Новый раздел форума -книга отзывов!

Здесь, вы можете оставить свой отзыв, или замечания относительно работы клуба
Правила форума
Открыт новый раздел форума «Книга отзывов и замечаний»
Если вы пользовались нашими услугами, черкните пару строк. Мы были бы очень признательны вашему голосу.
Здесь, Вы можете оставлять конструктивную критику или положительные голоса в адрес нашего клуба.
В общем, пишите о том, что вам понравилось или наоборот.
О работе клуба, проведении курсов, организации поездок и.т.д. Только подлинность, Вашей информации и вашего мнения, поможет нам построить более ясное представление об услугах, поправить или дополнить какие-то моменты.
Важно, что Ваш голос поможет сложить общее мнение, сориентироваться и определиться вновь пришедшим.
Пожалуйста, отнеситесь серьезно к данному разделу, только конструктивность, подлинность и актуальность!
Весь флуд не относящийся к данной теме будет удаляться.
Заранее спасибо, мы учтем любой Ваш голос!

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Андрюхин » Август 6th, 2012, 1:32 am

Ребят при каждой возможности буду с вами ездить везде. Очень позетивно.
Андрюхин
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Июль 9th, 2012, 9:06 pm

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение ЙОРШ » Август 6th, 2012, 12:12 pm

Ну вот я и до сюда добрался)
Изначально выбирал клуб по расположению - хотел поближе к дому. К счастью, этим клубом оказалась Акватика, о чем нисколько не жалею. Повезло, что не пошел в Акванавт, в котором учился мой приятель.
Огромным плючом является то, что группа 2-4 человека, поэтому у Михалыча всегда была возможность обсудить с нами все допущенные ошибки и на практике давать нам существенно больше, чем заложено программой OWD. Например, Михалыч огромное внимание уделял отработке навыков управления плавучестью и даже научил нас фрогу. Благодаря этому в открытой воде мы чувствовали себя вполне уверенно.
В открытой воде была возможность сравнить фрог и обычный гребок. И действительно, даже мой пока кривой фрог значительно меньше утомляет и главное - значительно меньше поднимается муть со дна, даже если плыть очень близко ко дну.
В общем, огромное спасибо Михалычу за то, что он сделал из нас настоящих дайверов, а не просто обладателей пластика)))
ЙОРШ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Июль 14th, 2012, 1:43 pm

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Павел » Август 15th, 2012, 3:13 pm

Хочу сразу сказать, редко оставляю отзывы, даю советы или рекомендации...
Но в отношении данной организации, думаю это было бы преступлением с моей стороны!

Клуб "Акватика" - это нечто больше, чем просто школа или сообщество, это большущая семья объединенная идеей, профессиональным отношением к делу и душевным подходом к решению любых задач!
Мне посчастливилось пройти обучение под чутким руководством инструктора Михаила. И все занятия вспоминаются с удовольствием, как увлекательное приключение! Подход к процессу преподавания более чем профессиональный! Не смотря на то что основную часть занятия занимают теоретические основы, информация преподносилась интересно с многочисленными жизненными примерами и остроумными байками, что несомненно положительно сказывалось на усвоении материала и желании поскорее отправиться за приключениями в Открытую воду!!! Поездка в Тверь заслуживает отдельного внимания!))) Все отношение к организации отдыха пронизано Рациональностью и Любовью! Да, я вот так охарактеризовал)) Все продуманно до мелочей! Хватило даже пенки и спальника для бестолковых новичков..) Вкуснющая Кухня- отдельное спасибо девчонкам во главе с Ксюшей! И многое другое... Все это продумано и сделано с умом и с любовью, как к собственному ребенку! Мне не с чем сравнивать нырялку, т.к. это был мой первый опыт, но ощущения самые потрясающие!!! Все благодаря классной Атмосфере которую создали добрые, компетентные и любящие свое дело люди! Спасибо всем инструкторам и организаторам за отдых и наглядный пример любви к тому что делаешь! Акватике Оценка отлично! Рекомендую своим знакомым и друзьям)
Успехов! Так держать!!
Павел
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Июль 27th, 2012, 5:16 pm

