого года в дайвинге: 2004
Статус активности:: Только из воды

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 12:26 pm

в бассейне кстати без толку тестировать, он там ничего не покажет, даже остановку безопасности и даже если в газы "забить" чистый кислород. нужны несколько большие глубины.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: сервис компов

Сообщение Вячеслав » Февраль 16th, 2016, 12:39 pm

sashhhhh писал(а):в бассейне кстати без толку тестировать, он там ничего не покажет, даже остановку безопасности и даже если в газы "забить" чистый кислород. нужны несколько большие глубины.


Чего предлагаешь?? *BRAVO*
С уважением Instructor CMAS RUS/F00/M1/16/000849
Nitrox Instructor RUS/F00/NI/16/000072
Children Diving Instructor RUS/F00/CDI/17/000085
Ise Diving Instructor RUS /F00/IDI/17/000025
Аватар пользователя
Вячеслав
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Май 26th, 2014, 7:51 am
Откуда: Москва
Система сертификации: CMAS
Уровень сертификации: Instruсtor
Кол-во погружений: 800
С какого года в дайвинге: 2004
Статус активности:: Только из воды

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 12:54 pm

Вячеслав писал(а):
sashhhhh писал(а):в бассейне кстати без толку тестировать, он там ничего не покажет, даже остановку безопасности и даже если в газы "забить" чистый кислород. нужны несколько большие глубины.


Чего предлагаешь?? *BRAVO*

барокамеру! (по крайней мере пока лед не сойдет) ну или пивбар на преображенке *DRINK* (для теоретических изысканий)
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron