сервис компов

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: сервис компов

Сообщение Вячеслав » Февраль 16th, 2016, 1:46 pm

sashhhhh писал(а):
Вячеслав писал(а):
sashhhhh писал(а):в бассейне кстати без толку тестировать, он там ничего не покажет, даже остановку безопасности и даже если в газы "забить" чистый кислород. нужны несколько большие глубины.


Чего предлагаешь?? *BRAVO*

барокамеру! (по крайней мере пока лед не сойдет) ну или пивбар на преображенке *DRINK* (для теоретических изысканий)


Саш, если я правильно понял, то Андрей такую задачу перед собой не ставит. Ему главное понять что и как работает и как его этот самый комп настраивать. Как читаются символы именно в воде, а не на суше и не в барокамере.
Новую снарягу, читай и разного рода девайсы, фонари и прочую фотовидеотехнику тестируют именно в бассейне, а не когда уже на сафари!

Это было по "Трубам! Товарищи на третий участок опять трубы не завезли! Теперь по Борщеву!":
Разговоы типа зачем тебе технарский комп для рекреации не считаю существенными. Почему нет? Это все равно, что спросить зачем тебе ну скажем "Феррари" если разогнаться негде, толкаешся в пробках. Главное - Хочу и Могу себе Позволить! Пусть девайс первый, но дай Бог не последний! Господину Крюкову нужна даже не помощь, а скорее некоторые полезные советы людей, которые имеют опыт общения с подобными творениями!

Если ошибся в суждених пусть меня "андрей крюков" поправит.

P.S. Идея с теретическими изысканиями, пусть даже на Преображенке - *THUMBS UP*
С уважением Instructor CMAS RUS/F00/M1/16/000849
Nitrox Instructor RUS/F00/NI/16/000072
Children Diving Instructor RUS/F00/CDI/17/000085
Ise Diving Instructor RUS /F00/IDI/17/000025
Аватар пользователя
Вячеслав
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Май 26th, 2014, 7:51 am
Откуда: Москва
Система сертификации: CMAS
Уровень сертификации: Instruсtor
Кол-во погружений: 800
С какого года в дайвинге: 2004
Статус активности:: Только из воды

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 2:20 pm

Нет Слава, это не совсем так. Комп товарищ Андрей настроит, в этом у меня нет никаких сомнений, тем более у него для этого есть и подробная инструкция. Весь смысл тестирования в баре сводится к тому что после восьмой кружки "Ирландского темного" моделируется ситуация азотного опьянения на 30 метрах, и если в этой ситуации товарищ комп не пропьет, не сломает или не потеряет, а в добавок еще и сможет умышленно нажимать на пьезо кнопки, соблюдая строго определенный алгоритм действий, то- комп самое то!
На самом деле интересен именно момент оценки девайса скажем так- неискушенным пользователем! Что он скажет по поводу машинки, его мнение самое интересное потому как самое первое. Я даже предполагаю что оно будет меняться со временем и проследить за подобными изменениями было бы очень интересно))) А по поводу бассейна, можно конечно попробовать работу прибора в воде но это скорей не тест а проверка как он будет на руке сидеть да как цифры будут читаться в воде, толком ничего на такой глубине он не покажет, ни скорость всплытия, ни насыщение, ни сигналы об ошибках или предупреждениях... можно только с компасом поупражняться наверное, да проверить работу кнопок. В басике даже на протечку особо не проверишь потому как затекают обычно на бОльших глубинах...
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: сервис компов

Сообщение Вячеслав » Февраль 16th, 2016, 2:39 pm

А нужны ли ему эти б0льшие глубины, прямо сейчас?
Вопрос *WALL*

Саш, а то о чём ты говоришь - это на полтишок в "Красноморске"
С уважением Instructor CMAS RUS/F00/M1/16/000849
Nitrox Instructor RUS/F00/NI/16/000072
Children Diving Instructor RUS/F00/CDI/17/000085
Ise Diving Instructor RUS /F00/IDI/17/000025
Аватар пользователя
Вячеслав
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Май 26th, 2014, 7:51 am
Откуда: Москва
Система сертификации: CMAS
Уровень сертификации: Instruсtor
Кол-во погружений: 800
С какого года в дайвинге: 2004
Статус активности:: Только из воды

Re: сервис компов

Сообщение василич » Февраль 16th, 2016, 2:41 pm

Вячеслав писал(а):
sashhhhh писал(а):в бассейне кстати без толку тестировать, он там ничего не покажет, даже остановку безопасности и даже если в газы "забить" чистый кислород. нужны несколько большие глубины.


Чего предлагаешь?? *BRAVO*

C нашей бригадой на дейлик!!! Там усё будет и не по разу!!! :-D
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: сервис компов

Сообщение василич » Февраль 16th, 2016, 2:44 pm

Сей девайс уже давно есть у Хантера!!! Чуть ли на первый ....впечатления можно сравнить...но он больше по техно---от народа оторвался!!! :-D
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 2:53 pm

Вячеслав писал(а):А нужны ли ему эти б0льшие глубины, прямо сейчас?
Вопрос *WALL*

Саш, а то о чём ты говоришь - это на полтишок в "Красноморске"

я говорю о том что тестирование на мой взгляд это несколько большее чем просто включение и плавание на глубине 4х метров. тестирование это когда прибор например фиксирует ошибки и выдает команды на исправление, и поскольку девайс англо язычный было бы очень важно увидеть как и какие именно сигналы и надписи подает комп в случае аварийных ситуаций, и что делать чтоб их исправить. Я сам бывал свидетелем того как комп кого-нибудь из дайверов пищит все погружение, а владелец не может ни понять что "он" (прибор) хочет ни что надо делать.
Нырять на полтишок конечно не надо а вот хорошая барокамера из под трех литровой банки вишневого компота будет в самый раз :-D
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: сервис компов

Сообщение василич » Февраль 16th, 2016, 3:09 pm

sashhhhh писал(а):
Вячеслав писал(а):А нужны ли ему эти б0льшие глубины, прямо сейчас?
Вопрос *WALL*

Саш, а то о чём ты говоришь - это на полтишок в "Красноморске"

я говорю о том что тестирование на мой взгляд это несколько большее чем просто включение и плавание на глубине 4х метров. тестирование это когда прибор например фиксирует ошибки и выдает команды на исправление, и поскольку девайс англо язычный было бы очень важно увидеть как и какие именно сигналы и надписи подает комп в случае аварийных ситуаций, и что делать чтоб их исправить. Я сам бывал свидетелем того как комп кого-нибудь из дайверов пищит все погружение, а владелец не может ни понять что "он" (прибор) хочет ни что надо делать.
Нырять на полтишок конечно не надо а вот хорошая барокамера из под трех литровой банки вишневого компота будет в самый раз :-D

AV-1 первоначально русскоязычный, потом ---английский.
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: сервис компов

Сообщение Вячеслав » Февраль 16th, 2016, 3:09 pm

Это все НАШИ мысли, интересно - что думает Андрей??
С уважением Instructor CMAS RUS/F00/M1/16/000849
Nitrox Instructor RUS/F00/NI/16/000072
Children Diving Instructor RUS/F00/CDI/17/000085
Ise Diving Instructor RUS /F00/IDI/17/000025
Аватар пользователя
Вячеслав
 
Сообщений: 954
Зарегистрирован: Май 26th, 2014, 7:51 am
Откуда: Москва
Система сертификации: CMAS
Уровень сертификации: Instruсtor
Кол-во погружений: 800
С какого года в дайвинге: 2004
Статус активности:: Только из воды

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 3:10 pm

Вячеслав писал(а):Это все НАШИ мысли, интересно - что думает Андрей??

банку из под компота ищет :-D :-D :-D
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: сервис компов

Сообщение sashhhhh » Февраль 16th, 2016, 3:12 pm

василич писал(а):Сей девайс уже давно есть у Хантера!!! Чуть ли на первый ....впечатления можно сравнить...но он больше по техно---от народа оторвался!!! :-D

вот это хорошая мысль! я всегда "за" обзорам и обсуждениям!
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron