Жилет крыло для дайвинга

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Крыло

Сообщение Deep Star » Январь 8th, 2012, 2:04 pm

А - нафига козе баян, а точнее - такой набор, в рекреации ??? =-O
Вы еше сайдмаунт, посоветуйте... :-D
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Крыло

Сообщение Deep Star » Январь 8th, 2012, 2:11 pm

П.С. Если я еду нырять *рекреацию*, и спарка мне не нужна (да их и нету в таких ДЦ) - то спинка с крылом и моностропой и прочим - дома отдыхает... :)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Крыло

Сообщение Сова » Январь 10th, 2012, 11:41 am

Андрей Тюмень писал(а):Серёга, я пока не могу ни чего по подробней....
Я его только купил, ещё не нырял в нём.
Купил старую модель, весит примерно 3кг.
одел на себя, оч. удобно :)
Почитал отзывы, поговорил с челом который юзает эту модель и вперёд...
Серёг, я наверно не такой придирчивый :-[ :-D


Не, Андрюх, просто я недостаток свого опыта пытаюсь теорией восполнить плюс чужим опытом воспользоваться.
Ну и по стечению обстоятельств есть время по выбирать.
В крайний дайв в бассейне мне достался крыло-жилет Oсеаnic Iclander .Ну я радостно давай его пробовать. Делал несколько серий всплытие -погружение. Разница по сравнению с класс. жилетом есть, надо привыкать. Основная засада - это надо научится сдувать крыло . Может прокатный жилет был не в лучшем состоянии и клапана заедали, но несколько раз в крыле у меня оставался воздух, хотя я думал что стравил все. В результате была какая-то нестабильность , то все идеально, чуть ли не автоматом в горизонт выходишь, затем всплыл-погрузился и на тебе - подкручивает градусов на 30 (причем по продольной оси). Я даже минут 10 с лишним килограммом с правой стороны плавал, потом разобрался и убрал. Был момент вообще уйти на дно не мог, на задержке на дно ляжешь (глубина 3 м), начал дышать - пошел наверх. Взял еще 2 кг, поплавал 5 минут и опять убрал. Ушел на дно без проблем... по другому кроме как оставшимся в складках крыла воздухом я это объяснить не могу.
В некоторых моделях крыло-жилетов воздушная камера дополнительно стягивается резинками и при стравливании воздуха обжимается сама, в исландере такого нет. Имхо действительно при обучении с классическим жилетом будет проще, хотя честно говоря, исландер мне понравился, такой я бы себе взял, но хочется попробовать еще какой-нибудь крыло-жилет или крыло, для сравнения ощущений.


Михалыч писал(а):Серега, а ты не хочешь раздельный комплект собрать?
http://www.russub.ru/oborudovanie/oms/oms-formula.html


Я думал про такое, но кроме комлекта от XS Skuba все вылетает за пределы моего бюджета, одно крыло десятку стоит, да и действительно Валерий прав, не совсем понятно нужна ли мне такая крутизна ? :)
Я уже примерно понимаю что хочу: все же крыло, хоть и сложнее в управлении, но удобнее: горизонт легче, с боков не давит, из боковых карманов можно, что-то достать-положить. Но раз карманы, то получается это не чисто крыло, а крыло-жилет. :)
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение sashhhhh » Январь 10th, 2012, 11:52 am

ты еще учти тот факт что при повреждении камеры крыла-жилета выкинешь весь жилет а в "конструкторе" только крыло (купишь новое а подвеска остается старой) конечно это "мелочь" когда оно у тебя повредится это еще никому не известно, можешь двадцать лет проплавать и ничего но все же "пустячек", а в пользу наборной подвески.....
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Крыло

Сообщение Сова » Январь 10th, 2012, 12:20 pm

sashhhhh писал(а):ты еще учти тот факт что при повреждении камеры крыла-жилета выкинешь весь жилет а в "конструкторе" только крыло (купишь новое а подвеска остается старой) конечно это "мелочь" когда оно у тебя повредится это еще никому не известно, можешь двадцать лет проплавать и ничего но все же "пустячек", а в пользу наборной подвески.....


Спасибо. Учту, как раз по этому исландер плох, там камера 420 Den, подвеска 1600.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение Deep Star » Январь 10th, 2012, 2:04 pm

Сорри, а зачем - выкидывать ??? =-O
Прекрасно все ремонтируется *аквашуром* - любые повреждения...
Максимум - за час... :)

П.С. Я вон, другу - *бешатовское* крыло заклеил - плавает с ним уже 5 год - никаких проблем...
*Аквашур* - держит как вулканизация...
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Крыло

Сообщение Сова » Январь 31st, 2012, 3:02 pm

Что-то мы затихли :-D .
На прошлой неделе первая серия моих "мучений" под подбору снаряги неожиданно завершилась покупкой крыло-жилета. Теперь у меня тоже , как и у настоящих дайверов, есть комлект своего снаряжения. :) . Теперь будет серия 2 - подбор снаряги для Маши.
Сейчас напишу провокационные слова, крыло-жилет AquaLung Dimension i3 с новомодной системой подачи воздуха, инфлятора нет, а есть рычажок на пузе, почти как у Карлсона :-D .
Хвастаюсь, в эту субботу уже макнул :). Честно говоря эта i3 досталась как бы в нагрузку, Михалыч уже предложил открутить и поставить обычный инфлятор, но пока подожду, интересно как себя покажет :) . Первые ощущения уже есть, если интересно напишу в этой теме :).
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Крыло

Сообщение Андрей Тюмень » Январь 31st, 2012, 3:24 pm

Серёга, оч. интересно... пиши :)
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Крыло

Сообщение Ola pepsi-cola » Январь 31st, 2012, 4:26 pm

:-D прикольно! Серег, надо бы это дело обмыть...а у меня никак ноги не дойдут, а снаряга сама не купится...жду золотого дельфина, там все это потискать и пощупать можно будет (теперь хоть с сознанием дела) а то в прошлом году для меня все это было тааак далеко
с уважением в голосе и улыбкой на лице
Аватар пользователя
Ola pepsi-cola
 
Сообщений: 1280
Зарегистрирован: Октябрь 28th, 2010, 2:04 pm
Откуда: Москва

Re: Крыло

Сообщение Сова » Январь 31st, 2012, 4:45 pm

Ola pepsi-cola писал(а)::-D прикольно! Серег, надо бы это дело обмыть...а у меня никак ноги не дойдут, а снаряга сама не купится...жду золотого дельфина, там все это потискать и пощупать можно будет (теперь хоть с сознанием дела) а то в прошлом году для меня все это было тааак далеко


Оль, все забываю спросить, а ты гидрик то купила?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15