Полукрыло

Обсуждаем вопросы относительно снаряжения для дайвинга.

Полукрыло

Сообщение Сова » Октябрь 6th, 2012, 11:12 pm

Михалыч!
Я даже стесняюсь спросить , а кто писал статью на сайте про варианты компенсаторов? Цитирую:
"... но не отрабатывает их в полной мере. Если говорить грубо, данный жилет предлагает некоторые плюсы, но и в то же время собрал основные минусы предыдущих вариантов. На поверхности он ведет себя как полноценное крыло и пытается уложить вас лицом в низ, а на глубине ведет себя как классическая модель..."

Это откуда такое???
Автор не знаком например с такими моделями как Dive Rite Travel Pac или Dive Rite VoyagerPac ? Они будут вести себя как классическая модель =-O ?
То что написано могло бы быть справедливо для новомодных 3D камер. Они используются у таких BCD как TUSA SELENA II или Аквалунговской Pearlа , это женские модели , у них воздушная камера расположена и сзади и сбоков, сочетает как бы и крыло и класику. Но уверяю, что касается SELENA, то все наоборот на верху держит как классический, а на глубине укладывает в горизонт.
А те модели, что рисунке,по крайне мере две из них Aqualung Libra и TUSA BCJ-5960 ( третью не знаю) вообще фактически подвеска с пришитым намертво крылом. Как они могут вести на глубине как классическая модель ?
При случае могу дать автору попробовать свое "полукрыло" ( Aqualung Dimension).
Во рту нет регулятора - медленно выдыхать воздух...
Аватар пользователя
Сова
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: Май 5th, 2011, 1:29 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: OWD
Кол-во погружений: 10
С какого года в дайвинге: 2011
Статус активности:: Группа поддержки

Re: Полукрыло

Сообщение Михалыч » Октябрь 7th, 2012, 10:56 am

Dive Rite Travel Pac, Dive Rite VoyagerPac, эти гибридные крылья смело можно отнести к полноценным комплектам (конструктивно)
Речь, действительно шла о моделях, камеры которых имеют поддув сзади и по бокам.
Статью поправим, чтобы был более четко выражен обзор конкретных моделей, думаю для полукрыльев вообще надо отдельную статью накатать..... основанный на пользователей данных моделей, так что оставляйте положительные отзывы, плюсы, минусы, для того чтобы развеять сомнения.... :)
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Полукрыло

Сообщение Deep Star » Октябрь 12th, 2012, 10:52 am

Самый простой способ балансировки такого крыла - поставить грузовые карманы на баллонный ремень, тады и на глубине будет нормально, и на поверхности - лицом вниз, макать не будет...

У меня такие стоят, от *Зигла* , и - идеально... На поверхности - нормально, и на глубине - баланс...
Их - и сдвигать можно, по ремню, для балансировки... Ближе - дальше от крыла, ну и с массой грузов експериментировать...

:)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974


Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 18


cron