Дайвинг - "DIR - больше, чем дайвинг".

Веселящие организмы дайверов темы -анекдоты, истории и.т.д.

Дайвинг - "DIR - больше, чем дайвинг".

Сообщение Deep Star » Май 2nd, 2011, 3:51 pm

Дайвинг - "DIR - больше, чем дайвинг".

Я обратился к DIR около 6 месяцев назад и понял, что это философия пути не только для дайвинга. Я думаю, многие люди рассматривают DIR только как конфигурацию снаряжения или определенную методику погружений, но на самом деле это философия, которую вы можете использовать в других аспектах своей жизни. Для примера, ниже некоторые варианты, того, как я использовал подход DIR к деятельности в других областях. На прошлой неделе некоторые из моих приятелей (buddy) пришли ко мне домой.
Не все они дайверы, но все понимают философию DIR. Итак, для начала все мы пьем одно и то же пиво. Это избавляет вас от ситуации, когда вы собираетесь насладиться светлым пивом, а вместо него случайно берете темное (возможен обратный случай). Это было бы совсем не круто. Это быстро может привести к панической ситуации, поэтому мы стараемся совместно избежать этого. Мы всегда пьем из банок, никаких бутылок. Пиво всегда хранится в контейнере со льдом, прямо у меня в комнате. Статистика показывает, что 47% инцидентов под воздействием алкоголя (ИВА)** происходят, когда кто-то идет к холодильнику за новым пивом. Поэтому, кто предупрежден, тот вооружен.
Конечно, все мы носим полную банку пива на шее, на кольце из хирургической резины, на случай возникновения опасности "Остался Без Пива" (ОБП)***. В любой момент я готов отдать свое открытое пиво бадди, и наклонив голову, получить доступ к резервной банке у меня на шее. И конечно, все без исключений, мы используем 7 футовый шланг для питья пива.
Очевидно, мы не всегда сидим с пивом целую ночь. Поэтому, если мы решим совершить выход наружу, мы должны быть уверены, что соответствуем DIR. Мы все носим совершенно одинаковую одежду:

Джинсы Levi's 501 (на пуговицах, прямой силуэт, черные)
Футболка Gap , черная
Трусы боксерские Haynes, черные
Носки Gold Toe , черные
Ботинки Kenneth Cole shoes, стиль Брэда Питта
Часы G-Shock , черный ремень
Ремень нейлоновый, черный, пряжка армейского типа.
Черная кожанная куртка (Не строго обязательное требование, зависит от погодных условий)

Кому-то это может показаться глупым или излишним, но поверьте мне, когда вы осуществляете проникновение в ночной клуб, точно зная, как экипированы ваши бадди, это может сделать процесс съема горячих телок значительно проще. Рассмотрим пример, вы видите крутую телку и собираетесь к ней подвалить. В этот момент официантка случайно выливает вашу выпивку вам на штаны. Нет проблем, так как вы можете поменяться штанами с бадди. Не нужно думать, что они не подойдут вам, так как все мы носим Levi's 501's. Бам, обмен штанов и вы выполняете свою задачу.
Важно помнить, что порой, некоторые осуществляют проникновение в клуб под сильным воздействием пивного наркоза. Я знаю, некоторые мачо-дрочилы, делают это и потом хвастаются перед своими бадди. Поверьте, это не DIR. Вы должны делать это на смесях напитков. Очевидно, что смесь может быть различна, в зависимости от ночи, но хороший микс водки с тоником - обычный стандарт. Разумеется есть правильный способ делать это, и неправильный. Вы можете, просто заказать, любую водку, надеясь получить правильную смесь. Это то, что делают дрочилы-строки. Нет, вы должны заказать только водку "Столичную", имеющую отличную репутацию в сообществе DIR пьющих. Правильная смесь - двойная "Столичная", с тоником, лед, только в стакане типа "хайболл" (ломтик лимона или лайма допускаются). У меня всегда с собой анализатор смеси и если, проверка показывает, что она неправильна, я тут же отсылаю ее. Это слишком большой риск и не соответствует DIR.
Теперь, когда вы проникли в ночной клуб, и у вас подходящая смесь, время встречаться с леди. Я мог бы сказать об этом раньше, но необходимо было проследить за правильным употреблением напитков. Все знают, что женщины выглядят на 25-30 % лучше в условиях ночного клуба и когда вы под нарком от водки с тоником, это повышает шансы наступления блэкаута ****, безобразного как койот. Вы должно сохранять соображение на этот счет.
Если еще раннее время, то возможно видимость будет хорошей. Позже, клубы дыма закроют комнату, будет тяжело различить женщин на другой стороне зала, поэтому определите свой курс заранее. В некоторых случаях, мне приходилось использовать ходовую катушку, что бы просто дойти до туалета и обратно.
Если вы достаточно удачливы и подцепили девочку, настало время, когда DIR по-настоящему оправдает себя. Теперь, вы лицом к лицу с опасностью, которую я не хочу преуменьшать. Вы должны минимизировать риск использованием правильного оборудования. Я всегда ношу два презерватива. Один я одеваю понятно куда, а второй находится на подвеске, у талии. Если возникает неисправность первого, я могу тут же взять аварийный без потери темпа.

Доминик Хамфри. (с).

:-)
Best regards, Deep Star.
Аватар пользователя
Deep Star
Главная язва форума
 
Сообщений: 3539
Зарегистрирован: Сентябрь 22nd, 2010, 1:34 pm
Откуда: Latvia, Riga
Система сертификации: CMAS, SSI, TDI/SDI, DRI-IADRS
Уровень сертификации: instructor-trajner
Кол-во погружений: 5000
С какого года в дайвинге: 1974

Вернуться в Дайвинг юмор и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron