Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение василич » Сентябрь 21st, 2011, 11:53 pm

Как вывод---Хургадовчане с Шармэльшеховцами реально обнаглели.... Но первоначальная дешивизна спровоцировала поток россиян определённого уровня, который не ехал в ОАЭ из-за строгих законов и относительной дороговизны пребывания.....Самое главное--- гордость народа за свою страну не позволяет ОАЭ кляньчить и вымогать у туристов...., а в Египтянии мы сами виноваты.......
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение sashhhhh » Сентябрь 22nd, 2011, 12:01 am

я думаю что и если есть в этом наша вина то она самая маленькая. не надо тут делать из египтян этаких невинных овечек, они сами принципиально не хотят работать, почему мы должны отвечать за их нравственные устои? мы же в россии так не делаем.... а значит это не мы заразили их этой "болезнью" мы привезли легкие деньги а они (арабы) в моральном смысле не растут, предпочитают обман, легкий заработок....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение василич » Сентябрь 22nd, 2011, 12:22 am

У европейцев деньги не выклянчишь, а у русских можно........(и положить их в сумку для дайвинга(что б от темы не уходить).....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение sashhhhh » Сентябрь 22nd, 2011, 12:32 am

да.... немец знает что за чаевые перед ним должны наизнанку вывернуться, ну или хотя бы сделать то, что в принципе делать не обязаны.... и вот только тогда он "отблагодарит". да и "стучать" мы не обучены, фриц сразу администратору пожалуется или полиции если его надули....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение Бегемот » Сентябрь 22nd, 2011, 12:37 am

sashhhhh писал(а):...тут вопрос в другом, как нам себя вести чтоб ОНИ УВАЖАЛИ ???? чтоб сдачу приносили, чтоб не обманывали... Ну не парабеллумом же над головой размахивать....
Трудно сказать. Раз УЖЕ не уважают, значит не будут. Дальше борьба с хамством. Всё по обстоятельствам и в меру своих возможностей.
Если хамство или желание "впарить" и "нагреть" прикрыто панибратским отношением, то как говорит Василич:
василич писал(а):За маской весёлости и пофигизма в общении с инородцами всегда нужно иметь, прежде всего, уважение к самому себе, твёрдость и упрямость, готовность идти до конца.....это все люди сразу чувствуют и начинают считаться с тобой.....но и настроение тоже много значит....
Более серьёзных, у меня лично, ситуаций слава Богу не возникало. Ни разу не был обсчитан, откровенно обхамлён или "разведен". Ни разу в жизни не доплачивал за хороший номер. Два раза возникала такая необходимость, когда был с женой и ребенком - просто подходил и просил (правда по английиски) - не отказывали. Но не раз приходилось помогать соотечественникам. В зависимости от тяжести ситуации были и звонки туроператору и в туристическую полицию. Не знаю как сейчас, но до известных событий звонок в тур полицию имел магическое действие в самых запущенных ситуациях. Одна из рекомендаций - заранее оговаривать ваши возможные действия с принимающей стороной в Египте. Однажды судьба свела меня с офигеннейшим человеком, египтянином. Он работал туроператором или гидом, не знаю как правильно, в "Пегасе". И когда по дороге из аэропорта к отелям происходит вежливая приветственная беседа принимающей стороны, и все начинают с того, что типа рады приветствовать вас на вашей второй родине, типа вы дома и вам не о чем беспокоиться и бла-бла-бла, этот человек начал как раз с того, что посочувствовал нам, что мы сейчас далеко от дома и от родных и близких нам людей, что нас на протяжении многих дней будут окружать хоть и любезные, но абсолютно чужие люди. И что могут возникнуть ситуации, в которых вы можете растеряться или принять не совсем правильное решение. Далее он настоятельно рекомендовал всем записать его мобильный телефон, некоторым он прошелся и записал его сам. Сказал - звоните мне всегда, даже в любых нестандартных ситуациях. Кто-то пошутил - типа когда нажремся где-то в кабаке ночью - тоже звонить?! Он: - обязательно, именно для этого я и даю вам свой телефон. Главное доберитесь до такси и дайте трубку таксисту - я ему всё объясню как надо. С этого момента мы прониклись к нему уважением. Был случай, когда у одного из наших друзей на Родине умер отец. Ему срочно надо было уехать домой. Мы обратились в ресепшен за помощью с билетами. Те сказали - но проблем, 600$... Я позвонил "египетскому товарищу", он как услышал, сказал стойте на месте и ничего не делайте, а другу своему скажите чтобы собрал вещи. Он приехал в отель, долго что-то "тёр" в ресепшене (в итоге они потом три дня подряд извинялись), на своей машине отвез друга в аэропорт и как позже мы узнали, через 2 часа тот улетел ближайшим рейсом в Москву за 160$. После этого случая я много раз был в ШШ и каждый раз прилетая, даже от других тур операторов, я звонил ему, узнавал как дела и говорил типа я в ШШ. Он говорил - ок, если что, звони. Жалко, что он сменил телефон... (наверно доканали наши собратья.. люди ведь разные).
К чему фсё это... Ситуации надо просчитывать заранее, во всяком случае стараться. Но это везде так, даже на Родине. Просто нельзя полностью расслабляться. Одно из решений - это сплоченная компания соотечественников. Пожалуй что не стоит делать ни при каких обстоятельствах, это переводить возникший конфликт в драку. Единственным исключением может быть (для меня во всяком случае) если при мне мою женщину кто-то будет пытаться хватать за зад. Но это уже не обдуманные действия, а "упавшая планка"...
Ну и к сожалению каждый должен понимать, что может возникнуть такая ситуация, где вы окажетесь беспомощны...

Как-то так, коллеги.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение sashhhhh » Сентябрь 22nd, 2011, 12:48 am

дааа.... это хорошо когда есть в стране человек который вот так запросто дает номерок телефона.... помогает.... нам вот так не подфартило.......
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение василич » Сентябрь 22nd, 2011, 12:49 am

sashhhhh писал(а):дааа.... это хорошо когда есть в стране человек который вот так запросто дает номерок телефона.... помогает.... нам вот так не подфартило.......

Это всё потому-что у вас не было сумки для снаряги.........
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение Бегемот » Сентябрь 22nd, 2011, 1:11 am

Да-да, от темы не отходим, про сумки не забываем.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки.
Аватар пользователя
Бегемот
 
Сообщений: 422
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 8:20 pm
Откуда: МО, Долгопрудный

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение sashhhhh » Сентябрь 22nd, 2011, 1:18 am

кстати... расскажу об одном эксперименте..... зная любовь египтян к возможности поторговаться, а так же к возникающему уважению к такому покупателю, попробовал я однажды быть , как василич писал быть твердым и упрямо идти к своей цели стоя на своем. Так вот заходя в магазин, делая вид что заинтересован покупкой называл цену такую как примерно у нас на оптовых базах (был такой опыт работы в розничной торговле) Скажу сразу что цена была значительно ниже даже той по которой обычно "все сторговывались", причем видел при этом такое смятение в глазах продавцов..... как будто сразу называл "реальную стоимость" товара (ну например за футболку просил 100руб и уверяю вас что это НОРМАЛЬНАЯ цена за этот товар в египте). И ни на какие уговоры и уловки не поддаваясь как скала стоял на своем.... показывал деньги, клал их перед продавцом предлагая взять, при этом уже держал товар.... и все ни в какую.... (хотя продавцы с которыми сложились хорошие, почти дружеские отношения за эту сумму товар отдавали). "торговля" длилась по часу! доходило до того что после ухода из магазина хозяин посылал вперед меня пацана чтоб тот предупреждал других и они мне ничего не продавали.... Ну и как вам такая твердость? И я без товара и уважения ко мне не стало больше....
Последний раз редактировалось sashhhhh Сентябрь 22nd, 2011, 1:22 am, всего редактировалось 1 раз.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Выбор сумки для дайвинга Voyage - Voyage

Сообщение sashhhhh » Сентябрь 22nd, 2011, 1:22 am

кстати о сумках! а кто-нибудь сталкивался с кражами из сумок в аэропорту? мне рассказывали что бывали такие случаи.... и гидрокостюмы таскали из гостиниц, правда в доминикане.... Это я к тому спросил что действительно ли оправданно опасение что сумку с надписью "Марес" "вскроют" быстрее....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron