Маска Oceanic Shadow. Кто что скажет

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Re: Маска Oceanic Shadow. Кто что скажет

Сообщение sashhhhh » Август 25th, 2012, 12:26 pm

то, что маска должна подходить по лицу, это даже не обсуждается, но что делать когда в магазине из пол сотни представленных три десятка масок идеально подходят??? покупать ту которая ближе к кассе? вот покупатель и начинает искать другие особенности той или иной модели, сравнивать цену... где-то ремешок приятней где-то застежка лучше... в теме был задан вопрос, и я на него ответил, ответил как пользователь маски шедоу. а что касается маленького пространства возможно это не плюс, я видел дайверов которые ныряют во фридайверских масках и на вопрос - почему? отвечали а мне все равно в какой.... понятно что это дело привычки, для настоящего профессионала вообще нет никакой разницы какая у него маска. Но почему приходя в автомагазин мы покупаем резину которая лучше сцепляется с дорогой? хотя по идее ездить можно на любой которая всего лишь подойдет по размеру... Так же и с масками, при равной цене например, покупатель выбирает ту которая лучше в деталях, и обзор далеко не самый последний параметр который он учитывает. Сделать большую маску с хорошим обзором не сложно, а вот создать такую же с маленькими размерами сложнее. Океанику сегодня такой компромисс сегодня удался пожалуй лучше всех, а маленькая маска с большим обзором все равно лучше чем большая с таким же.
нас этому еще в детском садике учили.......
Аватар пользователя
sashhhhh
 
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: Август 1st, 2011, 4:40 pm

Re: Маска Oceanic Shadow. Кто что скажет

Сообщение ЙОРШ » Август 25th, 2012, 12:42 pm

Ну к тому же, в подобной маске можно пофридайвить при желании)))
ЙОРШ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 1:43 pm

Re: Маска Oceanic Shadow. Кто что скажет

Сообщение Deep Star » Август 25th, 2012, 2:25 pm

Да - ради бога... Нравится вам *Океаник* - флаг в руки, и барабан - на шею... :-D
Я на основании своего опыта - не агитирую, ни за одну модель...

Уменя например, ента *Шадов* - оригинальная , подтекает по усам, и недостаточно плотно прилегает к лицу (недостаточно еластичный силикон на обтюраторе).

П.С. Кстати, *клонов* ентой модели - уже более десятка, и у разных производителей, под разными названиями...
И даже более высокого качества, нежели - *оригинал*...
И по гораздо более дешевшей цене.... :)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron