Жилет крыло для дайвинга

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Крыло

Сообщение phantom-tv » Февраль 20th, 2012, 2:42 pm

L'Arsen писал(а):Блэк Даймонд крыло офигенное, но тяжелое, очень прочная кордура, обилие D-колец.
Ныряю и менять не планирую,хотя в поездки хотелось бы что-нибудь слегка полегче.

Кстати,грузовых карманов на ремне нет, они на спинке,под крылом прячутся. Удобно, только главное не забыть груза оттуда вынуть в крайний день)))))


А тяжелый - это сколько в кг? Путешествовать с ним реально? Или везде будет перегруз на весах?
Аватар пользователя
phantom-tv
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 11:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крыло

Сообщение L'Arsen » Февраль 20th, 2012, 3:04 pm

Наверно около 4 кг, не приходило в голову взвешивать его. Путешествовать реально,конечно)))
Жизнь прекрасна!
Аватар пользователя
L'Arsen
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Январь 20th, 2011, 1:18 pm

Re: Крыло

Сообщение phantom-tv » Февраль 20th, 2012, 3:11 pm

L'Arsen писал(а):Наверно около 4 кг, не приходило в голову взвешивать его. Путешествовать реально,конечно)))


Спасибо большое за отзыв ))) Буду покупать! Слышал на выставке "Золотой дельфин", что его сняли с производства! (((
Вроде как готовят замену, но когда она будет (и будет ли) неизвестно.
Аватар пользователя
phantom-tv
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 11:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крыло

Сообщение Сова » Февраль 20th, 2012, 3:21 pm

phantom-tv писал(а): А тяжелый - это сколько в кг? Путешествовать с ним реально? Или везде будет перегруз на весах?


Я недавно свой комлект снаряги взвешивал - 13 кг получилось ( с регулятором). Имхо конечно , но думаю есть шанс с даймондом и без перегруза :) .
А так вещей набрать можно, что и c Zuma_ой ( весит 2кг) перегруз будет :)

L'Arsen писал(а):Наверно около 4 кг, не приходило в голову взвешивать его. Путешествовать реально,конечно)))

Дименсион 3, 2 кг весит, но у него материал комбинированный 500 и 1000 Den. Даймонд весь из 1000 сшит, железа там побольше, так что наверно действительно около 4 кг .

phantom-tv писал(а):
L'Arsen писал(а):Наверно около 4 кг, не приходило в голову взвешивать его. Путешествовать реально,конечно)))


Спасибо большое за отзыв ))) Буду покупать! Слышал на выставке "Золотой дельфин", что его сняли с производства! (((
Вроде как готовят замену, но когда она будет (и будет ли) неизвестно.


Ну вроде как в магазинах он есть еще и к Михалычу можно стукнутся в личку.
Последний раз редактировалось Сова Февраль 20th, 2012, 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение phantom-tv » Февраль 20th, 2012, 3:25 pm

Вообще пора уже всем авиакомпаниям делать разрешенную массу груза 30 кг! Я слышал пока только про арабские авиалинии...
Аватар пользователя
phantom-tv
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 11:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крыло

Сообщение Сова » Февраль 20th, 2012, 3:29 pm

phantom-tv писал(а):Вообще пора уже всем авиакомпаниям делать разрешенную массу груза 30 кг! Я слышал пока только про арабские авиалинии...


:( В обратную сторону тенденция...деньги они на этом зарабатывают.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение василич » Февраль 20th, 2012, 3:32 pm

phantom-tv писал(а):Вообще пора уже всем авиакомпаниям делать разрешенную массу груза 30 кг! Я слышал пока только про арабские авиалинии...

А где слышал??? Я перешерстил всё... Раньше некоторые авиакомп. для дайверов (и некоторых др.) делали+10кг. Это в билете проставлялось....Но сейчас почти все (скорее всего все) не дают +10кг---проще ведь бабла состричь за перевес....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Крыло

Сообщение phantom-tv » Февраль 20th, 2012, 3:50 pm

василич писал(а):
phantom-tv писал(а):Вообще пора уже всем авиакомпаниям делать разрешенную массу груза 30 кг! Я слышал пока только про арабские авиалинии...

А где слышал??? Я перешерстил всё... Раньше некоторые авиакомп. для дайверов (и некоторых др.) делали+10кг. Это в билете проставлялось....Но сейчас почти все (скорее всего все) не дают +10кг---проще ведь бабла состричь за перевес....


Инструктор говорил в Тайланде про арабские авиалинии.
Аватар пользователя
phantom-tv
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 11:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крыло

Сообщение L'Arsen » Февраль 20th, 2012, 8:45 pm

BD пока в продаже есть,немного дизайн инфлятора поменяли, и еще что-то по мелочи. Желаю удачи в выборе!
Жизнь прекрасна!
Аватар пользователя
L'Arsen
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Январь 20th, 2011, 1:18 pm

Re: Крыло

Сообщение phantom-tv » Февраль 21st, 2012, 12:22 am

L'Arsen писал(а):BD пока в продаже есть,немного дизайн инфлятора поменяли, и еще что-то по мелочи. Желаю удачи в выборе!


Большое спасибо! Уже заказал!
Аватар пользователя
phantom-tv
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 11:45 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17