Отмечусь

Представься кто ты.... странички участников

Re: Отмечусь

Сообщение karas » Октябрь 17th, 2014, 5:49 pm

Deep Star писал(а):Кораллы, кораллы...

Почему то все забывают, как дедушка Кусто со своей командой - крушил их руками и монтировками, ножами...

ИМХО, по поводу кораллов - все сильно преувеличено их защитничками.
На дрифте и на течениях - во многих странах разрешено цепляться за них - рифовыми крюками, и более того - обязательно. Выдают даже в ДЦ.

:-D


Да не, ну природу конечно же беречь нужно! Но вся эта истерия по поводу поломанных кораллов, напоминает мне "борьбу" экологов собственно за экологию. Понятно же от куда ноги растут и об экологии эти люди заботятся в последнюю очередь. А что касаемо дайверов, то психов специально крушащих кораллы я лично не встречал. Ну заденешь когда то не умышлено, чего из этого слона то раздувать и делать круглые глаза под водой. Но египтяне на 97% стукачи и у них это считается норм, поэтому будем предельно внимательны. На всякий случай :-D .
karas
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2014, 2:53 pm
Система сертификации: Не указано
Уровень сертификации: Не указано
Кол-во погружений: 100
С какого года в дайвинге: 2010

Re: Отмечусь

Сообщение Михалыч » Октябрь 17th, 2014, 7:04 pm

Если неумышленно задел, конечно может и не стоит слона раздувать. Но ежели задел из за того, что не представляешь себе что такое плавучесть или как вести себя под водой - welcome плавать в бассейн....

Дело в том, что есть дебилы которым действительно безразлично все и вся....
Они ломают не из-за нечаянно, а просто без надобности, из за своего пофигизма ко всему окружающему....
Такие обычно, могут и стоять и лежать на кораллах и черепах за панцирь таскать, мурену за хвост дергать, просто ради фотографии например....
Так вот, я считаю таких нужно на на привязи держать, а не то что в море допускать.

Что касается Кусто, в то время о кораллах вообще никто и не задумывался, потому как он один и плавал... :-D
Рифовые крюки разрешены в некоторых регионах и в тех случаях, когда вопрос напрямую касается вашей безопасности.
Но ежели без надобности ковырять железками все попало, тут совсем другая история...
По поводу преувеличения ситуации, сравните те же Красноморские сайты сейчас и лет 5 назад, думаю вопросы отпадут сами собой...
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Отмечусь

Сообщение karas » Октябрь 17th, 2014, 7:11 pm

Михалыч писал(а): но ежели задел из за того, что не представляешь себе что такое плавучесть или как вести себя под водой


Дело в том, что есть дебилы


Мне кажется здесь таких нет ИМХО :(
karas
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Сентябрь 17th, 2014, 2:53 pm
Система сертификации: Не указано
Уровень сертификации: Не указано
Кол-во погружений: 100
С какого года в дайвинге: 2010

Re: Отмечусь

Сообщение Михалыч » Октябрь 17th, 2014, 7:16 pm

karas писал(а):
Михалыч писал(а): но ежели задел из за того, что не представляешь себе что такое плавучесть или как вести себя под водой


Дело в том, что есть дебилы


Мне кажется здесь таких нет ИМХО :(

Ну значит замечательно! :)
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Пред.

Вернуться в Наши дайверы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3