Жилет крыло для дайвинга

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Крыло

Сообщение василич » Февраль 21st, 2012, 9:34 am

phantom-tv писал(а):
василич писал(а):
phantom-tv писал(а):Вообще пора уже всем авиакомпаниям делать разрешенную массу груза 30 кг! Я слышал пока только про арабские авиалинии...

А где слышал??? Я перешерстил всё... Раньше некоторые авиакомп. для дайверов (и некоторых др.) делали+10кг. Это в билете проставлялось....Но сейчас почти все (скорее всего все) не дают +10кг---проще ведь бабла состричь за перевес....


Инструктор говорил в Тайланде про арабские авиалинии.

А арабы говорят о том же про Малазию и Сингапур.......везде хорошо, где нас нет......
Что бы узнать о перевесе (10кг) для спортсменов нужно звонить в авиакомпанию непосредственно...... Дип Стар знает....
И до российской глубинки докатится счастье, если фортуна сменит колёса на гусеницы.
Аватар пользователя
василич
 
Сообщений: 4203
Зарегистрирован: Сентябрь 27th, 2010, 2:02 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 15
С какого года в дайвинге: 1999
Статус активности:: Только учусь

Re: Крыло

Сообщение phantom-tv » Март 11th, 2012, 12:52 am

Сегодня протестил свой BCD SeaQuest Black Daimond! Отличная вещь!!! Спасибо всем, кто посоветовал!!!
Аватар пользователя
phantom-tv
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Февраль 19th, 2012, 11:45 pm
Откуда: Москва

Re: Крыло

Сообщение Deep Star » Март 11th, 2012, 10:49 am

Обалденный рюкзак...
Я кады, в конце 90-х его тестировал - первая мысль была : А как вообше народ с ентим долбанным рюкзаком плавает ??? :-D

Потом - привык, как то... :-D
А так - вешь - добротная, крепкая, тяжелая....
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Крыло

Сообщение L'Arsen » Март 11th, 2012, 10:50 am

Интересных нырялок и четности, с новым BCD!
Жизнь прекрасна!
Аватар пользователя
L'Arsen
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Январь 20th, 2011, 1:18 pm

Re: Крыло

Сообщение Сова » Август 7th, 2012, 2:33 pm

Непосвященная сова писал(а):Что-то мы затихли :-D .
На прошлой неделе первая серия моих "мучений" под подбору снаряги неожиданно завершилась покупкой крыло-жилета. Теперь у меня тоже , как и у настоящих дайверов, есть комлект своего снаряжения. :) . Теперь будет серия 2 - подбор снаряги для Маши.
Сейчас напишу провокационные слова, крыло-жилет AquaLung Dimension i3 с новомодной системой подачи воздуха, инфлятора нет, а есть рычажок на пузе, почти как у Карлсона :-D .
Хвастаюсь, в эту субботу уже макнул :). Честно говоря эта i3 досталась как бы в нагрузку, Михалыч уже предложил открутить и поставить обычный инфлятор, но пока подожду, интересно как себя покажет :) . Первые ощущения уже есть, если интересно напишу в этой теме :).


Все никак время ни найду отчитаться о красноморском опыте использования своего крыла с I3.
(Для тех кто первый раз читает – пользую аквалунговский BCD без привычного инфлятора, вместо него на поясе есть новомодный рычажок сдува/поддува крыла).
Крыло прошло уже и бассейн, ездило со мной не однократно в Тверь, было на неделе дейли в Хургаде, давал его Bukmop в поездку на Черное море.
После КМ о этой системе у меня сложилось двойственное впечатление.
С одной стороны я окончательно привык и желание перейти на обычный инфлятор куда-то улетучилось. Очень удобно пользоваться I3 когда фотографируешь живность.
Если надо чуть поддуть или сдуть , то твоя рука не машет перед животинкой, не пугает.
Как бы ты не повернулся – рычажок на пузе на одном и том же месте. Опять же, раз шланга инфлятора нет, то левое плечо оказывается свободным и я вешал туда ретрактор с фотиком.
Теперь замеченные минусы.
Нет инфлятора - воздух стравливается через клапана, чтобы он вышел весь нужно правое плечо ( или филейную часть тела :) )тянуть вверх иначе в крыле образуются воздушные пузыри. Я иногда крыло рукой теребил, разгоняя воздух .
Есть непонятный для меня эффект положительной плавучести. На первом дайве в день погружение происходит без проблем, а вот после смены балонна, на том же самом кол-ве грузов я уже или не погружался или погружался очень медленно. Я даже подумал, что все же не догрузился и взял лишний 1 кг. Однако на следующий день все повторилось, первый дайв нормально – второй начальное погружение на ластах. Пишу начальное специально, парадокс в том, что погрузившись метров на 5 затем идешь нормально, можно даже опять всплыть и затем уже погружаться без ласт.
Возможно вода, попавшая внутрь BCD после первого дайва блокирует где то пузырь воздуха, но я пока не пойму где, надо будет попробовать сливать воду после каждого дайва.
В целом такой BCD ( в большей степени из-за крыла) однозначно не буду советовать новичку, в крыле, да еще с I3 надо более тщательно следить за распределением грузов и сложнее управлять плавучестью, так как надо помнить про возможность пузыря.

P/S был еще чисто мой косяк. :) Пошли на ночное погружение и на глубине метров 5 мне показалось, что Тigrа зависла и решил ее подождать. Она показала ОК и вдруг камнем пошла вниз. Я перепугался =-O , ломанулся было за ней, но обнаружил, что я уже на поверхности. Оказалось, что вместо того, чтобы сдуть BCD я его полностью надул и это не Маша камнем вниз, а я пулей наверх, темнота ориентиры сбила. Но урок хороший, теперь каждый раз думаю куда рычажок дергать. *WRITE*
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение sashhhhh » Август 7th, 2012, 4:56 pm

есть такой вопрос: в некоторых погружениях в условиях сильного течения требуют быстро отпустится на дно(глубину) и группа (бади) собирается уже там, понятно что для этого в воду с лодки идут уже с полностью сдутыми бсд, вопрос: Можно ли на суше (боте) полностью стравить весь воздух? и возможно ли это делать самостоятельно с уже надетым жилетом?
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Крыло

Сообщение Сова » Август 7th, 2012, 5:25 pm

sashhhhh писал(а):есть такой вопрос: в некоторых погружениях в условиях сильного течения требуют быстро отпустится на дно(глубину) и группа (бади) собирается уже там, понятно что для этого в воду с лодки идут уже с полностью сдутыми бсд, вопрос: Можно ли на суше (боте) полностью стравить весь воздух? и возможно ли это делать самостоятельно с уже надетым жилетом?


Конечно можно. Ты же со своего своего крыла воздух стравливаешь, в чем разница ?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение sashhhhh » Август 7th, 2012, 5:32 pm

нет, простым открытием клапана стравливания воздух полностью не выходит, ну только если камера на забандажена. я через инфлятор принудительно откачиваю...
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Крыло

Сообщение Сова » Август 7th, 2012, 5:45 pm

sashhhhh писал(а):нет, простым открытием клапана стравливания воздух полностью не выходит, ну только если камера на забандажена. я через инфлятор принудительно откачиваю...


Опачки, не знал.
У меня крыло забандажено, но одной стяжкой. Ты сейчас меня утвердил в мысли, что воздух остается .

P/S Cаш, ты прав. Попробовал сейчас, c полностью спущенного через клапана BCD сделал еще 3 вдоха, а это 9 литров. Вот и разгадка.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение Deep Star » Август 7th, 2012, 11:08 pm

Енто - с любого БСД, будет... :)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron