Дайв компьютеры, плюсы и минусы

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Сова » Май 15th, 2012, 9:09 am

sashhhhh писал(а):
Непосвященная сова писал(а):...... пришлось надфилем округлять вершину зуба, думаю даже еще раз подпиливать понадобится......

рано ты напильником начал работать, надо было сначала в воде попробовать, я заметил в воде застежки легче открываются, то ли вода как смазка работает, то ли сил по водой больше))))) не стали бы вываливаться, с грузами нагрузка другая....


Вчера BCD пробовали в бассейне, на текущий момент то что нужно, усилие есть, но сбросить можно, да и на воздухе Маша карманы открыла сама.

P/S Конструктор BCD в Tusа видимо очень любит сдувать... пять точек сдува: клапан верхний , клапан нижний, кнопка сдува на инфляторе основная, кнопка сдува на инфляторе по малу, клапан в основании инфлятора

P/P/S Это уже в относительный минус своего BCD с системой I3 ( да и наверно для всех подобных, марес и т.д.) напишу:
т.к. рычажок для подкачки и сдува BCD находится у пояса, то к нему нужен длинный шланг поддува. Хоть он и стандартный, но должен быть не менее 74 см. Если вдруг будет нужда не свой регулятор использовать и тот будет с коротким шлангом, то придется перекручивать...
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Deep Star » Май 15th, 2012, 9:22 am

хе-хе... ентот рычажок еше имеет обыкновение клинить, на поддуве..
Полет *першинга* в синеве - обеспечен... :-D
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение sashhhhh » Май 15th, 2012, 1:53 pm

а обычный инфлятор на это бсд можно установить? слева на плече есть клапан? если есть такая возможность то можно не заморачиваться, купить да и возить с собой, поставить если что...
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Сова » Май 15th, 2012, 2:20 pm

sashhhhh писал(а):а обычный инфлятор на это бсд можно установить? слева на плече есть клапан? если есть такая возможность то можно не заморачиваться, купить да и возить с собой, поставить если что...

Можно.
Там слева уже стоит клапан ротового поддува, можно вместо него обычный инфлятор поставить.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Deep Star » Май 15th, 2012, 2:37 pm

Проше - купить нормальное, и не заморачиваться *переделками* за свой счет...

:-D

П.С. Всегда поражали люди - которые купят гавно за хренову тучу денег. а потом за столько же - занимаются *переделками* и *усовершен!ствованием*...

:-D
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Deep Star » Май 15th, 2012, 2:47 pm

Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Сова » Май 15th, 2012, 4:11 pm

Deep Star писал(а):Проше - купить нормальное, и не заморачиваться *переделками* за свой счет...

:-D

П.С. Всегда поражали люди - которые купят гавно за хренову тучу денег. а потом за столько же - занимаются *переделками* и *усовершен!ствованием*...

:-D


Всегда поражали люди - которые пишут свои суждения и не утруждают себя выяснением исходных данных. :-D

Валера я уже писал, данный компенсатор достался мне абсолютно новым и по очень интересной цене, очень интересной.
Это позволяет мне играться с этой i3 и без сожаления перейти на обычный инфлятор, если надоест или будет нужда.
То что я пишу про него минусы больше как информация для форумчан, так как сейчас из одноклубников только у меня такая система и я ее тестирую в реальном режиме, кстати испытания это моя проф. обязанность.
Сейчас I3 мне не только не мешает, но и наоборот все больше и больше нравится чем обычный инфлятор. Менять ничего я пока не собираюсь.
Как поведет себя такая система в дальнейшем - покажет время, мне интересен этот эксперимент.

И еще, по вашим предыдущим постам у меня создается впечатление, что с этой моделью BCD вы знакомы или только в теории или просто в руках держали - так?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение sashhhhh » Май 15th, 2012, 4:41 pm

морская соль (а красноморская в особенности) довольно вредная штука для всяких механизмов. я как то попробовал комп не опреснять после погружений, так после дня нырялок у кнопок выросли такие коросты что чувствовалось что кнопки залипают! даже после промывке под струей воды после дайва внутри конструкций клапанов вагон соли! (разбирал, проверял) нормально это можно отмыть только замачивая снарягу надолго в пресной воде, ну или очень, самой тщательной промывкой, с частичной разборкой защитных крышек и корпусов. конечно аквалунговская клавиша идея интересная, но не обкатанная, так что придется тебе поработать "испытателем" :-D ну и быть всегда на чеку *icon_snork* а то что можно прицепить обычный инфлятор, это хорошо, если что "новинку" всегда можно превратить в обычный жилет. кстати о клавише на поясе могу предположить еще одну черную историю с бэкапом в финале, а повод был как раз на нарялке в марте...
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Сова » Май 15th, 2012, 5:41 pm

sashhhhh писал(а):морская соль (а красноморская в особенности) довольно вредная штука для всяких механизмов. я как то попробовал комп не опреснять после погружений, так после дня нырялок у кнопок выросли такие коросты что чувствовалось что кнопки залипают! даже после промывке под струей воды после дайва внутри конструкций клапанов вагон соли! (разбирал, проверял) нормально это можно отмыть только замачивая снарягу надолго в пресной воде, ну или очень, самой тщательной промывкой, с частичной разборкой защитных крышек и корпусов. конечно аквалунговская клавиша идея интересная, но не обкатанная, так что придется тебе поработать "испытателем" :-D ну и быть всегда на чеку *icon_snork* а то что можно прицепить обычный инфлятор, это хорошо, если что "новинку" всегда можно превратить в обычный жилет. кстати о клавише на поясе могу предположить еще одну черную историю с бэкапом в финале, а повод был как раз на нарялке в марте...


Так как i3 я изначально покупать не собирался, а достался он бонусом, то отзывы я про него собирал уже после покупки. Люди пишут полярные отзывы, один говорит, что плавает два года в том числе и в море и доволен, у другого воздух из под прокладки травить начал на втором дайве. Из-за этого я не хочу пока разбирать систему ( хотя оч. хочется :) ). Взрыв-схема системы не очень понятна, но если я все правильно понял, то конструкция должна быть не менее, а может быть и более надежно противостоять соли, чем традиционный пульт. Суть в том, что рычажок это кулачок, в одну строну он давит на штоки выпускных клапанов ( писал про это ранее), в другую открывает окно для поддува.
Но, если рассуждать по твоему, то в традиционной схеме кнопка движется линейно и может быть заклинена солью в крайнем положении (это сколько же соли надо :) ), в конструкции с крутилкой ты можешь давить как туда , так и обратно .
Время покажет.
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Оборудование, плюсы и минусы

Сообщение Сова » Май 15th, 2012, 5:45 pm

sashhhhh писал(а): кстати о клавише на поясе могу предположить еще одну черную историю с бэкапом в финале, а повод был как раз на нарялке в марте...

Расскажи ?
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86