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Михалыч » Август 16th, 2012, 9:54 am

Ребята спасибо всем за позитивные отзывы, и за то, что выбрали Акватику :)
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Den-tist » Август 20th, 2012, 6:03 pm

Вот и закончен курс OWD!
Что понравилось:
Отличный бассейн на Тульской (Труд), занятия с первого дня на бортике бассейна, группа 3 человека, соответственно индивидуальный подход , теория в доступной форме, практические навыки- будешь делать пока не получится. Закрытая вода прошла на одном дыхании.
Открытая вода: Грандиозные выезды в Тверь на Константиновский карьер! Шикарная природа , организация выезда на высоком уровне , все продумано до мелочей , комфортные бытовые условия.
В общем всем рекомендую АКВАТИКУ!!! *icon1_cool1* *icon1_cool1* *icon1_cool1*
Аватар пользователя
Den-tist
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Июль 13th, 2012, 11:58 pm
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 60
С какого года в дайвинге: 2012

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Kcark » Август 20th, 2012, 11:00 pm

Выражаю благодарность всем,кого видел на этих выходных,а отдельно:Михалычу-за клуб,за такую отличную компанию;Ксении-за душевность;Василичу-за нереальный позитив;Игорю-за вкуснейшие блюда;Татьяне-за компанию в этой поездке :) Быстрее бы уже вторые выходные сентября...
"Рыба ищет,где глубже,а человек-где рыба." Жак Ив Кусто
Аватар пользователя
Kcark
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: Август 19th, 2012, 10:17 pm
Откуда: Подольск

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Madveer » Январь 24th, 2013, 3:08 pm

Сперва хочу поблагодарить Михаила за отличную закрытую воду. Я думаю, что получить OWSI не так уж и сложно при определённом упорстве. Но способность учить других дана, на мой взгляд, не каждому. Ещё раз спасибо тебе, Михалыч, за терпение, выдержку и понимание проблем.

Теперь подробности. Закрытую воду мы с другом сдавали в Акватике в конце прошлого года. Клуб был выбран по следующим критериям: индивидуальный график, обучение в небольшой группе. Плюс бассейн «Труд» находится недалеко от дома моего товарища. Забегая вперёд, хочу сказать, что соотношение цена/качество оказалось просто отличное. Учебные материалы (книга, планировщик с инструкцией) достались нам тоже по весьма приемлемой цене. Было честных пять занятий по 2,5-3 часа, включая погружения. С отстающими и недалёкими, то есть со мной, была проведена индивидуальная работа в рамках занятий. Бассейн также оказался просто отличным. Чистая, не хлорированная вода, 6 метров – глубина, очень неплохое прокатное снаряжение (уже есть с чем сравнить). Сдача тестов тоже не доставила особых проблем, всё чётко и по делу. По времени написание тестов было особо не лимитировано (в рамках разумного, естественно). Супер!

Сдача открытой воды с самого начала обучения планировалась на Пхукете с 12-го по 25-е января сего года, потому что туда уже были куплены билеты и оплачено жильё. Соответственно на клубный выезд мы никак не попадали. А вот тут начинается самое интересное.
Открытая вода сдавалась в рамках двухдневного дайв-тура на Симиланы (6 погружений). Нас привезли на спид-боте на дайв-бот, который круглые сутки курсирует по дайв-сайтам. И тут началась беготня, суета. Куча DSD-шников, причём чуть ли не по десять штук на одного инструктора! А ещё и снорклеры! К счастью, мелководных погружений со спид-бота было только два. Толком ничего не понятно. Жесть. В итоге самое спокойное время – это утренний дайв и вечерний, когда на корабле только те, кто там ночует. При этом корабль оказался довольно неплохим с удобными каютами. А вот снаряга подкачала. Костюм оказался великоват, да ещё и короткий (шорти). На одном из дайвов руки реально замерзли. Ласты не регулируемые, на ноге болтались, поэтому фрог, которому учил Михаил на последних двух занятиях, отработать не получилось. Соответственно, боты нам тоже не достались. Хорошо хоть, что BCD и регулятор в норме оказались.
Вывод: я знаю теперь на что ещё надо зарабатывать деньги в ближайшие полгода. ))

Кстати о деньгах. Всё предприятие по сдаче открытой воды вместе с туром влетело в ту ещё копейку. Причём, с нами обучался ещё один студент. Так вот он заплатил почти столько же, сколько и мы (включая стоимость обучения в Акватике), но у него был один день закрытой воды перед погружением в открытую. Книжку (которая, кстати, ему обошлась на 50% дороже, чем нам) он вообще даже не читал. Да и когда успеть её почитать в такой суете и беготне. Плавал он тоже прикольно: смесь кика и брасса. Пару раз пытался рукой регулятор у меня изо рта выбить. Не тут-то было, зубы мне крепкие по наследству достались. :)
Плюс у него постоянно были проблемы то с маской (которую он сам купил, кстати), то с ухом. С ушами, правда не знаю, в продувке причина или в болезни какой. По окончанию обучения временные сертификаты нам не выдали, инструктор обещала выслать нам номера на почту, пока глухо. Так что вроде OWD, а вроде и не понятно пока. Ну, до пластика вряд ли ещё дайвы предстоят, так что будем надеяться на него уже.
Ещё один вывод: обязательно съезжу в забугорный дайв-тур с Акватикой, хотя бы просто для сравнения.

Специально для Михалыча! Упражнение на снятие маски было оставлено на конец последнего дайва. Перед этим инструктор отплыла немного вперёд и предложила нам знаками решить, кто первым рискнёт начать. В общем, я собрался с духом, первым снял маску, открыл глаза и поплыл к ней. Доплыл, одел, прочистил с первого раза. Так что Ихтиандр из меня не получился. За что тебе отдельное гран мерси!
*5*

P. S. Всем, кто дочитал этот опус до конца и не уснул. Тоже Спасибо!
Аватар пользователя
Madveer
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Январь 23rd, 2013, 8:50 am
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Система сертификации: PADI, NDL
Уровень сертификации: AOWD+
Кол-во погружений: 100
С какого года в дайвинге: 2013
Статус активности:: Только из воды

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Андрей Тюмень » Январь 24th, 2013, 7:03 pm

Хорошо описано...!
:)
... нырял, ныряю и буду нырять !
... dived, dive and I will dive!
Аватар пользователя
Андрей Тюмень
 
Сообщений: 1093
Зарегистрирован: Сентябрь 26th, 2010, 4:17 pm
Откуда: Тюмень

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение Михалыч » Январь 24th, 2013, 8:23 pm

Ребята, Матвей и Алексей добро пожаловать на форум и спасибо за развернутый отзыв.
Подождем когда вернется Юрий и узнаем как у него прошла открытая вода...
По теме сертификации,не переживайте, в крайнем случае найдем вашего инструктора открытой воды по базе. *OK*
А летом велкам с нами на Подмосковные выезды *YES*
С уважением Васильев Михаил* PADI MSDT Instructor, EFR Instructor №266421
Instruсtor NDL, Московский дайвинг клуб "Акватика"
Аватар пользователя
Михалыч
Администратор
 
Сообщений: 3063
Зарегистрирован: Сентябрь 21st, 2010, 7:53 pm
Откуда: Москва
Система сертификации: SHMADI
Уровень сертификации: BUY-Diver
Кол-во погружений: 69
С какого года в дайвинге: 1917
Статус активности:: Только из воды

Re: Новый раздел форума -книга отзывов!

Сообщение mamont » Январь 29th, 2013, 12:57 pm

Михалычу респекты !!! *THUMBS UP*

Вчера окунули впервые моего отца :)
Объяснял все как положено! *DRINK*
Отец в восторге :)

И еще раз отдельное спасибо за просроченный подарочный сертификат (на месяц просрочили..)
Михалыч доплат ни каких не взял! МужыГ !

фоты вечерком выложу)
Аватар пользователя
mamont
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: Март 11th, 2012, 8:06 pm
Откуда: default city
Система сертификации: PADI
Уровень сертификации: AOWD
Кол-во погружений: 150
С какого года в дайвинге: 2008

Пред.След.

Вернуться в КНИГА ОТЗЫВОВ И ЗАМЕЧАНИЙ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron