чудо техники

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

чудо техники

Сообщение андрей крюков » Декабрь 9th, 2017, 5:20 pm

Всем привет!Нашёл интересное устройство для обогрева тела , его позиционируют как универсальное ср-во для всего-МЧС,охота и тд ..http://ruscomintech.ru/magazin/universalnyj-mobilnyj-obogrevatel/ и не так дорого по сравнению с тем что предлагается для дайверов....
vox populi vox dei.
андрей крюков
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2014, 4:05 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 38
С какого года в дайвинге: 2014
Статус активности:: Только учусь

Re: чудо техники

Сообщение Михалыч » Декабрь 9th, 2017, 11:38 pm

Интересная тема. Но как она себя поведет при затоплении сухого костюма.
Электрошокер обеспечен... :-D
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: чудо техники

Сообщение Dimm » Декабрь 10th, 2017, 11:32 am

Михалыч писал(а):Интересная тема. Но как она себя поведет при затоплении сухого костюма.
Электрошокер обеспечен... :-D

Я думаю удара заряда надо меньше всего опасаться там стоит литиевый аккумулятор который при замыкании очень быстро возгорается вплоть до взрыва ( а горит он быстро,ярко,весело) так что есть не хилая возможность заживо погореть где то на глубине. Воздуха в костюме как раз хватит пожечь тушку мерзлявого умника и прожечь насквозь сухарик так что удачи и снимаю шляпу перед смелостью того кто будет испытателем данного девайса на глубине *BRAVO*
Аватар пользователя
Dimm
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 10:23 am
Откуда: г.Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: Не указано
Статус активности:: Только учусь

Re: чудо техники

Сообщение андрей крюков » Декабрь 10th, 2017, 1:31 pm

На счёт электрошокера Михалыч прав совершенно, в спецификации к изделию ничего не сказано про класс электробезопасностиhttps://secandsafe.ru/stati/zaschita_informacii/ip_stepen_zaschity_obolochki, а вот с уважаемым DIMM стоит не согласиться ( на счёт возгорания аккума), т.к. новый вид литий-ионных аккумуляторов - литий-железо-фосфатные LiFePO4 не подвержены возгоранию полностью...Но вот такой категоричный образ мышления поддерживаю полностью...
vox populi vox dei.
андрей крюков
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2014, 4:05 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 38
С какого года в дайвинге: 2014
Статус активности:: Только учусь

Re: чудо техники

Сообщение Dimm » Декабрь 10th, 2017, 4:36 pm

андрей крюков писал(а):На счёт электрошокера Михалыч прав совершенно, в спецификации к изделию ничего не сказано про класс электробезопасностиhttps://secandsafe.ru/stati/zaschita_informacii/ip_stepen_zaschity_obolochki, а вот с уважаемым DIMM стоит не согласиться ( на счёт возгорания аккума), т.к. новый вид литий-ионных аккумуляторов - литий-железо-фосфатные LiFePO4 не подвержены возгоранию полностью...Но вот такой категоричный образ мышления поддерживаю полностью...

Не буду спорить с Андреем насчет аккумуляторов их существует действительно много и с защитой в том числе но на сайте продавца указано просто литий ионный аккумулятор а они на сколько я знаю все потенциально опасные так как возгораются не только из за замыкания но и механического повреждения из за неправильного подобранного аккумулятора для устройства (Имеется в виду если аккумулятор с токоотдачей 10А а устройству требуется 20А или 30А то аккумулятор быстро нагреется и загорится) и не забывайте про брак сколько уже горело телефонов,электронных сигарет и не всегда это происходило от косорукости пользователя.Подводя итог этому посту скажу засовывая такой аккум. в сухарь у тебя не будет возможности быстро от него избавится , скорее всего ничего не произойдет а если нет? я не хочу быть таким счастливчиком.
Аватар пользователя
Dimm
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 10:23 am
Откуда: г.Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: Не указано
Статус активности:: Только учусь

Re: чудо техники

Сообщение андрей крюков » Декабрь 10th, 2017, 6:34 pm

А вот это уже совсем интересно..[urlhttp://сподогревом.рф/dlya-dajvinga/][/url]к сожалению мой браузер бунтует..попробуйте набрать самостоятельно, оно того стоит...
vox populi vox dei.
андрей крюков
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: Ноябрь 14th, 2014, 4:05 am
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 38
С какого года в дайвинге: 2014
Статус активности:: Только учусь


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron